на главную страницу

23 Марта 2006 года

Военный космос

Четверг

Оптимист из Солнечногорска

Сергей СЕВЕРИНОВ.



     Объединение ракетно-космической обороны на Всеармейском совещании будет представлять командир взвода лейтенант Садчиков Роман Михайлович.
     Роман родом из Костромской области. Родился и вырос в обычной рабочей семье. Одним из самых ярких впечатлений его юности стал просмотр художественного фильма «Офицеры». Он твердо решил избрать для себя профессию защитника Родины. Свою мечту Роман воплотил в жизнь в 2000 году, поступив в Костромской филиал Военного университета РХБ защиты. Годы обучения стали для курсанта Садчикова хорошей школой жизни и настоящего мужского воспитания. Преподаватели и командиры не раз отмечали его усердие и настойчивость в овладении избранной военной профессией, старательность в учебе, несении службы, занятиях спортом.
     По окончании учебы лейтенант Садчиков по распределению был направлен для дальнейшего прохождения службы в подмосковный Солнечногорск. По прибытии в свою первую воинскую часть Роман быстро и легко нашел свое место в общем строю и приступил к выполнению должностных обязанностей командира взвода, проявляя при этом отменные усердие, старание и профессионализм, стремясь на практике закрепить полученные в стенах военного училища знания и навыки. За свой пока еще недолгий срок офицерской службы Роман неоднократно поощрялся командованием воинской части. Взвод лейтенанта Садчикова не раз отмечался командованием в лучшую сторону по результатам несения караульной службы и в ходе отработки учебно-боевых задач полигонной практики. По итогам 2005 учебного года лейтенант Р. Садчиков признан лучшим командиром взвода воинской части.
     Лейтенант Садчиков воспитывает вверенный ему личный состав не словом, а делом и личным примером. Он один из лучших стрелков и «строевиков» в роте, все нормативы выполняет только на «отлично». Для своих подчиненных и других молодых офицеров части Роман служит примером не только в боевой учебе и службе, но и в повседневной жизни. Он хороший товарищ и семьянин, отличается жизненным оптимизмом, всегда готов прийти на помощь.
     Трудности военной службы и бытовые проблемы не сломили молодого офицера, а только закалили его характер и еще больше укрепили его уверенность в правильности выбранного им жизненного пути.
     На 4-м курсе военного училища Роман женился на замечательной девушке Анастасии. Свою молодую жену он по праву называет своим надежным тылом.
     За такими офицерами будущее нашей армии.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex