на главную страницу

18 Февраля 2006 года

Армия сегодня

Суббота

Неужели дождемся?

Андрей ГАВРИЛЕНКО.
Фото Александра ЗЕМЛЯНИЧЕНКО.




     Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России генерал армии Юрий Балуевский в четверг вручил ключи от служебных квартир семьям военнослужащих Рязанского высшего военного командного училища связи имени маршала Советского Союза М.В. Захарова. Он отметил, что после реконструкции общежития на территории училища, произведенной за счет Минобороны, в нем появились 64 служебные квартиры, в том числе 8 однокомнатных, 8 трехкомнатных и 48 двухкомнатных.
     Начальник Службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ генерал-полковник Анатолий Гребенюк, также приехавший поздравить офицеров и прапорщиков вуза, их семьи с новосельем, отметил, что для снятия социальной напряженности в пяти наиболее проблемных регионах (Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и Калининградской областях), где проживает основное количество военнослужащих (33,1 тысячи семей), нуждающихся в постоянном жилье, предусматривается выделение дополнительных средств в 2006 - 2007 гг. по 15 млрд. рублей ежегодно.
     В первую очередь необходимо решить вопрос обеспечения жильем 18,4 тысячи человек, в том числе уволенных (под гарантии получения жилья) – 2,3 тысячи; планируемых к увольнению в 2006 и 2007 годах – 6,7 тысячи; проходящих военную службу и имеющих выслугу в календарном исчислении более 20 лет – 9,4 тысячи. Для этих военнослужащих в Москве и Подмосковье в ближайшие два года должно быть построено 12.400, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – 4.500, и в Калининградской области – 1.500 квартир.
     Для тех военнослужащих, кто заключил контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, жилье будет предоставляться с помощью накопительно-ипотечной системы (НИС).

     На снимке: ленточка, открывающая дорогу к родному порогу.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex