Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

22 Февраля 2006 года
Среда

С ПРАЗДНИКОМ, ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА!

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы ФОРУМ


Укрепить воинскую дисциплину позволит прежде всего:

введение института полковых священников
повышение статуса командира роты
перевод сержантов на контрактную службу
увеличение денежного довольствия офицеров

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ПРИКАЗ
Министра обороны Российской Федерации

  21 февраля 2006 г.     № 70    г. Москва
Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы и офицеры!
Уважаемые ветераны войны и Вооруженных Сил!
23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества.
Этот праздник давно занял свое достойное место в ряду самых почитаемых праздников нашей страны. Он олицетворяет собой ее героическую ратную летопись, неразрывную связь поколений, преемственность традиций самоотверженного служения Отечеству и является заслуженным признанием заслуг перед государством.

 || Министр обороны Российской Федерации С. ИВАНОВ.


Вы — элита страны!

  Дорогая редакция и читатели газеты «Красная звезда»!
Примите самые искренние и теплые поздравления с Днем защитника Отечества!
Многие из вас и ваших близких служили или продолжают служить в Вооруженных Силах. От всей души хочу передать горячую благодарность Совета Федерации за ратный труд, который поистине неоценим и без которого наше Отечество существовать не может.
Российские парламентарии заинтересованы в том, чтобы социальные и бытовые условия, военное и техническое оснащение в Вооруженных Силах в полной мере отвечали возложенной на них ответственности.


Немеркнущий свет подвига

  Вчера, в преддверии Дня защитника Отечества, в Московском доме ветеранов войн и Вооруженных Сил прошла встреча заместителя председателя Правительства РФ – министра обороны Сергея Иванова с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий в локальных войнах и военных конфликтах. Так получилось, что эти заслуженные люди представляли сразу четыре поколения защитников Родины.
 || Марина ЕЛИСЕЕВА.


Время профессионалов

  Любая армия мира имеет свои традиции, то есть исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, профессиональные качества и моральные устои. Безусловно, носителями армейских традиций являются офицеры.От уровня подготовки офицеров, их морально-психологических и деловых качеств в решающей мере зависят боеготовность и боеспособность соединений, воинских частей, кораблей и подразделений. Офицеры воспитывают личный состав, прививают любовь к военному делу, обучают искусству владения сложной боевой техникой и тактическими приемами ведения современного боя, формируют у воинов высокие морально-психологические и боевые качества. О роли и месте офицерства в вооруженных силах любого государства говорит тот факт, что все офицеры имеют персонально присвоенные воинские звания. Офицерский корпус - становой хребет любой армии. Это многократно подтверждено отечественной и мировой историей. Непреложной истиной является то, что главной трудностью при организации армии является создание корпуса офицеров, способных вдохнуть жизнь в новые формирования. Можно сказать, что история наших Вооруженных Сил - история формирования и развития офицерского корпуса.
 || Первый заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Александр БЕЛОУСОВ.


Генерал-полковник Владимир ЗАВЕРШИНСКИЙ:
«У президента с разведки спрос особый»

  - Владимир Иванович, большинство наших читателей так или иначе связано с армией, и, думаю, им будет интересно узнать, что лично вас связывает с Вооруженными Силами?
- Во время Великой Отечественной войны мой отец служил на Сахалине, а тесть в подразделении морской пехоты Тихоокеанского флота воевал в Сталинграде и под Курском, освобождал Румынию и дошел до города Герлиц... Только в прошлом году нашли братскую могилу, где похоронен мой дед, считавшийся пропавшим без вести. Он погиб при освобождении Украины, также пройдя Сталинград и Курск, а полк, в котором он служил пулеметчиком, дошел до Берлина - его бойцы, Егоров и Кантария, водрузили над рейхстагом Знамя Победы.

 || Беседу вел Александр БОНДАРЕНКО.


