Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

7 Марта 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 ОАК: перед взлетом

 Спасибо, родные!

 В армиях СНГ



Укрепить воинскую дисциплину позволит прежде всего:

введение института полковых священников
повышение статуса командира роты
перевод сержантов на контрактную службу
увеличение денежного довольствия офицеров

Результаты


Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Дорогие женщины!

  Примите самые сердечные поздравления с Международным женским днем 8 Марта!Этот первый праздник весны действительно замечателен. Он наполнен нежностью, теплом и олицетворяет собой безграничную любовь, огромное уважение и трепетное отношение сильной половины человечества к Женщине!
 Желанная и любимая, непознанная и загадочная - какие бы ветры перемен ни проносились над ее головой, как бы ни менялись эпохи - женщина всегда остается ни на что не похожей симфонией красоты, мечты и обаяния.
 И такой она будет всегда, ибо вечная загадка любви в ней заложена природой.
 Трудно найти поэта, писателя, композитора, художника, скульптора, не воспевшего в своих творениях любовь к женщине, которая всегда была, есть и будет воплощением нежности и материнской любви, олицетворением всего того светлого и доброго, что входит в жизнь человека с первых минут появления его на свет и что помогает выстоять в любом испытании, вынести любую боль.

 || Министр обороны Российской Федерации С. ИВАНОВ.


Золотая девушка Златоуста

  Так уж получается в последние годы, что российские женщины на мировых спортивных аренах частенько выглядят лучше мужчин. Вот и на Олимпиаде в Турине из восьми золотых наград четыре завоеваны представительницами прекрасного пола, а еще две – в фигурном катании – при их непосредственном участии. Итого шесть! Все они – безусловные национальные героини, но в их числе особняком стоит великолепная биатлонистка Светлана Ишмуратова, единственная из всех наших олимпиоников сумевшая дважды подняться на первую ступень пьедестала почета в Турине.
 Будущая олимпийская чемпионка появилась на свет в небольшом городке Златоусте, в Челябинской области, 20 апреля 1972 года. Способности к спорту, как это обычно бывает у великих спортсменов, у нее проявились еще в раннем детстве, хотя маленькая Света и росла весьма болезненным ребенком...

 || Николай МЫСИН.


До скорой встречи в войсках!

  Чтобы осуществить свою мечту и поступить в Военную академию связи, сержантам Анне Бабенко (на снимке слева) и Вите Морозенко пришлось немало потрудиться: они отлично учились в школе, дружили со спортом, активно участвовали в общественной жизни. Естественно, старались побольше узнать о предстоящей службе. Хотя Ане было проще – все ее детство прошло в гарнизонах. Отец, старший прапорщик Станислав Владимирович Бабенко, и сейчас служит в батальоне связи за Полярным кругом.
 || Олег ПОЧИНЮК.


«МИСС УЛЫБКА»

до и после конкурса «Красавица в погонах»
  Восемь месяцев назад в Москве закончился второй Всеармейский информационно-пропагандистский конкурс «Красавица в погонах». О соревновании женщин-военнослужащих с восхищением рассказывали не только ведущие российские журналисты, но и представители иностранных СМИ. Такое внимание оказалось вполне закономерным: победительница конкурса должна быть лицом Российской армии на протяжении всего следующего года.
 || Олег ВЕРШИНИН.Хабаровск.


Тегеран занимает активную оборону

  Вчера в Вене открылось заседание Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии, на котором среди других вопросов будет рассмотрено и проголосовано (видимо, в среду) иранское ядерное досье. С докладом об этом выступит глава организации Мухаммед аль-Барадеи. Содержание доклада уже известно, в нем, в частности, отмечается, что Иран проводит обогащение урана в небольших количествах в исследовательских целях. А это противоречит резолюции МАГАТЭ. На заседании будет принято решение, надлежит ли передавать иранское досье на рассмотрение в Совет Безопасности ООН. Если это произойдет, Тегерану будут грозить серьезные санкции.
 || Вадим МАРКУШИН.

С ПРАЗДНИКОМ КРАСОТЫ, ЛЮБВИ И ЖИЗНИ !

  «НАША НАТАША» ИЗ СЕВЕРОМОРСКА
  Подобно всем боевым подругам, в праздничный день 8 Марта будет принимать сердечные поздравления от родных, близких и сослуживцев помощник начальника вещевой службы авиационно-технической базы военно-воздушных сил Северного флота прапорщик Наталья Москаленко.

 || Алексей Кожевников.
  КАПИТАН – «ДЕКАБРИСТКА»
  Наверняка, многим знакома ситуация, когда в разговоре, стремясь подчеркнуть личную принадлежность к армейской династии, собеседник как бы между прочим акцентирует внимание устоявшейся фразой: «Всю жизнь – по гарнизонам». Но данность – не похвальба. Это, скорее, гордость за «обыкновенную, судьбу военную».

 || Юрий БЕЛОУСОВ.
  ЛУННЫЙ ЦВЕТОК СОЛНЕЧНОЙ ФЛОТИЛИИ
  Чем руководствовались Николай и Муфташ Джелмукановы, выбирая имя своей второй дочери, доподлинно неизвестно. Да только щедро одарили девочку обаянием, живым умом и стойкостью к невзгодам. Ведь Айгуль с казахского – лунный цветок.

 || Евгений УСТИНОВ.
  Ах, дамы-мамы, ну как без вас прожить…
  Когда нас, мужиков, скручивают в тугой узел служебно-житейские обстоятельства, мы ищем отдушину, понимания проблем непростой своей доли. Кто-то из руководства, по нашему мнению, не прав? Обстоятельства не сложились? Удача отвернулась? Конечно! В свои промахи и слабости верить почему-то не хочется. Но вот ввечеру придешь к пристани обетованной и услышишь: «Да, все хорошо, люблю, ты – самый лучший». И отлегло от сердца, забылись дрязги по работе, по службе, все вокруг мирно...

 || Александр Дерябин.

Военно - политическое обозрение

  У «Глобального партнерства» проблемы
  На прошлой неделе в удмуртском городке Камбарка был запущен завод по уничтожению химического оружия. Это событие практически совпало с обнародованием Великобританией отчета по действию в 2005 году программы «большой восьмерки» «Глобальное партнерство», в которой уничтожение российского химоружия остается одним из приоритетов.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Армия и общество

  Гранты лучшим педагогам
  Благотворительный фонд В. Потанина и Министерство обороны РФ выступили организаторами новой долгосрочной программы финансовой поддержки преподавателей военных вузов. Ежегодно в ее рамках лучшие педагоги будут получать призовые гранты за успехи в преподавательской и научной деятельности.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.
  Непридуманные рассказы о любви
  В канун замечательного праздника 8 Марта мы обратились к нескольким весьма достойным мужчинам – героям наших публикаций – с просьбой вспомнить о своем самом романтическом знакомстве…

 || Тамара САПЕГИНА.
  По формуле красоты
  В народе больше принято считать, что пластическая хирургия — удел достаточно обеспеченных женщин, которые хотят выглядеть «на все сто». Но у военных медиков на это взгляд особый...

 || Марина ЕЛИСЕЕВА.

Спорт - инфо

•   АНАСТАСИЯ МЫСКИНА ЛЮБИТ ЗАТЯЖНЫЕ ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ…

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service