Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

17 Марта 2006 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Спецслужбы ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Под знаком «Красной звезды»

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Бывший президент Югославии Слободан Милошевич:

умер от болезни сердца
покончил жизнь самоубийством
был убит

Результаты


Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Властелины глубин

  Сто лет – дата не только юбилейная, но и крайне важная, символизирующая некий рубеж, точку нового временного отсчета. Как известно, 19 марта этот порог перешагнет и отечественный подводный флот. Но, несмотря на то, что еще сто лет назад приказом по Морскому ведомству России подлодки были объявлены самостоятельным классом боевых кораблей, эта дата отмечается в стране как День моряка-подводника только последние 10 лет.
 И вот в преддверии знаменательного события с подводниками встретился Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами России, Президент РФ Владимир Путин. Поздравляя собравшихся в Государственном Центральном концертном зале «Россия» офицеров, он отметил, что «за сто лет флот прошел огромный путь - от примитивных аппаратов до современных атомных субмарин». «Не только те, кто знает, но и те, кто хотя бы приблизительно представляет, что такое служба подводника, относятся к вам с огромным уважением», - отметил Президент России, признавшись, что до сих пор помнит собственные чувства, когда он на борту подлодки выходил в море.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.


АВТОМОБИЛЬНАЯ МЕККА В БРОННИЦАХ

  На базе 21-го НИИИ Минобороны РФ в подмосковных Бронницах прошло научно-техническое совещание военного и других силовых ведомств с представителями автопрома.
 Начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны генерал-полковник Владислав Полонский сообщил о запланированном полном переоснащении армейского автопарка к 2020 году. Достаточно сказать, что только в 2006 году в войска поступят 4 тысячи новых грузовых автомобилей унифицированных семейств «Мотовоз» и «Мустанг», выпускаемых соответственно лидерами отечественного автопрома - предприятиями «Урал» и «КамАЗ».

 || Юрий АВДЕЕВ.


Все начинается с роты,
или Размышления перед увольнением

  Я майор, кадровый военнослужащий Вооруженных Сил, имеющий выслугу более 26 календарных лет в должностях от командира взвода до заместителя командира дивизиона по воспитательной работе, проходивший военную службу на разных должностях, на которых непосредственно работаешь с личным составом.
 Когда наши средства массовой информации сообщили, что в Челябинскую городскую клиническую больницу в тяжелейшем состоянии поступил рядовой Андрей Сычев, который подвергся издевательствам со стороны сослуживцев, у меня возникли простейшие вопросы. Откуда поступила эта информация, которую сразу же пустили в эфир на весь мир?

 || Майор Андрей ШИТОВ.Пермская область.


Станут ли «деды» старше?

  Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин предлагает повысить призывной возраст на срочную службу в Российской армии до 20 лет.
 «Если армию, до того как она полностью станет контрактной, построить на призыве более взрослых и зрелых, это только улучшит ситуацию в правовой сфере», - сказал он. При этом омбудсмен отметил, что на срочную службу следует призывать граждан в возрасте не ранее 20 лет, а может, 21 года: «В 17-18 лет люди имеют смутное представление о том, что они - полноценные граждане, которые имеют свои права и обязанности».
 В то же время, по словам Лукина, если призывать на службу в возрасте 20 - 21 года, «армия будет более интеллектуальной, более зрелой и более ответственной». На вопрос о том, как российское военное руководство относится к его предложению повысить призывной возраст, Уполномоченный по правам человека ответил: «Пока руководство Вооруженных Сил не считает это необходимым».

 || Подготовил Виталий ДЕНИСОВ.

Армия и общество

  Уральский меридиан
  В дислоцированном на Урале мотострелковом соединении постоянной готовности, входящем в перечень соединений и воинских частей, которые переводятся на комплектование военнослужащими-контрактниками в рамках соответствующей Федеральной целевой программы , завершилась работа группы офицеров центрального аппарата Минобороны под руководством первого заместителя министра обороны РФ генерал-полковника Александра Белоусова.

 || Александр ТИХОНОВ.
  Владимир ВАРЛАМОВ:
НЕ ОТСИЖИВАЕМСЯ В ОКОПАХ

  Новые жизненные реалии внесли радикальные перемены во все сферы нашего общества, в том числе и в деятельность профсоюзов России. Особенно остро эти изменения почувствовал на себе гражданский персонал Вооруженных Сил.

 || Беседу вел Евгений ЛИСАНОВ.

Планета людей

  «Просроченная» оппозиция

Кто и как готовится к президентским выборам в Белоруссии
  В Витебской области задержан гуманитарный груз из США, в котором находились спальные мешки, палатки, одежда, а также бывшее в употреблении военное имущество. Об этом Интерфаксу сообщили в среду в Государственном комитете погранвойск республики. Кандидат в президенты, лидер Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич, комментируя этот факт, сказал, что, по его убеждению, заказчиком груза являются оппозиционные силы, поддерживающие кандидатов в президенты Александра Козулина и Александра Милинкевича.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Молодо, да не зелено
  В одной телепередаче услышала, что нынешнюю власть в Белоруссии поддерживают в основном люди старшего возраста, пенсионеры. А что же молодое поколение? Какие устремления у тех, кому жить не только в сегодняшней, но и в завтрашней Белоруссии?Нина Захарова, мать солдата, Москва.

 || Александр МАШКОВ, кандидат исторических наук.
  Предвыборные игры на грани фола
  По мере приближения даты парламентских выборов в Израиле палестино-израильские отношения продолжают накаляться, причем напряженность дошла уже до весьма опасной черты. К серьезному кризису и новому витку взаимных политических обвинений привела операция израильской армии в Иерихоне - штурм тюремного комплекса, где содержались убийцы министра туризма Израиля Рехавама Зеэви, включая лидера Народного фронта освобождения Палестины Ахмеда Саадата.

 || Марианна ГРИШИНА.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
  Прогноз погоды по Москве с 17 по 23 марта 2006 г.

Спорт - инфо

•   Бороться и не сдаваться
•   Весеннее наступление
•   Браво, бэби!
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ»
КАПТЕРКА

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service