У обороны счет особый

  Государство - очень сложный механизм. Его успешная работа зависит от налаженного взаимодействия всех ветвей власти, их четкого функционирования и тщательного контроля над всеми процессами. И здесь особую роль играет Счетная палата Российской Федерации. Этот постоянно действующий независимый орган государственного финансового контроля, образуемый и подотчетный Федеральному Собранию, осуществляет контроль за исполнением федерального бюджета на основе принципов законности, объективности, независимости и гласности. В преддверии Дня защитника Отечества на вопросы «Красной звезды» ответил Александр Александрович ПИСКУНОВ, аудитор Счетной палаты РФ, курирующий важнейшее направление - контроль расходов федерального бюджета на обеспечение национальной обороны.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Люди долга

  И за десант, и за спецназ!
  Мечтой о ВДВ Романов, как и многие, загорелся после нашумевшего в свое время фильма «В зоне особого внимания», как магнитом потянувшего в десант самых отважных мальчишек. Мечта сбылась. Только теперь выглядела она совсем по-другому, чем в фильме. И через полгода службы в Афгане в залитом кровью, набитом «двухсотыми» и «трехсотыми» вертолете, раненный в голову, руку и обе ноги, Романов думал о чем угодно, только не о десантном училище, в которое до армии не прошел по здоровью.

 || Константин РАЩЕПКИН.

Армия и общество

  Посылка на войну
  Морозным утром 29 декабря 1999 года на аэродроме бомбардировочного авиаполка Командования специального назначения в Воронеже приземлился военно-транспортный самолет Ан-26. Вырулив на стоянку и заглушив двигатели, командир экипажа направился к штабу полка. Там он у летчиков поинтересовался: «У вас кто-нибудь по Чечне работает?» Услышав положительный ответ, пилот обрадовался: «А у меня весь борт забит «гуманитаркой» для тех, кто в Чечне воюет, принимайте груз!»

 || Андрей ЛУНЁВ.
  Мужество с майкопской пропиской
  Зима в этом году выдалась по всей стране аномально холодной и длительной. Не стала исключением и благодатная Республика Адыгея. Минусовая температура заставляла непривычно ежиться от холода, а снег, падая и падая, кажется, засыпал всю южную республику под крыши домов, затруднил движение по дорогам. Именно в этих условиях во вторую неделю февраля в 131-й отдельной мотострелковой Краснодарской Краснознаменной, орденов Кутузова и Красной Звезды Кубанской казачьей бригаде начались командно-штабные учения на местности.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.
  Это наш общий праздник!
  Председатель правления ведущего страховщика оборонно-промышленного комплекса, ракетно-космической отрасли и ВТС - Страхового открытого акционерного общества «Русский Страховой Центр» Дмитрий ИЗВЕКОВ обратился в редакцию с просьбой на страницах газеты поздравить всех военнослужащих и работников оборонного комплекса России, ветеранов и воинов запаса с Днем защитника Отечества.
  «Хочу служить в армии!»

Так сказал маме Свете 11-летний Макар после посещения 27-й Отдельной гвардейской мотострелковой бригады
  Дожили: парней в России пугают службой в армии! И это в стране, где на скрижалях Истории славным победам защитников Отечества над захватчиками, героям страны отведены самые почетные места. Дело уже дошло до нелепого деления: отдельно армия, отдельно общество. Но ведь армия – это мы все...

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.Фото Павла ГЕРАСИМОВА.

История Отечества

  Герои не умирают
  – Вот и все, что осталось от папы… - Людмила Сергеевна, окинув взглядом лежащую на столе стопку старых фотографий, бережно положила поверх газетную вырезку. Небольшой некролог, строчек на тридцать: «После тяжелой и продолжительной болезни на восемьдесят пятом году…» И далее, как принято.

 || Валерий КАЛЯСЬЕВ.
  ВОИН, УЧИТЕЛЬ, ГРАЖДАНИН
  У нас как-то принято больше равняться на героев. И действительно, в экстремальных условиях человек часто раскрывает такие качества, о которых можно говорить только с восхищением. А для меня примером всегда был дед, обычный человек. Которому выпало в жизни немало…

 || Дмитрий ЮРОВ.

Союзники

  Люди — крепче брони
  Завтра свой главный профессиональный праздник отмечают не только Вооруженные Силы России, но и армия братской Республики Беларусь. Там он называется «День защитников Отечества и вооруженных сил». О тех, кто является основным стержнем армии республики, рассказывается в материале, подготовленном при содействии белорусской военной газеты «Во славу Родины» и журнала ВС РБ «Армия».

 || Подготовил Роман СТРЕШНЕВ.

Спорт - инфо

•   Золотой подарок
•   Вы там, где победа!
•   От Москвы до Туринских полей
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства