Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

25 Марта 2006 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Спецслужбы ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Минобороны и МВД: перспективы взаимодействия

 Дайте воды!

 Субботняя ночь - на час короче

 Военно-техническая политика государства



Результатом выборов на Украине станет:

восстановление связей с Россией
ускорение интеграции в НАТО
внутриполитическая нестабильность,чреватая территориальным расколом
усиление влияния олигархических групп

Результаты


Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

195 лет на страже государства

  27 марта в десятый раз будет отмечаться День Внутренних войск МВД России. Указ об установлении этого профессионального праздника был подписан в 1996 году. Кроме того, в нынешнем году войска правопорядка отмечают 195 лет со дня своего образования. Об их сегодняшнем дне и перспективах развития рассказывает главнокомандующий Внутренними войсками МВД России генерал-полковник Николай РОГОЖКИН.
 || Василий ПАНЧЕНКОВ, Виталий ДЕНИСОВ.


«Оборонке» прописали ВПК

  Начало этой недели ознаменовалось важным событием для российского оборонно-промышленного комплекса: Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ». Возглавил ее заместитель председателя Правительства РФ – министр обороны Сергей Иванов, а его первым заместителем стал Владислав Путилин, который будет работать в ранге министра.
 || Анатолий АНТИПОВ.


«Красная звезда»

  Год назад (см. № за 12.02.2005 г.) мы сообщили об открытии в Новосибирске объединенного пресс-центра Сибирского военного округа и газеты «Красная звезда». Было объявлено, что целью создания этой своеобразной информационной площадки является укрепление конструктивного взаимодействия различных по своей тематической направленности средств массовой информации региона в освещении жизни войск, формировании у жителей Восточной и Западной Сибири более полного и объективного представления о ратном труде, понимания значимости профессии защитника Отечества.
 || Геннадий МИРАНОВИЧ, Виктор ХУДОЛЕЕВ, Евгений ШАЛЬНЕВ. Валерий ЩЕБЛАНИН, пресс-служба СибВО.


Танки РККА: мифы и реалии

  Уважаемая редакция «Красной звезды»! Посылаю вам работу «Истерическая мифология: ее творцы и поклонники», которая, как мне кажется, поможет читателям понять разницу между настоящей историей Великой Отечественной войны и той «истерической мифологией», которую сегодня настойчиво пытаются выдать за историю некоторые весьма крикливые и назойливые людишки. Думаю, что работа окажется весьма полезной в преддверии 65-й годовщины начала войны.
 || Леонид ЛЕВИН.


Россия - ЕС: от дискуссий к делам

  Последняя неделя ознаменовалась активными контактами России и ЕС на уровнях от высшего до экспертного и по всей проблематике отношений.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.


Осетия хочет воссоединиться

  Южная Осетия решила обратиться в Конституционный суд РФ с требованием признать ее частью России. Мотивируя этот шаг, глава республики Эдуард Кокойты заявил, что в архивах существует документ о вхождении единой Осетии в состав Российской империи в 1774 году и нет документа о выходе южной части Осетии из России. «Так почему мы сегодня должны ставить вопрос о вхождении в состав России, если мы никогда из нее не выходили?» - задает он риторический вопрос.
 || Вадим МАРКУШИН.


Свет и тени ракетного полка

  «Война» для расположенного в 60 километрах к северу от столицы зенитного ракетного полка полковника Игоря Воеводского началась ранним утром 24 августа. Переведя дежурные силы в высшую степень боевой готовности, расчеты двух дивизионов погрузили на военно-транспортный самолет Ил-76, который взял курс на полигон Ашулук Астраханской области. Ракетчики летели представлять Россию на учениях стран - участниц Объединенной системы ПВО СНГ «Боевое содружество-2005».
 || Андрей ЛУНЁВ.


