Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

14 Февраля 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы ФОРУМ

Новости

 У государства есть секреты

 Флот дружит с регионами

 Пароль один — Афган

 «Репатриация» в законе?

 Работу крепить ветеранами

 Музей продолжает поиск

 Вспоминая адмирала

 Связисты СКВО — лучшие

 Дисциплина хромает

 По местам воинской славы

 С заботой об «оборонке»



Трагедия в Челябинском училище:

роковое стечение обстоятельств
вина офицеров училища
проявление общего состояния армии
следствие деградации общества

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Армейский удар!

Российские биатлонистки еще раз доказали, что они сильнейшие в мире
  Первая женская гонка биатлонной программы в Чезане-Сан-Сикарио завершилась триумфом армейских спортсменок. Безоговорочную победу одержала капитан Российской армии Светлана Ишмуратова (ЦСК ВВС), серебряную медаль завоевала старший лейтенант Ольга Пылева (СибВО). В шаге от пьедестала почета остановилась капитан Альбина Ахатова (ЦСКА), которой совсем немного не хватило до бронзовой награды, доставшейся в итоге немке Мартине Глагов.
 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.


Наши благородия!

  Евгений в переводе с древнегреческого означает «благородный». Евгений Дементьев добыл на Олимпиаде первое «золото» для России.
 Во второй день стартовавшей Олимпиады в Турине копилка российской сборной пополнилась первыми медалями. И по счастливому стечению обстоятельств получилось так, что их обладателями стали наши представители в лыжных гонках - том виде спорта, который в последнее время не особенно радует российских болельщиков количеством и качеством завоеванных наград и регалий.

 || Николай МЫСИН.


Барьер южной угрозе

  В своем недавнем выступлении Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста агентства Ассошиэйтед пресс, заявил: «Нам не нужен в Средней Азии второй Афганистан, и мы будем действовать очень аккуратно. Нам не нужны там революции, нам нужна эволюция». К сожалению, угроза для этого региона повторить путь соседнего Афганистана все еще существует. Незримые на первый взгляд силы все настойчивее пытаются завладеть центрально-азиатскими просторами и превратить их в оплот экстремизма и терроризма. Именно это представляет ныне серьезную опасность.
 || Роман СТРЕШНЕВ.


Пароль дружбы: «Нормандия-Неман»

  13-14 февраля в России с визитом находится премьер-министр Франции Доминик де Вильпен. О повестке визита, состоянии и перспективах российско-французского военного сотрудничества в интервью корреспонденту «Красной звезды» рассказывает атташе по вопросам обороны и военный атташе при посольстве Франции в России бригадный генерал Жиль ГАЛЛЕ.
 "- Доминик де Вильпен и некоторые министры примут участие в заседании российско-французской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству на уровне премьер-министров. На нем будут обсуждаться вопросы экономики, в частности сотрудничество Франции и России в высокотехнологичных отраслях, например, в авиакосмической сфере, где наши страны обладают весомым потенциалом..."

 || Беседу вел Алексей ЛЯЩЕНКО.


Сберечь для будущих поколений

  Можно сказать без преувеличения, что телевизионный сюжет о том, как Центральный музей Вооруженных Сил (ЦМВС) за плату «сдает напрокат» ветеранам те самые Боевые знамена, под которыми они сражались на фронтах Великой Отечественной войны, потряс всю Россию. Хотя вряд ли кто может отрицать, что время сейчас циничное, но есть ведь какие-то крайние пределы, переступать за которые просто опасно. Неужели руководство Центрального музея совершило именно такой шаг? Чтобы в этом разобраться, наш корреспондент встретился с директором ЦМВС заслуженным работником культуры России кандидатом исторических наук Александром НИКОНОВЫМ.
 || Беседу вел Александр БОНДАРЕНКО.

Армия и общество

  Не повод для злорадства
  О драме в Челябинском высшем военном командном училище не говорит сегодня только ленивый. Причем чаще всего речь идет не о причинах случившегося, которые надо искать не только в стенах училища, а о том, как построже наказать командиров и начальников, и вообще какая плохая у нас армия...

 || Сергей БОГДАНОВ.
  НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ?
  Новый общественный институт, если можно так сказать, появился в воинских частях и подразделениях: в соответствии с приказом министра обороны здесь созданы социальные комиссии и группы. О том, как строится их работа, рассказывает заместитель командира Балтийской военно-морской базы по воспитательной работе капитан 1 ранга Виктор МАКСИМЕНКО.

 || Игорь БАЛАШОВ.

Планета людей

  Российский день в Мессине
  Россия - единственная страна, не являющаяся членом Североатлантического альянса, приступила к выполнению задач антитеррористической операции НАТО «Активные усилия».

 || Владимир КУЗАРЬ.
  Окруашвили включил секундомер
  Министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили уверен в том, что новый, 2007 год он встретит там, где и родился, а именно – в Цхинвали, а Южная Осетия к этому сроку будет возвращена под юрисдикцию официального Тбилиси. Каким образом он собирается этого достичь, в пресс-службе минобороны Грузии «Красной звезде» уточнить отказались, сославшись, как обычно, на чрезвычайную занятость. Однако, по образному выражению самого министра, он уже включил секундомер, отсчитывающий последние часы самопровозглашенной республики.

 || Олег ГОРУПАЙ.Тбилиси.

Скандал

  Не по-джентльменски
  В Великобритании не утихает скандал, связанный с недостойным поведением британских военнослужащих в Ираке. И хотя официальные лица пытаются убедить международную и свою общественность в том, что недавно выявленные факты касаются лишь «некоторого числа» солдат, спустить на тормозах вопиющее беззаконие вряд ли удастся.

 || Вадим МАРКУШИН.

Наше будущее

  Музыка военной судьбы
  Среди 12 кадетских корпусов, действующих сегодня в столице России, учебное заведение, расположенное в Южном административном округе на Коломенской набережной, не просто уникально - оно единственное в своем роде. Кадетская школа № 1770 носит и второе имя – «Московский кадетский музыкальный корпус».

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Всероссийский конкурс

  Фотолетопись кадетского братства
  Фонд содействия кадетским корпусам им. А. Йордана и Международная ассоциация суворовских, нахимовских и кадетских объединений «Кадетское братство» при поддержке Министерства обороны РФ, Министерства образования и науки РФ, Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации проводят Всероссийский кадетский конкурс фотографий «Честь родного погона».

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Спорт - инфо

•   Золотое «серебро» Демченко
•   Пролетел мимо медали
•   В ногу с Турином
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства