на главную страницу

22 Февраля 2006 года

Армия и общество

Среда

Вы — элита страны!



     Дорогая редакция и читатели газеты «Красная звезда»!
     Примите самые искренние и теплые поздравления с Днем защитника Отечества!
     Многие из вас и ваших близких служили или продолжают служить в Вооруженных Силах. От всей души хочу передать горячую благодарность Совета Федерации за ратный труд, который поистине неоценим и без которого наше Отечество существовать не может.
     Российские парламентарии заинтересованы в том, чтобы социальные и бытовые условия, военное и техническое оснащение в Вооруженных Силах в полной мере отвечали возложенной на них ответственности.
     Законодательное обеспечение эффективного реформирования Вооруженных Сил является одной из самых главных наших задач.
     Мы понимаем, что ратные традиции на протяжении всей истории России, высокая цена Победы нашего народа в Великой Отечественной войне обязывают государственную власть не ограничиваться декларациями, а добиваться конкретных результатов, которые бы ощутили в своей жизни каждый солдат и каждый офицер.
     Такая работа уже ведется, и мы приложим все усилия, чтобы она достигла намеченных целей.
     А цели эти заключаются в том, чтобы создать все условия, для того чтобы военнослужащие сохранили высокий авторитет в обществе, могли честно и достойно исполнять свой долг согласно высокому призванию защитника Отечества.
     Крепкого вам всем здоровья, успехов, счастья и благополучия вашим семьям!
     Председатель Совета Федерации, председатель Российской партии Жизни Сергей МИРОНОВ.
     

     
Дорогие друзья!

     23 февраля – профессиональный праздник тех, кто выбрал для себя нелегкую, но во все времена необходимую профессию – защищать Родину.
     Россия всегда умела постоять за себя и дать отпор любому агрессору, самому сильному и опасному врагу. Привычка побеждать, мужество и героизм – в российских воинских традициях, которые формировались на протяжении веков и живы в наши дни.
     В XXI веке перед Россией и перед всем цивилизованным миром возникают угрозы, которые требуют новых подходов к обеспечению обороноспособности государства и к международному взаимодействию в сфере безопасности.
     Сильная, независимая, уважаемая в мире страна должна располагать профессиональной, мобильной и хорошо оснащенной армией. В этой связи Государственная Дума уделяет особое внимание вопросам модернизации Вооруженных Сил и повышения социальной защищенности военнослужащих.
     Поздравляю всех защитников Отечества с праздником! Особые поздравления и слова благодарности тем, кто несет сегодня службу вдали от Родины, сохраняя мир и стабильность в регионах с напряженной обстановкой. Здоровья, уверенности, счастья и благополучия вам и вашим семьям!
     Председатель Государственной Думы Борис ГРЫЗЛОВ.
     

     От имени коллектива Военно-страховой компании горячо и сердечно поздравляю руководство Министерства обороны Российской Федерации, ветеранов Вооруженных Сил, весь личный состав армии и флота, членов семей военнослужащих с замечательным праздником - Днем защитника Отечества!
     Желаю всем Вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, новых успехов в ратном служении нашей горячо любимой России!
     ВСК на протяжении всего времени своего существования неизменно руководствуется лучшими традициями отечественного предпринимательства, на деле стремится внести вклад в повышение социального статуса защитников Отечества, в укрепление обороноспособности Родины. В 2006 году, как и прежде, мы приложим максимум усилий, чтобы отношения между Министерством обороны и Военно-страховой компанией развивались плодотворно - в интересах обеспечения надежной социальной защиты военнослужащих и членов их семей.
     Генеральный директор Военно-страховой компании Сергей Цикалюк.
     

     Дорогие мужчины! От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Желаю вам всегда с честью нести это почетное звание!
     Я работаю в детском саду, и мы тоже подготовили будущим маленьким защитникам торжественный праздник. Однако после того как в нашем городе случилась беда с Андреем Сычевым, многие родители не хотят, чтобы их сыновья служили. Больно и обидно смотреть, как испуганные женщины пытаются укрыть сыновей за своей юбкой. Какими будут мужья и отцы, привыкшие прятаться за женской спиной? У меня два маленьких сына, я их очень люблю и хочу, чтобы они были счастливы. Поэтому я сделаю все возможное, чтобы они выросли настоящими мужчинами: сильными, смелыми, умными и честными. Мои мальчики обязательно будут служить в Российской армии!
     Я хочу обратиться к нашему Президенту Владимиру Путину, к министру обороны Сергею Иванову, к депутатам Государственной Думы! Уважаемые государственные мужи! Примените всю свою власть для того, чтобы военная служба была почетной и желанной. Чтобы те, кто честно выполнил свой воинский долг, всегда были в почете. Чтобы ими гордились родители, жены и дети. А еще я хочу обратиться к таким же мамам, как я! Дорогие мои ровесницы - мамы будущих защитников Отечества! Давайте не будем прятаться по углам. Россия - наша страна! Мы ее граждане, и от нас зависит, в какой стране будут жить наши дети. А мужчины будут наше Отечество защищать!
     Елена ВАСИЛЕНКО. Челябинск.
     



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex