на главную страницу

7 Марта 2006 года

С ПРАЗДНИКОМ КРАСОТЫ, ЛЮБВИ И ЖИЗНИ !

Вторник

«НАША НАТАША» ИЗ СЕВЕРОМОРСКА

Алексей Кожевников.Северный флот.



     Подобно всем боевым подругам, в праздничный день 8 Марта будет принимать сердечные поздравления от родных, близких и сослуживцев помощник начальника вещевой службы авиационно-технической базы военно-воздушных сил Северного флота прапорщик Наталья Москаленко. Несмотря на то, что в должности она сравнительно недавно, чуть больше полугода, но профессионализм, отзывчивость и ответственное отношение к делу уже снискали ей уважение в коллективе. «Наша Наташа», - в тесном кругу называют ее подчиненные. И это не случайно: Наталья Анатольевна – чуткий, заботливый человек, всегда готова выслушать, с пониманием отнестись к проблеме, помочь словом и делом.
     На вопрос: «В чем же секрет ее успешной службы?» - прапорщик Москаленко ответила с неожиданной для ее возраста мудростью:
     - Прежде всего надо быть требовательной к самой себе. Не опускать руки перед трудностями. А главное - всегда нужно чувствовать поддержку коллектива и ценить это.
     Очевидно, для Натальи не прошло даром воспитание в семье военнослужащего. Ее отец служил на Тихоокеанском флоте в частях морской авиации. Однако, когда училась в Калининградском государственном университете, она и предположить не могла, что каким-то образом продолжит семейную флотскую династию. Но судьба, как известно, щедра на сюрпризы. На Крайнем Севере Наташа оказалась благодаря мужу Евгению. Сейчас он капитан 3 ранга, служит на тяжелом атомном ракетном крейсере «Петр Великий». А каждый мало-мальски знакомый с флотом человек знает, что такое крейсерская служба. Это значит, что далеко не каждые праздники и выходные дни офицер, муж и отец, бывает дома. Но Наталья относится к этим трудностям, знакомым каждой жене военнослужащего, с пониманием. Ведь и на ее плечах погоны. Она с гордостью носит строгую военно-морскую форму, которая ей так к лицу. В службе ей неизменно помогает флотская смекалка, помноженная на женскую интуицию. И конечно, любовь родных, мужа и сына Владика, который в этом году пойдет в школу.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex