на главную страницу

18 Января 2006 года

Армия и общество

Среда

Чечне – от казаков

Алексей КОЗАЧЕНКО, «Красная звезда».



     В Ростовской области побывала делегация во главе с президентом Чечни. В ходе поездки Алу Алханов встретился с губернатором Ростовской области Владимиром Чубом. Главы субъектов Российской Федерации подписали новый протокол о совместной работе на 2006 — 2007 годы между администрациями двух регионов.
     Это очередной этап сотрудничества. Администрация Ростовской области выполнила предыдущее соглашение, заключенное еще с прежним главой Чечни Ахмадом Кадыровым. Теперь область будет помогать разоренной войной республике следующие два года. Месяц назад похожее соглашение с чеченцами заключила Липецкая область, еще раньше - Москва, Санкт-Петербург и Башкирия, Челябинская и Кемеровская области.
     Нынешний договор предусматривает в перспективе открытие дополнительного пассажирского автотранспортного сообщения между населенными пунктами Ростовской области и Чеченской Республики, организацию поставок сельхозтехники и запчастей в республику, создание совместных предприятий по техническому обслуживанию сельхозтехники на территории Чечни, содействие в сфере виноградарства. Алу Алханов просил донских коллег найти партнеров, которые могли бы запустить в республике предприятия по производству холодильников, плодовой, лакокрасочной продукции и медицинских инструментов.
     Президент Чечни возложил цветы к памятнику сотрудникам правоохранительных органов, погибших в республике, посетил областную клиническую детскую больницу, где проходят лечение дети из Чечни.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex