Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

31 Марта 2006 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Спецслужбы ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Из армии – с дипломом



Результатом выборов на Украине станет:

восстановление связей с Россией
ускорение интеграции в НАТО
внутриполитическая нестабильность,чреватая территориальным расколом
усиление влияния олигархических групп

Результаты


Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Служится легко под крышей дома своего

  Федеральная целевая программа (ФЦП) «О переходе к комплектованию должностей ряда соединений и воинских частей военнослужащими, проходящими военную службу по контракту» нуждается в корректировке. Об этом вчера на заседании Правительства РФ заявил заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны Сергей Иванов.
 Глава военного ведомства сообщил, что в 2004-2005 годах на контрактную службу было принято 60 тысяч военнослужащих. В 2006 году Минобороны планирует заключить контракт с 25 тысячами человек. В 2007 году количество контрактников увеличится на 60 тысяч. Принятая еще в 2003 году Федеральная целевая программа реализуется, но по-прежнему финансируется в ценах… 2003 года. Между тем инфляцию никто не отменял...

 || Наиль ГАФУТУЛИН.


Розы без шипов

  Когда в последнее время встречаюсь с офицерами из других частей и соединений, однокашниками по военному училищу, мне почти всегда задают вопрос: «Как тебе служится с контрактниками?» Один острослов даже пошутил: «Нам тут все больше про приятные глазу розы говорят, но ведь у этих цветов и шипы имеются…» Вот и решил поделиться впечатлениями.
 Мотострелковой ротой в Заполярье командую второй год. Практически все это время в нашу отдельную мотострелковую бригаду идет отбор военнослужащих, желающих стать контрактниками. Сейчас у меня в роте ситуация 50 на 50: половина - солдаты срочной службы, половина - сержанты и солдаты по контракту. Да-да: сержанты теперь - только контрактники.

 || Старший лейтенант Олег ГРИЦАЙ, Ленинградский военный округ.


СОЗДАНО СПЕЦСТРОЕМ

На благо страны — во благо народа
  Со времен зарождения первых государств вооруженные силы являлись гарантом обеспечения экономических и политических интересов общества. История России, как никакая другая, подтверждает неразрывную связь государства и армии. Начиная со славянских племен военная организация общества выступает в качестве одной из главнейших опор политической власти в деле роста и развития России.
 История Федерального агентства специального строительства, конечно же, не такая большая, как история России и армии вообще. Однако за более чем полувековой период своей истории агентство немало сделало для защиты и процветания государства.

 || Пресс-служба Спецстроя России.


НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Белорусские саперы, как сталкеры, идут первыми
  Саперов – людей, профессионально выполняющих нужное и благородное дело, не случайно сравнивают с медиками. Потому что и они работают в режиме скорой помощи – «лечат» землю от неразорвавшихся боеприпасов, по первому зову из милиции и военкоматов спешат по тревоге в зону, где притаилась смертельная опасность. Саперы, как сталкеры, наделены правом первыми входить в эту зону наших общих тревог и брать весь риск на себя.
 Даже по прошествии 60 лет после Великой Отечественной белорусская земля таит в себе капканы затаившейся смерти. Год за годом она выталкивает на поверхность неразорвавшиеся бомбы, снаряды, мины и гранаты. Проржавев и изменившись до неузнаваемости, они продолжают угрожать людям смертью и горем.

 || Подполковник Николай МАКАРЕВИЧ.

Планета людей

  Бразильский карнавал на МКС
  Международная космическая станция изначально задумывалась как грандиозный общечеловеческий проект. Но на первых порах участие в ее жизнедеятельности принимала лишь когорта ведущих космических держав. Сегодня ситуация меняется, и МКС становится международной в более полном смысле этого слова.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

СОЮЗНИКИ

  Что нам стоит дом построить
  10 лет назад в Москве президентами России и Белоруссии был подписан Договор об образовании Сообщества России и Белоруссии (2 апреля 1997 года – Договор о создании Союзного государства). За это время два братских народа сделали многое по пути интеграции.

 || Игорь КАНДРАЛЬ.
  «Слухачи» из Воложина
  Я попросил водителя притормозить на вершине холма. Тот удивленно вскинул брови, но прижался к обочине. Разбуженные пассажиры взволнованно припали к разукрашенным инеем окнам: «Уже приехали? А где город? Тут же голое поле!»

 || AVT Андрей СОБОЛЕВСКИЙ.
  Полк переходит на контракт
  Нынешний год — год повышения качества профессиональной подготовки военнослужащих. Один из шагов в этом направлении — переход на контрактную основу комплектования воинских частей и соединений. Примеров такого перехода уже немало. Тем не менее для частей, расположенных в разных регионах, он имеет свои особенности.

 || Елена РОМАНОВА.
  День открытых сердец
  Искристый снег, густо припушивший раскидистые ветви старых елей, и яркое мартовское солнце украсили утро в часы, когда в войсковой части 07147 проходил день открытых дверей и был разрешен вход на территорию родителям, бабушкам, невестам, родственникам, друзьям.

 || Светлана СИМОНОВА.

Документы

  ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Об учреждении почетного переходящего приза Министерства обороны Российской Федерации для суворовских военных, нахимовских военно-морских,военно-музыкальных училищ и кадетских, морских кадетских, музыкальных кадетских корпусов Министерства обороны Российской Федерации
  

Прогноз погоды

  ГЛАВНЫЙ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МИНОБОРОНЫ РОССИИ СООБЩАЕТ

Прогноз погоды по военным округам с 31 марта по 6 апреля 2006 г.
  

Спорт - инфо

•   «7 вершин» - новый мировой рекорд

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service