Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

18 Февраля 2006 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы ФОРУМ

Новости

 Кто новый глава Дагестана?



Укрепить воинскую дисциплину позволит прежде всего:

введение института полковых священников
повышение статуса командира роты
перевод сержантов на контрактную службу
увеличение денежного довольствия офицеров

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Губернаторы на линии огня

  Заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны Сергей Иванов вчера ознакомился с проведением в Таманской мотострелковой дивизии, дислоцирующейся в Подмосковье, военных сборов руководителей Центрального федерального округа.
   -Эти сборы - хорошее начинание, поскольку помимо совершенствования навыков офицерами запаса здесь у губернаторов и председателей законодательных собраний регионов Центрального федерального округа есть возможность пообщаться с военнослужащими: как с солдатами, так и с офицерами,- сказал Сергей Иванов.

 || Наиль ГАФУТУЛИН


Резервы для космических взлетов

  В частях и учебных заведениях Космических войск завершила работу группа офицеров главных и центральных управлений, возглавляемая первым заместителем министра обороны РФ генерал-полковником Александром Белоусовым. Изучалось положение дел на 1-м Государственном испытательном космодроме (ГИК) Плесецк Минобороны России, а также в Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского и Военно-космическом Петра Великого кадетском корпусе, дислоцированных в Санкт-Петербурге.
 || Александр ТИХОНОВ.


Неужели дождемся?

  Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России генерал армии Юрий Балуевский в четверг вручил ключи от служебных квартир семьям военнослужащих Рязанского высшего военного командного училища связи имени маршала Советского Союза М.В. Захарова. Он отметил, что после реконструкции общежития на территории училища, произведенной за счет Минобороны, в нем появились 64 служебные квартиры, в том числе 8 однокомнатных, 8 трехкомнатных и 48 двухкомнатных.
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Вылечим общество –
изменим и армию

  Выступление заместителя председателя Правительства РФ – министра обороны Сергея ИВАНОВА на заседании Государственной Думы в рамках «правительственного часа» по вопросу «О состоянии воинской дисциплины в Вооруженных Силах и мерах по ее укреплению» вызвало огромный интерес общественности. По просьбам читателей публикуем его полный текст.

Планета людей

  Процесс пошел?
  Последние дни отмечены оживлением в армейской среде. Будничный ритм службы нарушен всплеском новых ожиданий. На самом верху с небывалой требовательностью прозвучали указания о форсированном решении самой острой проблемы военных – жилищной.
 Неужели сдвинулось? Похоже. В совокупности с относительным ростом денежного содержания эта новая подвижка наверняка снимет психологическое напряжение там, где непосредственно решаются вопросы боеспособности Вооруженных Сил.
  «Активные усилия»:
с Россией вместе

  В Средиземном море у берегов Италии завершилось совместное учение кораблей Черноморского флота и НАТО. Оно проходило в рамках подготовки сил ЧФ к участию в антитеррористической операции Североатлантического альянса «Активные усилия». В ходе учения состоялись тренировки по совместному маневрированию, организации связи и отражению нападения противника с воздуха и с моря... Руководитель группы, координатор участия государств – не членов НАТО в операции «Активные усилия» капитан 1 ранга Сьерд БОТ (ВМС Нидерландов) ответил на вопросы «Красной звезды».

 || Дмитрий МАКАРОВ.
  Морская составляющая ВТС
  На недавней пресс-конференции глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев отметил, что основное место в структуре российского оружейного экспорта заняла военно-морская техника. О перспективных проектах в этой области, связанных с ними проблемах рассказывает генеральный директор ОАО «Концерн средне- и малотоннажного кораблестроения» Михаил ХЕЙФИЦ.

 || Анатолий СОЛНЦЕВ.
  Сибирь прирастала и флотом...

Центральный военно-морской музей открывает серию предъюбилейных выставок
  В декабре прошлого года главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Масорин и губернатор Омской области Леонид Полежаев подписали соглашение о проведении совместных мероприятий, связанных со 100-летием подводного флота России и 300-летием Центрального военно-морского музея. В рамках этого соглашения с 20 февраля по 30 августа в Омском государственном историко-краеведческом музее пройдет выставка «Сибирь и Российский флот», посвященная истории русского флота начиная с петровских времен и до наших дней.

 || Владимир МОХОВ

Спорт - инфо

•   Быть тебе, Женя, капитаном!
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства