Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

24 Января 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости

 ВЕСТИ

 В армиях СНГ



Кто и что мешает сближению России и Украины?

Недальновидные действия политиков
Давление Запада
Корыстные интересы олигархов

Результаты


Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Истерией не согреешься…

  Мы привыкли, что российско-грузинские отношения давно вышли за рамки нормального дипломатического диалога. Последние события, связанные с перебоями в поставках электроэнергии и газа, стали еще одним ярким свидетельством этому. «На фоне усилий, направленных на минимизацию последствий аварии для населения Грузии, из Тбилиси, судя по сообщениям информагентств, раздаются комментарии, которые нельзя назвать иначе, как истерика и вакханалия, – говорится в заявлении МИД РФ. – Практически все члены высшего руководства Грузии, как бы соревнуясь друг с другом, нашли возможность для раскручивания нового витка антироссийской кампании»…
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.


Время простых решений позади

На вопросы «Красной звезды» отвечает председатель Комитета Госдумы РФ по обороне генерал-полковник Виктор ЗАВАРЗИН
  - Виктор Михайлович, какие вопросы Комитет Госдумы по обороне выносит на весеннюю сессию 2006 года?
- В портфеле комитета более 30 законопроектов, над которыми предстоит работать в весеннюю сессию. Они касаются ряда ключевых направлений законодательного обеспечения деятельности Вооруженных Сил. Это вопросы прохождения военной и альтернативной гражданской службы, улучшения материального обеспечения и социальной защиты военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей, проблемы обеспечения военнослужащих жильем, вопросы военно-уголовного законодательства, дисциплинарной и материальной ответственности.

 || Наиль ГАФУТУЛИН, Красная звезда.


«Арсенал» на берегах Невы

  Санкт-Петербургский машиностроительный завод «Арсенал» связывают давние отношения с Министерством обороны. Над чем сегодня работают «оборонщики» с берегов Невы, рассказывает генеральный директор предприятия Сергей КОРОЛЕВ.

- Сергей Борисович, немалая доля объема выпускаемой продукции вашего предприятия приходится на военное ведомство. Расскажите об этом более подробно.
- В 2005 году мы увеличили объемы выпущенной продукции на 30-35 процентов по сравнению с позапрошлым годом. Причем рост по всем направлениям производства: как по заказам Министерства обороны РФ для Космических войск и Военно-морского флота, так и по гражданской тематике и экспорту. В целом мы вышли на годовой объем в 3,2-3,3 миллиарда рублей.

 || Олег ПОЧИНЮК.


Во главе общественного контроля

  В Георгиевском зале Кремля в воскресенье прошло первое пленарное заседание Общественной палаты. В нем принял участие Президент России Владимир Путин. Обращаясь к членам палаты, он заявил, что им предстоит решать качественно новые задачи. И среди главных назвал создание действенных каналов связи общественных организаций и государственных органов. Общественные экспертизы, общественный контроль, выработка рекомендаций органам власти – таковы лишь некоторые из функций палаты. Цель ее – на деле добиться усиления влияния граждан и общественных институтов на власть.
 || Наиль ГАФУТУЛИН, Красная звезда.


Год Армении в России

  22 января официально открыт Год Армении в России. В Москве в связи с этим (и не только с этим) побывал Роберт Кочарян. Мероприятия пройдут в обеих столицах, в Самаре, Ростове, Саратове, Перми, Екатеринбурге, Владивостоке, других российских городах. В них будут задействованы такие всемирно известные культурные центры, как Государственный Кремлевский дворец, Третьяковская галерея, Эрмитаж, Русский музей, Большой театр, МХТ. Участниками многочисленных встреч станут некоторые зарубежные знаменитости, например французский композитор Мишель Легран и шансонье Шарль Азнавур.
 || Вадим МАРКУШИН.

Суд да дело

  Руки не распускай
   Военной прокуратурой Тихоокеанского флота расследовано уголовное дело в отношении начальника минно-торпедного факультета ТОВМИ им. С.О. Макарова капитана 2 ранга Олега Хиврича, который, проводя разбирательство с главным старшиной С., находящимся в состоянии алкогольного опьянения, избил его.

 || Николай ЛИТКОВЕЦ.

Планета людей

  Под ширмой неправительственных организаций
  Между Россией и Великобританией разворачивается шпионский скандал - российские спецслужбы обнародовали факты финансирования британскими дипломатами неправительственных организаций (НПО) в РФ.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.
  Главный вектор
  В Москве состоялась встреча президентов России Владимира Путина и Туркменистана Сапармурата Ниязова. На ней обсуждались ключевые вопросы российско-туркменских отношений, в том числе состояние и перспективы взаимодействия в экономической области.

 || Роман СТРЕШНЕВ.
  Армии из 110 Человек – 500 лет
  22 января 1506 года отряд швейцарцев под командованием капитана Каспара фон Зиленена вступил в Рим и стал охранять Ватикан. Швейцарцы в те времена по праву считались лучшими наемниками в Европе, отважными и верными нанимателю солдатами. Что и доказали гвардейцы, неся службу уже 42-му по счету Папе Римскому.
  Ближний Восток после Шарона
  Начало нынешнего года не только не дало каких-либо обнадеживающих тенденций к нарастанию процесса мирного урегулирования ближневосточного конфликта, а, наоборот, заставило говорить о возможном обострении ситуации в регионе и даже опасности развязывания здесь новой войны.

 || Владимир КУЗАРЬ.
  «Сибирский цирюльник»
остался доволен

  Прапорщик Светлана Бреус не на шутку разволновалась, когда узнала, что через несколько дней ей предстоит решать ответственную задачу перед лицом высокого руководства. Служба службой, но Светлане хотелось еще и выглядеть в военной форме достойно... И хотя времени было в обрез, она обратилась за помощью в Дом военной одежды, которым с августа 2005 года руководит Вячеслав Михайлович Авданин.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Профессионал

  Вселяющий надежду
  …Того солдата, совсем еще мальчишку, привезли на рассвете. Он тяжело и прерывисто дышал, в лице не было ни кровинки… Состояние больного было тяжелым. Диагноз – острый аппендицит. До военного госпиталя его могли просто не довезти, поэтому доставили в городскую больницу. Студент-второкурсник Витебского мединститута Виктор Нахаев в это время проходил здесь практику. Он смотрел на искаженное болью и страданием лицо пациента, своего ровесника, и понимал, какая все-таки хрупкая вещь – человеческая жизнь…

 || Тамара САПЕГИНА.

Спорт - инфо

•   Осталось только трое

•   Позабавились…

•   Спорт-вести
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства