Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

8 Февраля 2006 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости

 Не карать,
а воспитывать…


 Иностранные военные новости

 Точность, эффективность, адресность…

 Если вы собрались
ехать на электричке




Трагедия в Челябинском училище:

роковое стечение обстоятельств
вина офицеров училища
проявление общего состояния армии
следствие деградации общества

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Щит и меч державы

В Москве состоялось расширенное заседание коллегии ФСБ
  Расширенное заседание коллегии ФСБ началось с выступления Президента России Владимира Путина. Глава государства подчеркнул, что контрразведывательная деятельность остается традиционным направлением работы Федеральной службы безопасности.
- Вы хорошо знаете, что разведывательные инструменты всегда использовались в конкуренции государств за политическое и экономическое влияние в мире. Иностранные спецслужбы пытались и будут пытаться получить доступ к нашим государственным, промышленным, технологическим секретам, - сказал президент.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.


Бумажный истребитель?

  Как заявил на проходящей в Москве конференции по перспективам развития оборонно-промышленного комплекса (ОПК) заместитель руководителя Федерального агентства по промышленности (Роспром) Станислав Пугинский, до 2010 года в ОПК в рамках укрупнения отрасли планируется создать 40 - 45 крупных интегрированных структур.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Солдатское братство.
Нет уз святее

Что думают и говорят в войсках о происшествии в Челябинском командном училище
  Наверное, уже не осталось в России средства массовой информации, которое не откликнулось бы на случившееся в новогодние праздники в батальоне обеспечения учебного процесса Челябинского высшего военного командного училища. Трагедия, жертвой которой стал рядовой Андрей Сычев, болью отозвалась в городах и селах страны. Она стала поводом для митингов, выступлений различного рода правозащитников, политиков, всколыхнула, можно сказать, все слои нашего общества. это понятно: людям не безразлично, что происходит в армии и на флоте.
 || Геннадий МИРАНОВИЧ, Виталий АНЬКОВ, Юрий БЕЛОУСОВ, Алексей КОЗАЧЕНКО, Олег ПОЧИНЮК, Александр ХРОЛЕНКО, Евгений ШАЛЬНЕВ.


Крымские «антимайданы»

Население полуострова выступает в защиту Черноморского флота и стратегического партнерства России и Украины
  Крым продолжает лихорадить. Виной всему – провокационные действия украинских властей в отношении Черноморского флота России. Как уже сообщала «Красная звезда», в ответ на захват ряда объектов ЧФ крымчане с 17 января выставили на полуострове блокпосты в защиту флота, боевого содружества российских и украинских моряков. О том, как проходит эта акция, «Красной звезде» рассказал депутат верховного совета Крымской автономии, проректор Таврического национального университета Владимир КАЗАРИН.
 || Беседу вел Владимир МОХОВ.

Планета людей

  Президент думает об армии
  Президент США Джордж Буш внес на рассмотрение конгресса проект бюджета страны на 2007 год. В нем снова запланировано увеличение расходов на национальную безопасность. Но аппетиты Пентагона подвергаются все большей ревизии и критике – рост военных расходов, как водится, проводится за счет социальных программ.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.
  Война началась?

В мусульманских странах
не снижается накал антизападных выступлений

  Тысячи разъяренных людей на улицах, разбитые окна и подожженные дома, полыхающие датские знамена и флаги других западных стран, лозунги «Руки прочь от ислама!» и полицейская пальба в воздух… Сегодня это можно наблюдать в десятках стран, которые охвачены беспорядками, вызванными  публикациями карикатур на пророка Мухаммеда. Уже есть погибшие и множество раненых. Больше всего крови пролилось в Афганистане, где в результате столкновений четыре человека погибли и четверо получили ранения. Манифестанты, среди которых, как сообщается, были талибы и боевики «Аль-Каиды», попытались даже захватить американскую военную базу в Баграме севернее Кабула. Полицейским удалось - ценой жертв - не допустить проникновения протестующих на ее территорию.

 || Виктор РУЧКИН.

Северный Кавказ: недельный обзор

  Блокпосты «в запас» не уходят
  Минувшая неделя на Северном Кавказе была весьма щедрой на события. Но, к сожалению, не все из них оказались со знаком «плюс». В регионе снова гремели взрывы, причем на этот раз - на достаточном удалении от районов «традиционных» канонад. Снова лилась кровь. Снова за дело брались сотрудники правопорядка и те, кому по долгу службы приходится в тревожных ситуациях оказывать помощь попавшим в беду людям.

 || Дмитрий СЕМЕНОВ.

Квартирный вопрос

  Ипотека стимулирует,
а государство гарантирует

  В Северо-Кавказском военном округе Федеральный закон «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» начал реально действовать и уже дал первые результаты. Более 1.200 военнослужащих СКВО воспользовались своим правом в рамках этого закона и написали рапорты о включении своих кандидатур в реестр участников НИС.

 || Подполковник Олег ПЧЕЛОВ.

Письма в "Красную звезду"

•   Вопрос — ответ

Спорт - инфо

•   Лихорадка на белой полосе
•   Родом из «Атлантики»
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства