Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

18 Января 2006 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости

 Новые назначения в СибВО

 Кажется , не замерзнем

 Иностранные военные новости



Кто и что мешает сближению России и Украины?

Недальновидные действия политиков
Давление Запада
Корыстные интересы олигархов

Результаты


Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

На взлет!

  Во вторник в штабе дальней авиации состоялась традиционная ежегодная встреча главнокомандующего ВВС генерала армии Владимира Михайлова с журналистами. Тема брифинга «Состояние и перспективы развития в России военной авиационной техники» вызвала большой интерес, ведь в нынешнем году российские военные летчики получат 9 новых самолетов, в том числе стратегический бомбардировщик Ту-160, и 8 новых вертолетов, а 104 самолета и 52 вертолета пройдут капремонт. Для ВВС финансирование серийных закупок по сравнению с прошлым годом увеличено более чем в 2 раза.
 || Юрий АВДЕЕВ, Александр ПИНЧУК. Красная звезда.


Сражение за спокойную жизнь

  Нейтрализация бандподполья на Юге России продолжается. В том числе и в Чечне. Но мир постепенно приходит на эту землю. Местная пресса пестрит новостями: сдан в эксплуатацию новый дом, отремонтирована школа, дал первую продукцию восстановленный завод. В республике разворачивается новое сражение, на мирном фронте – экономическом. Но бдительность терять нельзя.
 || Андрей ПИЛИПЧУК.


Калужский меридиан

  Заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны России Сергей Иванов во вторник совершил однодневную рабочую поездку в Калужскую область. Он посетил ряд воинских частей и предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), встретился с руководством областной администрации. Накануне поездки, на совещании Президента РФ Владимира Путина с ключевыми членами кабинета министров в Кремле, С. Иванов сообщил, что в ходе поездки в Калугу планирует разобраться с формированием гособоронзаказа и обсудить ценообразование в ОПК. И эта задача была реализована, что называется, на все сто.
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.


Притяжение полигона

  В наступившем году боевая подготовка в частях, укомплектованных контрактниками, обещает быть особенно интенсивной. Увеличение нагрузки ощутят не только люди, но и объекты учебной материально-технической базы, в частности полигоны. Однако далеко не везде к этому готовы.
 || Сергей СЕВЕРИНОВ.


«Кинжал» в таких руках не заржавеет

  Есть немало флотских шуток о том, каким именно слоем спирта следует протирать электронные платы…Шутки шутками, а без спирта (который на флоте испокон веку почему-то называют «шилом») боеготовность корабля не обеспечишь. Командир зенитно-ракетной батареи старший лейтенант Андрей Ладыгин теперь уверен в этом на все сто процентов. Почему? Потому что за плечами у него трехмесячный поход в южные широты. Повышенная влажность, перепады температуры, вибрация, непрекращающаяся «болтанка» - какая аппаратура выдержит, если не ухаживать за ней, как за младенцем? В том числе и с помощью спирта…
 || Виталий АНЬКОВ, Красная звезда.


Осторожно – экстремизм!

  Недавний дикий случай нападения на молящихся людей в одной из московских синагог вновь привлек внимание российской общественности к теме экстремизма, религиозной и национальной нетерпимости. Неважно, какова истинная подоплека столичных событий – хулиганская выходка члена экстремистской группы, поступок душевнобольного или просто неуравновешенного человека либо же хорошо спланированная провокация, как заранее срежиссированные марши молодчиков со свастикой на рукаве перед телекамерами в 90-е годы… Ясно, что мы имеем дело с чрезвычайно опасным для многонациональной и многоконфессиональной России явлением. О том, что сегодня представляет собой религиозный экстремизм, рассказывает научный руководитель Института геополитической информации «Энергия» доктор философских наук Валерий ЩЕГОРЦОВ.

Армия и общество

  По долгу и праву
  В Военном университете прошел научный семинар «Актуальные проблемы правового обеспечения прохождения военной службы в Российской Федерации». Его главной целью была выработка системного подхода к совершенствованию законодательства о военной службе.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.
  Чечне – от казаков
  В Ростовской области побывала делегация во главе с президентом Чечни. В ходе поездки Алу Алханов встретился с губернатором Ростовской области Владимиром Чубом.

 || Алексей КОЗАЧЕНКО,
Красная звезда.

Постановление

  Постановление
Правительства Российской Федерации


О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации, регулирующие вопросы обеспечения военнослужащих денежным и иными видами довольствия
  
26 декабря 2005 г. № 809 г. Москва

Планета людей

  Под знаком укрепления страны

МИД РФ подвел итоги года
  Подводя итоги минувшего года перед журналистами, министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал их в целом «позитивными».

 || Вадим МАРКУШИН.
  Стояние у маяка продолжается
  Вокруг военных объектов Черноморского флота, в том числе Ялтинского маяка, сохраняется напряженная обстановка. В Киеве объявлено, что вопросы временного пребывания Черноморского флота РФ на Украине планируется рассмотреть в первой декаде февраля на заседании украинского Совета национальной безопасности и обороны.

 || Виктор РУЧКИН.
  «Снежинка» — только начало

Министр обороны Лени Бьёрклунд о первых российско-шведских военных учениях
  19 января на полигоне Буденского гарнизона на севере Швеции начнется подготовительный этап совместного российско-шведского военного учения «Снежинка-2006». Усиленный взвод 138-й отдельной мотострелковой бригады будет переброшен в Швецию без штатного оружия и военной техники.
  Пахнет новой войной
  В Лондоне высокопоставленные представители России, «евротройки», США и Китая обсудили ситуацию вокруг иранской ядерной программы. Речь шла о возможных мерах в отношении Тегерана, самовольно «вскрывшего» ядерные объекты и заявившего о прекращении действия моратория на исследования в этой области.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.
  Жилищные сертификаты от «А» до «Я»
  На наиболее часто задаваемые вопросы, касающиеся реализации подпрограммы «Государственные жилищные сертификаты» Федеральной целевой программы «Жилище», отвечают специалисты Военно-страховой компании.

Консультации

  Наши консультации
  

 || В подготовке ответов участвовал Александр БАТРАКОВ, заслуженный работник социального обеспечения РФ (ГлавФЭУ Минобороны РФ).

Спорт - инфо

•   «Нефтяник» «сгорел» от «Искры»
•   Наши аплодисменты «Ладе»
•   Компакт-новости
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства