Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

4 Марта 2006 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Шоколад спасет человечество

 Мы все негры

 Чтобы совещание не было скучным

 Карикатуры породили войну хакеров

 Навигация на ладони

 Компьютер из «Волфенштейна»

 Кто вы, товарищ сержант?



Укрепить воинскую дисциплину позволит прежде всего:

введение института полковых священников
повышение статуса командира роты
перевод сержантов на контрактную службу
увеличение денежного довольствия офицеров

Результаты


Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Как ОАКнется, так и откликнется

  Российский авиапром, выражаясь авиационной терминологией, получил команду к выруливанию на взлет. Президент России Владимир Путин на днях подписал Указ «Об открытом акционерном обществе «Объединенная авиастроительная корпорация». Этим же документом предусмотрено акционирование двух ФГУПов: РСК «МиГ» и Казанского авиационного производственного объединения им. С.П. Горбунова. В федеральной собственности закрепляются 100 процентов их акций, которые на втором этапе создания корпорации будут внесены в ее уставный капитал. На проведение всех этих мероприятий Правительству России установлен срок – до 1 апреля 2007 года.
 || Юрий АВДЕЕВ.


Терроризм с приставкой «био»

На Северо-Востоке России заслон ему ставят пограничники
  Аналитики прогнозируют, что по мере возрастания в цене морепродуктов, углеводородного сырья, других природных ресурсов грабительский интерес к Северо-Востоку России со стороны иностранных и отечественных «хищников» будет возрастать. Противостоят им здесь пограничники, с которыми неразрывно связана новейшая история Камчатки, Чукотки и Колымского края. Об этом - рассказ начальника Северо-Восточного пограничного управления (СВПУ) береговой охраны ФСБ России генерал-лейтенанта Валерия ПУТОВА.
 || Беседу вел Владимир МОХОВ.


Отважные сердца

  Представители руководства Министерства обороны РФ и командования Сухопутных войск посетили военнослужащих, получивших ранения в Чечне и находящихся на излечении в военных госпиталях города Москвы. Они вручили им подарки, а троим военнослужащим - государственные награды, которых они были удостоены при выполнении воинского долга на территории Чеченской Республики.
 || Марина ЕЛИСЕЕВА.


По всем фронтам

  Как сообщала накануне «Красная звезда», в Главной военной прокуратуре состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по борьбе с преступностью в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, направленное на выработку дополнительных мер по обеспечению в войсках безопасных условий военной службы и ликвидации неуставных проявлений и рукоприкладства, иных форм насилия против личности в армейской среде.
 || Дмитрий ЮРОВ.


Опознание главной цели

  Состоявшееся в четверг заседание Правительства РФ подтвердило уже известное: в Кабинете министров нет должного единства.
Началось с того, что председатель правительства Михаил Фрадков назвал «блестящим» доклад главы Министерства экономического развития и торговли Германа Грефа об итогах социально-экономического развития России за 2005 год и задачах экономической политики на 2006 год. Сразу возник вопрос: чем же вызвана такая оценка?

 || Вадим МАРКУШИН.


Стамбул к Багдаду ближе,
чем Нью-Йорк

  
В феврале в мировой прокат вышел фильм турецкого режиссера Сердара Анкара под названием «Долина волков - Ирак». Эта картина вызвала бурную и неоднозначную реакцию в мире.

 || Роман СТРЕШНЕВ.


Человек способен творить чудеса

  Человечество на протяжении его многотысячелетней истории не раз испытывало воздействие Высших сил. Издревле известно о существовании пророков, которых считали предвестниками воли Божьей. Библейским пророкам был дан дар предсказывать будущее, прививать людям благочестие, совершать то, что земляне воспринимали как чудеса. Признание Божественного вмешательства в нашу жизнь присуще представителям различных религий.
 || Лена ВОРОНОВА.


Любовь ПОЛИЩУК: «Я могу быть и образцовой женой»

  Ее энергичная, неутомимая Любовь Прутковская со своими «Не мамкай!» и «А вот мой Прутковский…» покорила сердца большинства телезрителей. В самом популярном на сегодняшний день сериале «Моя прекрасная няня» народная артистка России Любовь Полищук сыграла маму главной героини Вики. Сыграла, как всегда, ярко и смешно.
 || Валерия МОРОЗОВА.

Официально

  Указание министра обороны
Российской Федерации


18 февраля 2006 г. № 205/2/35 г. Москва
  

Ближний Восток

  ХАМАС в Москве
  Россия все активнее проводит свою политику на Ближнем и Среднем Востоке, которая здесь находит понимание и поддержку. В отличие от других держав Россия занимает исключительное положение и поддерживает партнерские отношения со всеми странами региона, находящегося в непосредственной близости от ее южных рубежей, - Израилем, Египтом, Иорданией, Сирией, Ираном и другими...

 || Виктор РУЧКИН.

Комментарии

  Что ни день, то праздник?
  С энергией, достойной лучшего применения, некоторые наши парламентарии предлагают вновь вернуться к вопросу о праздниках. Но если недавно изменяли систему общегосударственных праздников, в результате чего многие уже и не знают, как они теперь называются и когда бывают, то ныне решили взяться за праздники «военного значения».

 || Александр БОНДАРЕНКО.

Армия и общество

  Звездный Час «Аннушки»

К 45-летию первого поражения баллистической ракеты средствами ПРО
  4 марта 1961 года. Эта дата этапная в развитии военного космоса и отечественной системы противоракетной обороны. Она, можно сказать, сродни эпохальному полету Юрия Гагарина, который и состоялся-то через полтора месяца после этого. Именно тогда, в разгар «холодной войны», руководитель нашего государства горделиво и запальчиво объявил всему миру, что мы можем ракетой попасть в космосе в глаз мухе.

 || Александр ДОЛИНИН.
  А нам в удел - помнить!
  «Первый бой они приняли 1 марта в 4 утра. Он был короткий, без потерь. После этого боя гранатометчики хорошо окопались, укрепили слабые места. 5 марта в 5.30 боевики вновь пошли на прорыв. Бой длился шесть часов. Ребята бились до последнего патрона, но силы были неравны, подмога вовремя не пришла. Из всего взвода в живых остались пятеро…»

 || Елена ГРЕЧКО.

Моя война: невыдуманные рассказы

  Не будет весеннего бала

Посвящается псковским десантникам, павшим в жестоком бою под Улус-Кертом


  Редакция продолжает знакомить читателей с литературным творчеством наших современников, рассказывающих о российских военнослужащих, которым досталась горькая доля – воевать на родной земле. Не стремясь к политическим обобщениям и поискам причин кровавых событий на Северном Кавказе, авторы с позиции «солдатской правды» описывают две чеченские кампании.

Загадки древних

  «Бог Первого Времени» и пирамиды
  Пирамида, пожалуй, одна из самых устойчивых фигур в геометрии и наиболее долговечных среди построек, созданных человеческими руками. Пирамида весьма схожа и с социальным устройством - сужающаяся к вершине, она словно напоминает о власти одного над многими – на ее острие один (от фараона до президента), чуть ниже – элита (жречество, чиновничество, олигархи) и, наконец, наиболее широкая часть, основание – то, на чем все это и держится (народ).

 || Александр МАЗИН, ведущий научный сотрудник Института Латинской Америки РАН.

Музыкальный глобус

  Триумф джаза от Игоря Бутмана
  Игорь Бутман в шестой раз провел международный фестиваль «Триумф джаза». Смотр джазовых искусств состоялся в Светлановском зале Московского международного Дома музыки 16 февраля. Бутман сделал то, о чем еще в советские годы мечтал Юрий Саульский: он превратил джаз в «дело государственное». Полученная им в 2003 году Государственная премия – лишь признание этого факта.

 || Дарья СКВОРЦОВА.

Спорт - инфо

•   Чао, Турин, привет, Ванкувер!
•   Всем преградам назло...
•   Капитан маленькой команды
•   Лекарство от «золота»

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service