Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

10 Марта 2006 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Оборона того стоит

 Инфляция как тест на профпригодность

 У «Рубежа-2006»

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ

 ЖЕНСКИЙ ОРДЕН – МНОГОДЕТНОМУ ОТЦУ



Укрепить воинскую дисциплину позволит прежде всего:

введение института полковых священников
повышение статуса командира роты
перевод сержантов на контрактную службу
увеличение денежного довольствия офицеров

Результаты


Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Мощь и слава державы!

  «Светлана, волнуетесь перед встречей с Сергеем Борисовичем?» - спросил я двукратную олимпийскую чемпионку по биатлону капитана Ишмуратову. «Еще бы, я ведь впервые на мероприятии такого масштаба. Ребята вчера были у Владимира Владимировича Путина, а я вот не смогла, приболела. Они сейчас себя нормально чувствуют, практически как рыба в воде, а меня всю трясет, и мурашки по коже бегают», - ответила Светлана.
 Эти слова звезда Турина произнесла минут за тридцать до встречи с главой военного ведомства Сергеем Ивановым, когда чемпионы и призеры Игр-2006, выступающие под армейскими знаменами, прибыли в Министерство обороны.
 В это время они фотографировались со всеми желающими, отвечали на вопросы журналистов, раздавали автографы своим поклонникам. Самыми желанными «компаньонами» для памятной фотографии помимо Ишмуратовой были фигуристы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Роман Костомаров и Татьяна Навка, ну и конечно же Евгений Плющенко.

 || Роман БИРЮЛИН.


Экономическая удавка

Вместо урегулирования Приднестровью предложили блокадные меры
  Все началось неделю назад. 3 марта Украина решила пропускать через свою границу только те приднестровские грузы, которые оформлены таможенной службой Молдавии. В Тирасполе этот шаг расценили как введение экономической блокады Приднестровья.
 Дальше события стали развиваться по наихудшему сценарию. Стороны начали высказывать взаимные обвинения, предпринимать действия, наносящие экономический урон друг другу. И хотя до открытых угроз дело пока не дошло, политическая атмосфера в регионе накалилась до предела.
 Искрой, которая могла взорвать ситуацию, стал появившийся было слух о выходе руководства Приднестровской Молдавской Республики из переговорного процесса. Но взрыва не произошло - президент ПМР Игорь Смирнов в ходе состоявшегося в Тирасполе брифинга не подтвердил выход из переговорного процесса по приднестровскому урегулированию.

 || Виталий ДЕНИСОВ.


О Калмыкии, шахматах и службе в армии

  В заседании редколлегии газеты «Красная звезда» принял участие президент Республики Калмыкия, президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов.
 Кирсан Николаевич свое выступление начал с того, что напомнил об известном историческом факте. В 1814 году во взятии столицы Франции принимали участие калмыцкие полки царской армии. Представьте: в Париж врываются не конница и пехота, а верблюды с узкоглазыми всадниками в высоких меховых шапках. Поглазеть на «кавалеристов» пришел и Оноре де Бальзак, позже написавший очерк «Калмыки в Париже».

 || Наиль ГАФУТУЛИН.


Какая Россия нужна Украине?

  Одной из широко распространенных в России мифологем является противопоставление политики Леонида Кучмы и Виктора Ющенко. На фоне дезинтеграционного по отношению к СНГ, антироссийского и пронатовского курса «оранжевых революционеров» политика эпохи Кучмы теперь видится почти в розовом цвете, возврат к которой многим представляется наиболее благоприятной альтернативой. Однако официальная политика посткучмовского периода в значительной степени является логическим продолжением того, что было заложено в предшествующий период. А Ющенко, как это ни покажется парадоксальным, допустимо назвать преемником Кучмы.
 На самом деле официальное провозглашение стратегического курса на евроинтеграцию, преодоление нескольких важных ступеней в сотрудничестве с НАТО , затягивание, а затем и изменение условий вхождения в ЕЭП - все эти процессы разворачивались задолго до победы оппозиции на президентских выборах 2004 года. Подписанный в феврале 2005 года план действий Украина - Евросоюз был подготовлен предшествующим правительством и включал 15 предложений по проведению реформ в различных сферах.

 || Тамара ГУЗЕНКОВА,доктор исторических наук.

Армия и общество

  ПОЧЕМУ ОН НЕ СТАЛ ХУДОЖНИКОМ?
  Мальчик рисовал синее небо и слепящее солнце, яркие цветы и пестрых птиц. Мальчик рисовал самозабвенно, с упоением, погружаясь в свой иллюзорный мир, сотканный из божественной красоты и гармонии…Толик всегда мечтал стать художником. Позже, когда он повзрослел, гениальные Рафаэль и Микеланджело, Боттичелли и Челлини приводили его в восторг и заставляли трепетать сердце.

 || Тарас РУДЫК.
  Материнская «инспекция»

Она показала, что слухи о «тотальной криминализации» армии сильно преувеличены
  События в Челябинском командном училище всколыхнули российское общество. Эта растиражированная и, к сожалению, извращенная рядом СМИ история дала повод недругам армии вылить на Вооруженные Силы новые ушаты грязи. Еще хуже другое - «челябинский бумеранг» больно ударил и по тем, кто каждое ЧП в армии воспринимает как личную боль, – по солдатским матерям.

 || Дмитрий СЕМЕНОВ,Александр БУГАЙ.Самара.

Планета людей

  Ираном - ураном займется Совбез
  В Совете Безопасности ООН возникает и обустраивается «иранский вопрос». Иначе говоря, проблема, связанная с ядерной программой Ирана, из Вены, где располагается МАГАТЭ, передается в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке, в более серьезную инстанцию.

 || Вадим МАРКУШИН.

Читательская почта

  День «Д» - в марте,
или Почему в России скупают соль?

  Анализ мировых процессов позволяет предполагать, что в последней декаде марта начнутся глобальные финансово-экономические потрясения. Согласно возможному их сценарию, первый удар по нынешней мировой финансово-экономической системе, в основе которой лежит доллар США, нанесет Иран.

 || Андрей ДЕВЯТОВ.

Блиц - интервью

  Воениздат – военному читателю
  Весна – время надежд, ожиданий и творческих планов. Вот почему наш корреспондент встретился с начальником Военного издательства Министерства обороны Виктором АКУЛЕНКО и попросил его рассказать, чем порадует Воениздат читателей в текущем году.

 || Беседу вел Александр ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
  

Письма в "Красную звезду"

•   Не заплатишь – не поедешь
•   Сверху сказали: «Нельзя!»
•   Если что и заболит
•   Оплате подлежит. Но когда?
•   ОС поможет решить не один вопрос
•   На псковской земле бережно хранят память о земляке

Спорт - инфо

•   «АЛМАЗ»ный блеск на ринге
•   Траверс мужества
•   Скальпель, самба и паркет
•   Черноморское «серебро»

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service