Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

19 Апреля 2006 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 «Утка» из ракет

 За мужество и героизм

 Назначение

 В армейской авиации пополнение

 «ЗВЕЗДОЧКА» ВЕРНУЛАСЬ В ЧЕЧНЮ

 Мы в Судане

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушеню ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Адмирал державы

  19 апреля в столице на доме 9, что по Тверской улице, будет торжественно открыта мемориальная доска Николаю Герасимовичу Кузнецову, наркому Военно-морского флота периода Великой Отечественной войны.
 Николай Кузнецов - флотоводец, человек, имя которого вписано в историю Отечества навеки, а судьба его - символ стойкости, несгибаемости под жестокими ударами жестокого времени, личного мужества и верности раз и навсегда избранной дороге.
 Паренек из деревни Медведки, что в архангельских краях, в семнадцать лет связал жизнь с военным флотом и прошел в его составе по-своему блистательный и в то же время полный трагических поворотов путь.
 «Судьбе было угодно, - вспоминал уже на склоне лет Николай Герасимович, - в силу ряда объективных причин то «поднимать меня высоко», то кидать вниз и принуждать начинать службу сначала. Доказательством тому - буквально уникальные изменения в моих званиях. За все годы службы я был дважды контр-адмиралом, трижды вице-адмиралом, носил четыре звезды на погонах адмирала флота и дважды имел самое высшее воинское звание на флоте - Адмирал Флота Советского Союза».

 || Виталий МОРОЗ.


Эксперимент шагает по стране

  В жизни каждого молодого человека неизбежно наступает очень важный момент. Это момент поиска дальнейшего пути, профессии, а по сути - жизненного выбора. И здесь нельзя ошибиться, нужно тщательно все продумать и взвесить. Отрадно отметить тот факт, что многие юноши, «обдумывающие житье», сегодня нередко делают выбор в пользу того или иного военно-учебного заведения. Значит, растет в обществе престиж военной службы, крепнет понимание ее важности как одной из главнейших служб страны. Кроме того, российская военная школа славится высоким образовательным уровнем, богатыми традициями и, что важно отметить, твердой гарантией дальнейшего трудоустройства: не бывает военного человека без службы. Но, как известно, поступить в военно-учебное заведение непросто - требования к будущим офицерам предъявляются высокие.
 || Генерал-лейтенант Александр ПАВЛОВСКИЙ.


АГРЕССОР ОТВЕТИТ ЗА ВСЕ

  Во вторник в Тегеране военным парадом отметили очередную годовщину армии. Выступая на нем, президент Исламской Республики Иран Махмуд Ахмадинежад сказал, что иранские вооруженные силы находятся на службе мира и безопасности и никому не угрожают. По словам главы государства, иранская армия способна, «действуя стремительно», дать отпор противнику. Она «отсечет руку любому агрессору» и повергнет его с позором. Чтобы выполнить свою миссию, иранские войска должны быть оснащены самыми современными техническими средствами, подчеркнул президент. Подтверждением словам главы иранского государства и стала демонстрация на параде новых образцов вооружений собственного производства. В частности, были показаны переносные ракетные комплексы типа «Саханд III», а также БМП «Сафир» полностью иранского производства.
 || Вадим МАРКУШИН.


ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ —
ТОЛЬКО ПО БИЛЕТАМ

  В связи с многочисленными обращениями граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, касающихся новых правил реализации их права на проезд на безвозмездной основе на стационарное лечение или в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно, управление социального обеспечения Главного финансово-экономического управления Министерства обороны Российской Федерации подготовило разъяснения по порядку возмещения указанных расходов. Публикуем их полностью.

Военное образование

  КАК КУРСАНТ ПОКОРИЛ РАН
  Президиум Российской академии наук опубликовал постановление о присуждении медалей РАН с премиями молодым ученым и студентам России. Одним из награжденных по итогам конкурса 2005 года стал Вадим Мирошниченко - курсант 5-го курса факультета автоматизированных систем управления Ростовского военного института ракетных войск им. главного маршала артиллерии М.И. Неделина. Надо отметить, что кроме него среди лауреатов престижной премии представителей науки Юга России больше нет.

 || Владимир ЕВДОМАШКИН.
  ПЕРЕЧЕНЬ

образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации, участвующих в эксперименте по введению Единого государственного экзамена в 2006 году
  

Планета людей

  Министр обороны Армении Серж Саркисян:
Нашим отношениям 1000 лет

  Отношения между Россией и Арменией имеют не только глубокие исторические корни, но и прочную правовую основу – Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи от 29 августа 1997 года, Декларация о союзническом взаимодействии, ориентированном в XXI век, а также более 160 межгосударственных, межправительственных и межведомственных договоров и соглашений. Обе страны ведут обмен мнениями по всему комплексу двустороннего взаимодействия, а также по важнейшим международным и региональным проблемам.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.
  ПОД ФЛАГОМ «ПАРОХОДА»
  Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Компания «Пароход» несколько офицеров запаса Северного флота создали десять лет назад. Главным направлением в производственной деятельности определили изготовление сувенирно-полиграфической продукции с символикой Вооруженных Сил, и Северного флота, в частности. И отнюдь не случайно: на кораблях и в береговых частях военнослужащие уже пытались самостоятельно создать новоявленную «геральдику», заключавшую в себе в первую очередь гордость за принадлежность к той или иной составляющей ВМФ.

 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.
  Что ждет Америку,

или Иракский «блицкриг» три года спустя
  Многие из нас, офицеров, знают, что, сколько бы мы ни выигрывали тактических сражений, мы потерпим стратегическое поражение.Генерал У. Одом, 2006 г.

 || Анатолий УТКИН.

Энциклопедия пенсионера

•   Компенсация выплачивается
•   Какие льготы мне положены?
•   Ждать до 55 лет?
•   Стрижка бесплатно и со скидкой

Спорт - инфо

•   Рай на Дыбенко
•   А на сладкое — Пирог

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service