Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

12 Апреля 2006 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Спецслужбы ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 «СДЕЛАЙ САМ» - УЖЕ НЕАКТУАЛЬНО

 Стоимость или компенсация?

 Дипломатов заменят бомбами?

 КШУ над Тихим океаном

 Турецкие фрегаты в Новороссийске



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушеню ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

И НА МАРСЕ УСЛЫШАТ РУССКУЮ РЕЧЬ

  Сегодня Россия в 45-й раз отмечает День космонавтики. Праздник этот особый, с ним россияне отождествляют самые значимые и грандиозные свершения нашей страны. Впрочем, когда Юрий Гагарин 12 апреля 1961 г. впервые разорвал путы земного притяжения и проторил человечеству дорогу в космическое пространство, нам рукоплескал весь мир. И ныне Россия, несмотря на тяжелые годы, которые пришлось пережить после распада СССР, остается в когорте ведущих космических держав. Более того, позиции нашей страны в этой области в последние годы становятся все более прочными. Это происходит в том числе и благодаря деятельности Федерального космического агентства (Роскосмоса), глава которого Анатолий ПЕРМИНОВ накануне Дня космонавтики ответил на вопросы «Красной звезды».
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


ЛУЧШЕ «СИНИЦА» В РУКАХ,
ЧЕМ «ПИЩАЛЬ» В НЕБЕ

  Под руководством первого заместителя министра обороны РФ генерал-полковника Александра Белоусова продолжается инспекторская проверка войск Московского военного округа и Командования специального назначения Военно-воздушных сил (КСпН). В ходе проверки зенитная ракетная бригада МВО и истребительный авиационный полк КСпН были подняты по тревоге, выведены на полигон Ашулук, где выполнили учебно-боевую задачу по предназначению. Действия зенитчиков и летчиков инспекция оценила на «хорошо».
 || Александр ТИХОНОВ.Полигон Ашулук,Астраханская область.


Ответим ли на угрозы?

  Авторы статьи, опубликованной недавно в американском журнале «Форин афферс», утверждают, что США вернули себе ядерную монополию и если Вашингтон нанесет ядерный удар первым, то у России не будет шансов на ответ. Насколько это утверждение соответствует действительности и что надо сделать, чтобы такой прогноз не воплотился в реальность? Об этом, а также о других вопросах, связанных с проблемами ядерного сдерживания и ядерной безопасности, на страницах «Красной звезды» рассуждает авторитетный военный эксперт Виктор ЕСИН.


На пороге перемен

  Интервью «Не отсиживаемся в окопах» с председателем ЦК профсоюза Сухопутных войск – профсоюза армии России Владимиром Варламовым, опубликованное 17 марта с.г., вызвало широкий резонанс среди читательской аудитории «Звездочки». Проблемы, поднятые в материале, до боли знакомы нашим читателям. Однако, как следует из редакционной почты, многие рабочие и служащие Вооруженных Сил не являются членами армейских профсоюзов. В своих письмах они просят поподробнее рассказать о деятельности военных профсоюзов, перспективах развития. И сегодня мы продолжаем разговор с лидером крупнейшего профсоюза Владимиром Варламовым.
 || Беседу вел Евгений ЛИСАНОВ.

Подписка - 2006

  Душа по «Звездочке» тоскует
  Одной из довольно специфических проблем Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ) давно стала доставка в ее соединения и части российской периодической печати, в первую очередь военных изданий, например «Красной звезды». Возникающие с завидной постоянностью проблемы с организацией доставки прессы объясняются «забугорным» местом дислокации ГРВЗ, а именно - на территории республик Армения и Грузия.

 || Олег ГОРУПАЙ.Тбилиси.

Армия и общество

  Резервы духа войскового
  В рамках Второго Всеармейского совещания офицеров войскового звена прошел двухдневный сбор руководящего состава органов воспитательной работы Вооруженных Сил РФ, на котором были подведены итоги работы за 2005 г., зимний период обучения 2006 г. и определены цели и задачи на ближайшую перспективу.
 В первый день сбора в Академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ состоялась военно-деловая игра, в ходе которой отрабатывались вопросы планирования и организации морально-психологического обеспечения при работе с личным составом во время подготовки к ведению боевых действий, в угрожаемый период, в начальной фазе и дальнейшем развитии локальных и региональных военных конфликтов.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.

Планета людей

  Кругосветка «Крузенштерна»
  Продолжается кругосветное плавание учебного барка «Крузенштерн». Корабль покинул Владивосток и взял курс на Гонконг. Далее по маршруту следования запланированы заходы в Сингапур, Порт-Луи (Маврикий), Кейптаун (ЮАР) и Лас-Пальмас (Испания). Прибытие в Санкт-Петербург ожидается в первой половине августа.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.
  ОСТОРОЖНО: БИОТЕРРОРИЗМ!
  Биологический терроризм все больше становится реальной угрозой для человечества. Об этом на днях заявил генеральный секретарь Международной организации уголовной полиции Рональд Ноубл, выступая на второй региональной конференции Интерпола в Сингапуре. При этом он подчеркнул, что, несмотря на сомнения скептиков в необходимости превентивных мер, эксперты утверждают, что они нужны уже сейчас, так как экстремисты настойчиво стремятся к обладанию биологическим оружием.

 || Валерия МОРОЗОВА.

Энциклопедия пенсионера

•   Приравнены к ветеранам труда
•   В Перечень Куба не входит
•   Стаж засчитается при назначении пенсии

Спорт - инфо

•   Мушкетерам мы не по зубам!
•   Бои неместного значения
•   В Прагу через Стамбул
•   Втюменились…
•   Спорт-вести

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service