на главную страницу

30 Марта 2006 года

Опровержение

Четверг

ОПРОВЕРЖЕНИЕ



     25 января 2005 года в «Красной звезде» (№ 10) был опубликован материал под названием «Прапорщик Умский: герой или авантюрист?» По данному поводу возникали судебные разбирательства.
     Решением от 10 октября 2005 года Советского городского суда г. Орла признаны «не соответствующими действительности» сведения, содержащиеся в статье С. Князькова «Прапорщик Умский: герой или авантюрист?», опубликованной в номере газеты «Красная звезда» от 25 января 2005 года №10, а именно о том, что «Геннадий Владимирович Умский служил. Но не там»; «...часть, в которой служил Геннадий Владимирович Умский, не воевала рядом с местом, где воевал Герой России Ю. Бучнев (домом Бучнева)»; «Геннадий Владимирович Умский представлялся как «афганец» и показывал соответствующее удостоверение»; «Геннадий Владимирович Умский перешел в Орловскую региональную организацию движения «Боевое братство» чисто из корыстных побуждений»; «у Геннадия Владимировича Умского не было ни данных, ни справок, подтверждающих полученные в Чечне увечья», что «он обратился в суд, не вняв разумным доводам»; «Геннадий Владимирович Умский брал «напрокат» на общественные мероприятия у других военнослужащих орден Мужества, медаль «За отвагу», т.е. допускал махинации с наградами»; «...у Геннадия Владимировича Умского не было документов, подтверждающих факт пребывания его в госпиталях».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex