Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

29 Марта 2006 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Спецслужбы ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Нет проблем второстепенных

 Сбор-поход на Черноморском флоте

 Командующий проверил 106-ю дивизию

 Тихоокеанцы уже на Гуаме



Результатом выборов на Украине станет:

восстановление связей с Россией
ускорение интеграции в НАТО
внутриполитическая нестабильность,чреватая территориальным расколом
усиление влияния олигархических групп

Результаты


Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

«Пятилетка» движения вперед

  Вчера в Москве состоялась встреча заместителя председателя правительства – министра обороны РФ Сергея ИВАНОВА с представителями российских и иностранных СМИ. Дата проведения пресс-конференции совпала со своего рода юбилеем – ровно 5 лет назад Сергей Иванов возглавил Минобороны. Какой была эта пятилетка, чего удалось добиться, какие задачи стоят перед Российской армией и отечественным ОПК – на эти и другие вопросы представители масс-медиа получили ответы, что называется, из первых рук.
  Как отметил вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов, Вооруженные Силы России находятся в состоянии, позволяющем адекватно реагировать на любые вызовы и угрозы национальной безопасности. «Мы продолжаем совершенствовать свои стратегические силы, но наши усилия направлены только на их качественную модернизацию, - подчеркнул он. - О количественном наращивании речь не идет»...

 || Роман СТРЕШНЕВ, Виталий ДЕНИСОВ.


Достойно решать любые задачи

  Есть в Министерстве обороны управления и службы, кропотливая работа которых на первый взгляд незаметна. Но без них представить армию невозможно. И не только современную. 29 марта исполняется 170 лет Управлению делами Министерства обороны Российской Федерации. О задачах, проблемах, достижениях и планах управления рассказывает его начальник генерал-майор Дмитрий ЧУРКИН.
 || Беседу вела Наталья РЯЗАНЦЕВА.


Время конструктивных решений

  2005 год был годом напряженной работы Министерства обороны РФ, приоритеты деятельности которого на современном этапе были определены в решении июньского (2005 г.) заседания Совета Безопасности Российской Федерации. Это было временем конструктивных решений, реализация которых способствовала модернизации Вооруженных Сил.
  Особый статус и ответственность Министерства обороны в системе федеральных органов исполнительной власти определяются прежде всего тем обстоятельством, что поддержание обороноспособности страны выступает как важнейшая общенациональная задача, решение которой обеспечивают не только Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования, входящие в военную организацию государства, но и институты власти и общества...


«Мурена» под Чилийским соусом

  Около 130 наименований образцов вооружений и военной техники экспонируются в российском павильоне на 14-м международном авиакосмическом салоне ФИДАЕ-2006, который проходит в эти дни в Чили. Под эгидой «Рособоронэкспорта» 18 российских предприятий выставляют на ФИДАЕ-2006 свою лучшую продукцию. На стендах представлены модели, макеты, мультимедийные презентации широкого ряда военной авиационной техники – от учебно-боевых самолетов Як-130 и МиГ-АТ до тяжелого многофункционального истребителя Су-27СКМ и уникального сверхманевренного Су-35. Интерес посетителей вызывает также продукция невоенного назначения: легкий транспортный самолет Ан-38-100/200 и самолет-амфибия Бе-200, хорошо зарекомендовавший себя при тушении лесных пожаров.
 || Анатолий СОЛНЦЕВ.

НАВСТРЕЧУ ВСЕАРМЕЙСКОМУ СОВЕЩАНИЮ

  Казарма и закон
  После окончания в 2000 году Новочеркасского военного института связи я по распределению попал в Дальневосточный военный округ. Более пяти лет служу в отдельном батальоне связи, два с половиной года – в должности командира роты.

 || Капитан Руслан ТОЛМАЧЕВ.
  АНКЕТА
  Уважаемый товарищ!
 4 - 5 апреля 2006 г. в Москве проводится Всеармейское совещание офицерского состава Вооруженных Сил Российской Федерации. Просим вас принять участие в социологическом опросе. Ваше мнение по основным проблемам жизнедеятельности Вооруженных Сил будет доведено до его участников.

Планета людей

  С больной головы...

В США ищут оправдание своим неудачам в Ираке
  Крупнейший блок шиитских партий - Объединенная иракская коалиция - потребовал от командования войск США передать иракскому правительству контроль в сфере безопасности после «хладнокровного убийства военными в мечети безоружных людей». Накануне движение радикального шиитского лидера Муктады ас-Садра объявило, что американские войска ворвались в мечеть в Багдаде и убили 16 безоружных шиитов, совершавших молитву. Командование войск США в Ираке в свою очередь сообщило о ликвидации 16 повстанцев и задержании еще 15 в ходе спецоперации, проведенной на северо-востоке иракской столицы. Из заявления американцев, однако, неясно, шла ли речь о том же самом инциденте.

 || Сергей МЕДВЕДЕВ.

Юбилей

  Благословите мастера
  Режиссеру любимейшего в России сериала «Место встречи изменить нельзя» исполнилось семьдесят. Увы, угнаться за ходом времени невозможно. Хотя кому-то это удается больше, чем другим.

 || Вадим МАРКУШИН.

МОЯ ВОЙНА: НЕВЫДУМАННЫЕ РАССКАЗЫ

  Солдатская мать
  (Окончание. Начало в предыдущем номере.)
Посвящается матерям,чьи сыновья никогдане вернутся домой.
 Грозный лежал в руинах, лишь кое-где сохранились остовы домов. В городе готовились к предстоящему штурму российских войск. Чеченцы и подгоняемые автоматами заложники строили укрепления, рыли окопы...

 || Сергей ГЕРМАН, участник контртеррористической операции в Чечне.

Спорт - инфо

•   Наша взяла
•   Блокнот болельщика
•   А руки весла накачали
•   Календарь на апрель
•   Душа и тело

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service