Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

1 Марта 2006 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы ФОРУМ

Новости

 Коллегия Министерства обороны РФ

 Накануне учений

 Иностранные военные новости



Укрепить воинскую дисциплину позволит прежде всего:

введение института полковых священников
повышение статуса командира роты
перевод сержантов на контрактную службу
увеличение денежного довольствия офицеров

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Крепить престиж воинской службы

  Президент России Владимир Путин встретился с группой высших российских офицеров. Мероприятие состоялось по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских званий. В церемонии, которая прошла в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, приняли участие представители Министерства обороны, МВД, МЧС, Главной военной прокуратуры, ФСБ, Службы внешней разведки, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Федеральной службы охраны и ряда других ведомств. На встрече присутствовали премьер-министр РФ Михаил Фрадков, заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны Сергей Иванов, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Юрий Балуевский, глава МВД Рашид Нургалиев, министр юстиции Юрий Чайка и другие руководители правоохранительных структур. В ходе церемонии все 36 высших офицеров, приглашенных на встречу, представились главе государства, с некоторыми из них Владимир Путин коротко побеседовал.
 || Подготовил Наиль ГАФУТУЛИН.


Выходим в океан!

Спустя десятилетие североморцы вновь замахнулись на «средиземку»
  - За последние годы экипаж тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» сделал многое, - сказал во время торжественного митинга, посвященного 15-летию со дня подъема на корабле Военно-морского флага, командующий Северным флотом вице-адмирал Владимир Высоцкий. - В первую очередь в дальних океанских походах в Северную Атлантику были реализованы на практике возможности авианосца по его боевому предназначению: с палубы «Кузнецова» произвели около пятисот взлетов-посадок самолеты и вертолеты корабельной авиации. И сегодня экипаж крейсера, летно-технический состав ВВС флота, управления тыла, вооружения и эксплуатации делают все необходимое, чтобы поддержать корабль на высоком уровне боевой готовности.
 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.


Солнце над Грузией...

  Вчера МИД России сделал представление послу Литвы Римантасу Шидлаускасу в связи с заявлением литовского внешнеполитического ведомства по российско-грузинским отношениям. «Послу разъяснено реальное содержание российских подходов к взаимоотношениям с Грузией», - сообщили в МИД России корреспонденту ИТАР-ТАСС. «Российская сторона расценивает заявление МИД Литвы как недобросовестное передергивание фактической стороны дела и недопустимое вмешательство в наши отношения с Тбилиси», - подчеркнули на Смоленской площади.
 || Вадим МАРКУШИН.


Талибы жаждут возмездия

  «Если государство доверит мне антиталибскую миссию, то либо я уничтожу их, либо себя», - заявил на днях один из бывших командиров антиталибского альянса, ныне начальник штаба верховного командования вооруженными силами Афганистана генерал Абдул Рашид Дустум. По словам генерала, правительство может рассчитывать на его авторитет и влияние на севере страны.
 || Роман СТРЕШНЕВ.


Невыездные…

У военных пенсионеров на Камчатке остался небогатый выбор: или уезжать на Большую землю, или годами копить деньги на отпуск
  Чтобы улететь с Камчатки в Москву, надо заплатить в кассе от 11 до 18 тысяч рублей. Если берешь билет туда и обратно или попадаешь под какие-нибудь рекламные акции авиакомпаний, можно немного сэкономить. Но все равно, как говорится, не налетаешься…
 || Владимир МОХОВ.

Планета людей

  Летят зараженные птицы...
  Президент России Владимир Путин и министры обсудили проблему распространения птичьего гриппа. На традиционном совещании с членами правительства этот вопрос стал одним из основных. Глава государства отметил, как непросто складывается ситуация по этому вопросу в странах-соседях.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.

Армия и общество

  Астраханцы идут на контракт
  На Руси зарекаться не принято. В принципе. Вот и астраханец Федор Рябухин не предполагал, что каких-нибудь два года спустя после увольнения в запас вновь задумается над возвращением в казарму. Сам, добровольно!

 || Евгений УСТИНОВ.
  Силен Урал капитанами
  Как уже сообщалось, финал традиционных состязаний командиров мотострелковых и танковых рот на первенство Сухопутных войск в нынешнем году будет не совсем обычным.

 || Юрий БЕЛОУСОВ.
  Танкисту бегать не пристало
  Старший лейтенант Николай Сандырев стал победителем состязаний командиров танковых рот мотострелкового соединения, дислоцированного в Алейском гарнизоне, не случайно.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.

Планета людей

  Пернатый вирус
  Новый год начался с весьма неприятного «подарка»: из Турции пришли сообщения о массовом заболевании домашней птицы гриппом. Но если бы только это. К ужасу местного населения, коварный вирус начал поражать и людей, приведя к смерти несколько человек. Мир в очередной раз содрогнулся, но в России до недавнего времени все было более или менее спокойно. Но буквально перед самым началом весны пришло срочное сообщение о массовой гибели птиц на племенной птицефабрике «Тбилисская» в станице Ловлинская Краснодарского края.

 || Ирина ЖИРНОВА.
  Конец эпохи «отцов»
  Израиль готовится к досрочным парламентским выборам, которые назначены на 28 марта и которые окончательно подведут итоги эпохи «отцов народа». Просуществовав почти 60 лет, она уходит с политической арены.

 || Владимир ХАНЕЛИС.

Ситуация

  Восстановить нельзя
уволить


От того, где будет поставлена запятая, зависит судьба человека
  Все мы только учимся жить в правовом государстве. В том числе защищать свои права при увольнении с военной службы.

 || Владимир МОХОВ.

Прогноз-март

  Прогноз-март

Главный гидрометеорологический центр Минобороны России
  

Наши консультации

•   Наши консультации

Спорт - инфо

•   В «Бор» на первый сбор

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service