Опаленные йодом

  Как заботится государство о «чернобыльцах»? На это вопрос в преддверии двадцатилетней годовщины чернобыльской аварии пытались ответить парламентарии, а также представители Минобороны, МЧС и МВД, Федеральной службы по труду и занятости, Счетной палаты, общественных организаций. Спикер верхней палаты Сергей Миронов в Брянске провел расширенное заседание Координационного совета по проблемам социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей при Председателе Совета Федерации.
 || Наиль ГАФУТУЛИН.

События. Комментарии

  Они представляют флот
  Две недели осталось до того момента, когда более трехсот офицеров, представляющих все виды Вооруженных Сил РФ и рода войск, все военные округа и флоты, соберутся в Москве на Втором Всеармейском совещании офицеров войскового звена.

 || По сообщениям постоянных корреспондентов Красной звезды.
  Дело Сычева рассмотрит суд
  Так называемое «дело рядового Сычева» по различным причинам получило общественный резонанс. Волна негодования поднялась вроде бы естественным образом, однако через некоторое время выяснилось, что в деле этом не все так однозначно, как казалось в самом начале. Не исключено, что самые первые оценки случившегося, высказанные некоторыми представителями общественности по данному поводу, могут оказаться не совсем точными.

 || Александр ТИХОНОВ.

Планета людей

  Белорусский «майдан» пшикнул
  Как и ожидалось, несанкционированная акция протеста белорусской оппозиции на Октябрьской площади в центре Минска окончилась ничем. После нескольких предупреждений и заявлений о незаконности акции оставшиеся «оппозиционеры», немалую часть из которых, кстати, составляли неграждане Белоруссии, были задержаны милицией.

Точка зрения

  О воепредах замолвите слово
  «Красная звезда» регулярно поднимает проблемы отечественного оборонно-промышленного комплекса, и за это хотим поблагодарить газету. Обсуждение «узких мест» ОПК, предложение конкретных мер по выходу его из кризиса способствуют выживанию «оборонки». А проблем действительно немало. По меньшей мере удивляет отношение государственных чиновников, в том числе и «силовых», к вопросам финансирования гособоронзаказа, умышленному подведению оборонных предприятий к банкротству, последовательной потере специалистов, чей средний возраст составляет 45-55 лет...

Комментарий

  Цены на ГСМ: скачок неизбежен?
  Чем ближе становится сезон весенних сельскохозяйственных работ, тем тревожнее голоса аналитиков, прогнозирующих возможный скачок цен на нефтепродукты. С начала года оптовая цена на дизельное топливо увеличилась уже на 5-6%, что опережает запланированный показатель. Вслед за оптовыми рано или поздно начнется неизбежное повышение розничных цен. «Красная звезда» не раз писала об этой проблеме, которая негативно отражается не только на экономических процессах в стране, но и в конечном счете на боевой подготовке войск.

 || Сергей НЕФЕДОВ.

Оружие России

  Горизонты «Технокомплекса»
  Роль авиации в современной истории огромна. Именно Военно-воздушным силам посвящен многолетний труд творческого коллектива Раменского приборостроительного конструкторского бюро (сегодня Федеральный научно-производственный центр - ФНПЦ РПКБ). Это несколько поколений различных приборов, систем, комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО), которые успешно эксплуатировались и эксплуатируются на истребителях-бомбардировщиках, истребителях, вертолетах, бомбардировщиках, самолетах и вертолетах корабельного базирования и других объектах.

 || Анатолий СОЛНЦЕВ.

Читатель интересуется

  Так кто ж кому должен?
  Уважаемая редакция! Недавно прочитал в одной из санкт-петербургских газет любопытный материал о большой собственности нашего государства, сохранившейся на территории Германии. Не знаю, так ли это на самом деле, но если тут есть доля истины, то открывается возможность получения Россией многих миллиардов евро. На эти деньги вполне можно было бы построить комфортабельные квартиры всем нуждающимся офицерам. Хотелось бы, чтобы вы помогли разобраться в этом вопросе...

Новости ОПК

•   На линейку становись!
•   Приглашает Нижний Тагил…
•   …и «МВСВ-2006»
•   «Венский» вальс
•   Грузовик для десантников
•   «Рейс» видит все

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service