на главную страницу

6 Апреля 2006 года

II Всеармейское совещание

Четверг

Наказ командующего

Константин РАЩЕПКИН, «Красная звезда».
Фото Александра ЧЕРЕДНИКА.




     Воздушно-десантные войска на Втором Всеармейском совещании были представлены двенадцатью офицерами - представителями командования, четырех дивизий, учебного центра, Рязанского десантного училища и отдельных частей. Это заместитель командующего по воспитательной работе кавалер двух орденов Красная звезда полковник Александр Гулевич, заместитель командира парашютно-десантного полка по воспитательной работе подполковник Сергей Бойко и заместитель командира батальона майор Дмитрий Идов (98-я вдд), заместитель командира батальона майор Евгений Егорченков и командир разведывательной роты капитан Юрий Хорошенький (76-я вдд), командир отдельной разведывательной роты дивизии капитан Алексей Поляков и командир разведывательного взвода лейтенант Денис Попов (106-я вдд), командир противотанковой батареи капитан Антон Тараканов (7-я вдд), командир учебного ремонтного взвода старший лейтенант Антон Нужный (242-й уц), заместитель командира роты связи по воспитательной работе капитан Алексей Вережников (31-я овдбр), а также командир роты курсантов Рязанского десантного училища майор Михаил Давыдов и представляющий отдельный разведполк ВДВ заместитель командира роты специального назначения капитан Юрий Булатов.
     - У нас в ВДВ очень серьезно отнеслись к подбору делегатов на Всеармейское совещание. Поэтому приехавшие в Москву офицеры — это, без преувеличения, лучшие люди войск, - сказал помощник командующего по связям с общественностью и СМИ полковник Александр Чередник.
     Первый день работы в Москве начался для офицеров-десантников, как и для остальных делегатов, с посещения Центрального музея Вооруженных Сил. После этого вместе с начальником Главного управления боевой подготовки и службы войск ВС РФ генерал-полковником Валерием Герасимовым десантники возложили цветы к находящемуся у музея памятнику воинам-десантникам, погибшим при выполнении воинского долга. Ну а во второй половине дня их принял командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Александр Колмаков. Старшего лейтенанта Нужного и лейтенанта Попова командующий, вручив им погоны, поздравил с досрочным присвоением очередных воинских званий, а капитан Тараканов получил из рук командующего медаль «За воинскую доблесть» I степени. Кроме этого, все офицеры были награждены знаком отличия Министерства обороны «За отличие».
     Затем состоялся конструктивный разговор с офицерами о положении дел в их частях, изменениях, которые сейчас происходят в Воздушно-десантных войсках, нерешенных проблемах. Офицеры, представляющие в основном ротное и батальонное звено, выразили горячую поддержку проводимой командующим реформе войск, направленной на то, чтобы сделать и без того «лучшие в мире войска» еще более боеспособными. Ну а генерал-полковник Александр Колмаков, напутствуя участников совещания на плодотворную работу, призвал их активно участвовать в прениях по всем поднимаемым вопросам, не скрывать проблем, а, напротив, открыто о них говорить, а потом, вернувшись в свои части, донести все услышанное до войск и руководствоваться принятыми на Всеармейском совещании решениями в повседневной деятельности.
     В этот же день два представителя ВДВ – кавалер ордена Мужества и медали «За отвагу» майор Евгений Егорченков и кавалер двух орденов Мужества и медали «За отвагу» капитан Юрий Булатов вместе с представляющими Виды Вооруженных Сил и рода войск офицерами были приглашены на прием министра обороны.

     На снимке: командующий ВДВ генерал-полковник Александр КОЛМАКОВ вручает медаль «За воинскую доблесть» I степени капитану Антону ТАРАКАНОВУ, зарисовку о котором вы прочитаете на 3-й странице.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex