Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

1 Февраля 2006 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости



Трагедия в Челябинском училище:

роковое стечение обстоятельств
вина офицеров училища
проявление общего состояния армии
следствие деградации общества

Результаты


Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Ловушка для боеголовок

  Заместитель председателя Правительства РФ – министр обороны Сергей Иванов
во вторник посетил один из объектов Космических войск России. В селе Лехтуси Ленинградской области командующий Космическими войсками генерал-полковник Владимир Поповкин представил главе российского военного ведомства готовый образец радиолокационной станции высокой заводской готовности (РЛС ВЗГ). Уже к концу этого года, доложил он министру, станцию планируется поставить на опытно-боевое, а к 2007 году – на боевое дежурство.

 || Александр ДОЛИНИН,
Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.


Президент сказал о главном

  Президент России Владимир Путин провел традиционную «большую» пресс-конференцию для представителей российских федеральных и региональных, а также зарубежных СМИ. Она стала пятой по счету подобной встречей Владимира Путина с прессой. Как и предыдущие, она прошла в Круглом зале 14-го корпуса Кремля. В этом году на пресс-конференцию было аккредитовано рекордное количество журналистов - более 1000 представителей СМИ. Из них около 280 представляли иностранные издания и телерадиокомпании. Тематика пресс-конференции заранее не определялась, а потому носила общий, свободный характер. Владимир Путин ответил на вопросы, касающиеся как внутренней, так и внешней политики России. Сегодня мы знакомим читателей с основными тезисами пресс-конференции.


Автомобиль для ротного

Совместная акция Ассоциации офицеров запаса Вооруженных Сил «Мегапир» и газеты «Красная звезда» получает продолжение
  Постоянные читатели «Красной звезды» знают, что вот уже три года подряд традиционные Всеармейские состязания командиров артиллерийских батарей проходят при участии Ассоциации офицеров запаса Вооруженных Сил «Мегапир» (председатель совета директоров полковник запаса Александр Каньшин). И каждый раз эта некоммерческая общественная организация награждает поощрительными призами отличившихся офицеров. В частности, командир батареи, занявший на состязаниях первое место, получает ключи от легкового автомобиля. Сегодня мы рады сообщить, что наша совместная акция получила не только поддержку военного ведомства, широкий общественный резонанс, но и продолжение. В соответствии с приказом главнокомандующего Сухопутными войсками в 2006 году наряду со Всеармейскими состязаниями артиллеристов будут проведены состязания командиров мотострелковых и танковых рот. И снова победителей ждут призы от «Мегапира». О некоторых особенностях состязаний на первенство Сухопутных войск нашему корреспонденту рассказал председатель правления ассоциации генерал-полковник Юрий БУКРЕЕВ.
 || Геннадий МИРАНОВИЧ.


Горячий январь

  Обстановка на Северном Кавказе на минувшей неделе не в пример погодным условиям оставалась на редкость «горячей». Несколько раз силовикам приходилось расчехлять боевое оружие, «остужать» пыл слегка подзамерзших, но все еще активно действующих боевиков. Подбросила пришедшая в регион непогода испытаний и гражданским службам. Аварии, срывы поставок энергоносителей, критические ситуации на социально значимых объектах. Такими оказались приметы последних дней первого и весьма холодного месяца нового года в этом южном, но далеко не всегда самом «теплом» регионе нашей страны.
 || Дмитрий СЕМЕНОВ.

Армия и общество

  Здесь начинается Россия…

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник штаба Войск и Сил на Северо-Востоке РФ контр-адмирал Александр ВИТКО
  - Александр Викторович, чем было обусловлено создание на Камчатке такой разнородной группировки Вооруженных Сил?
- Надо сказать, что исторически Войска и Силы примерно с таким же предназначением, как сейчас, существовали на Северо-Востоке России с середины XIX века. Они снискали себе славу еще при обороне Камчатского полуострова от англо-французского десанта.

Планета людей

  25 тысяч миль под водой

40 лет групповому кругосветному плаванию атомных подводных лодок Северного флота
  Первые подводники-атомщики, так же как и первые космонавты, были силой, утверждавшей авторитет Советского государства. Запуск первого искусственного спутника Земли, первый полет человека в космос, первый поход подводников на Северный полюс и первое всплытие нашего атомохода точно на полюсе – все эти события прекрасно иллюстрируют гонку за рекордами и сенсациями, в которой Советский Союз участвовал наравне с США. Не был исключением в этой череде и групповой (под руководством контр-адмирала Анатолия Сорокина) кругосветный поход в 1966 году АПЛ «К-116» (командир – капитан 2 ранга Вячеслав Виноградов) и АПЛ «К-133» (командир – капитан 2 ранга Лев Столяров). Он стал своеобразным ответом на плавание вокруг света американской субмарины «Тритон».

 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.
  Помутнение от недостатка газа

Грузинские власти продолжают антироссийскую кампанию
  Энергокризис, бушевавший в Грузии более недели, усилиями Газпрома, бросившего все усилия на устранение последствий взрывов на магистральных газопроводах Северная Осетия – Закавказье и Моздок – Тбилиси, подошел к логическому завершению, и форс-мажорные обстоятельства преодолены. Газоснабжение Закавказья восстановлено. Однако грузинские власти, доведшие антироссийскую кампанию до самого пика разгула, успокаиваться, по всей видимости, не собираются. Они продолжают обвинять Россию в организации энергокризиса и других бедах республики и идти на меры, которые только обостряют отношения двух стран.

 || Олег ГОРУПАЙ, Красная звезда. Тбилиси.

Постановление

  Правительство Российской Федерации
  
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
21 января 2006 г. № 25 г.Москва
Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями

Спорт - инфо

•   Бело-голубой кошмар Цветнова

•   Не осталось в мире легенд?

•   Недосягаемый «Горизонт»
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства