на главную страницу

23 Марта 2006 года

Имена. События. Комментарии

Четверг

Чем живут войска правопорядка

Соб. инф.



В канун Дня Внутренних войск в редакции газеты «Красная звезда» состоялась ставшая уже традиционной встреча главнокомандующего Внутренними войсками МВД России генерал-полковника Николая Рогожкина с членами редколлегии центрального печатного органа Министерства обороны РФ.

     В ходе беседы генерал-полковник Николай Рогожкин рассказал военным журналистам о нынешнем дне Внутренних войск, состоянии их боевой подготовки, служебно-боевом применении в Северо-Кавказском регионе РФ и перспективах их развития.
     Говоря о задачах, стоящих перед войсками правопорядка в Северо-Кавказском регионе, главком отметил, что роль Внутренних войск в составе ОГВ (с) на территории Чеченской Республики по-прежнему высока. «Они ежедневно ведут инженерную разведку маршрутов, совместно с МВД Чечни обеспечивают общественную безопасность и правопорядок в республике, активно помогают мирному населению налаживать мирную жизнь», - сказал Николай Рогожкин. Он пояснил также, какие задачи будут выполнять комплектуемые из числа местных жителей батальоны «Север» и «Юг», которые войдут в состав Внутренних войск МВД России.
     Главнокомандующий рассказал также о том, как во Внутренних войсках осуществляется федеральная программа перехода к профессиональной армии, насколько полно учтены запросы войск в гособоронзаказе, что лежит в основе действий групп оперативного управления (ГрОУ) по руководству борьбой против диверсионно-террористических акций.
     В ходе встречи краснозвездовцы узнали, каковы роль и перспективы развития сил специального назначения в общей структуре Внутренних войск.
     Естественно, речь шла и о проблемах – кадровых, социальных. Но, по словам главкома, все они решаемы, а Внутренние войска и в перспективе останутся надежным гарантом внутренней безопасности государства.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex