Перейти на главную страницу

25 Марта 2006 года

Новости

Суббота




Минобороны и МВД: перспективы взаимодействия

    Министр внутренних дел РФ генерал армии Рашид Нургалиев выступил перед научно-педагогическим составом и слушателями Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ с лекцией на тему «Актуальные вопросы поддержания взаимодействия войск, органов управления Министерства внутренних дел России с войсками и органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации в интересах обеспечения военной безопасности государства». Особое внимание руководитель МВД РФ обратил на состояние внутриполитической безопасности России, взаимодействия органов внутренних дел, Внутренних войск с Вооруженными Силами РФ в борьбе с международным терроризмом и внутренним сепаратизмом. Кроме того, министр подробно рассказал о состоянии и перспективах развития Внутренних войск МВД РФ и их роли в обеспечении национальной безопасности России.
 ||  Полковник Юрий ДЗЮБИЧ.



Дайте воды!

    Телеграфируют вам жители военного городка в/ч 06536 (Адлерский район г. Сочи). Срочно просим о помощи. Две недели как водоканал отключил у нас воду, а скоро отключат и свет. Причина в том, что военное ведомство не перечисляет коммунальные платежи за личный состав батальона, а суммы, перечисляемые жителями военного городка, не могут покрыть все накопившиеся долги, так как лицевой счет единый.
    Долг «за солдат» постоянно растет, меры никто не принимает из-за халатного, безответственного отношения к проблеме тех, в чьем подчинении находится в/ч 06536, начальника Ставропольской КЭЧ. «Красная звезда», помогите!
 ||  Жители военного городка.



Субботняя ночь - на час короче

    «В соответствии с порядком исчисления времени, определенным Правительством Российской Федерации, на период с 26 марта 2006 года по 29 октября 2006 года в стране устанавливается «летнее» время», - сообщило Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.
    В связи с этим стрелки часов на всей территории России в 2 часа 26 марта 2006 года (по местному времени) переводятся на один час вперед. ...

Военно-техническая политика государства

    Новые книги

    Вышла в свет монография начальника вооружения Вооруженных Сил РФ - заместителя министра обороны РФ, лауреата Государственной премии и премий Правительства РФ в области науки и техники, кандидата технических наук генерала армии Алексея Московского, посвященная проблемам реализации военно-технической политики (ВТП) России на современном этапе. В труде дан глубокий анализ состояния ее объектов: системы вооружения военной организации РФ, оборонно-промышленного комплекса и системы военно-технического сотрудничества. Рассмотрены организационные, нормативно-правовые и финансово-экономические аспекты формирования и реализации ВТП. Книга вышла в издательстве «Военный парад».
    «В монографии поднимаются исключительно важные вопросы осуществления военно-технической политики РФ в современных условиях переходного процесса государственных преобразований. Одно из основных достоинств книги то, что в ней не только выделены важные задачи ВТП, но и подробно рассмотрены пути их достижения», - подчеркивается в рецензии на монографию лауреата Государственной премии СССР и премии Президента России доктора технических наук, профессора А. Ильичева.
    Как отмечают другие рецензенты, в монографии глубоко проанализированы деятельность органов военного управления, занимающихся определением перспектив развития систем вооружения, а также проблемы оборонно-промышленного комплекса, контроля качества продукции военного назначения и ценообразования на данную продукцию с позиции заказчика.
    Монография издана как открытая публикация. В связи с этим основное внимание в ней уделено не тактико-техническим характеристикам оружия, а методологическим, организационно-экономическим, финансовым и информационным аспектам военно-технической политики. В книге изложены концептуальные вопросы военно-технической политики, раскрыт механизм ее реализации, проанализированы нормативно-правовые акты по данной проблеме.
 ||  Соб. инф.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex