Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

20 Апреля 2006 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Уйдем без суеты

 Главком у начштаба

 В армиях СНГ



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушеню ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Это небо — наше!

  25 апреля будет проведена командно-штабная тренировка с органами управления и дежурными по противовоздушной обороне Объединенной системы ПВО СНГ, в которой примут участие подразделения войск ПВО и ВВС Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана и России. В маневрах будет задействовано более 70 летательных аппаратов, в том числе истребители МиГ-31 и Су-27, штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24, самолеты дальнего радиолокационного обнаружения А-50, вертолеты Ми-8 и Ми-24. Кроме того, к тренировке будут привлечены самолеты дальней (стратегической) авиации.О предстоящей тренировке рассказывает генерал-лейтенант Айтеч БИЖЕВ, заместитель главнокомандующего ВВС по вопросам Объединенной системы ПВО государств - участников СНГ.
 || Владимир ДРИК.


А «утки»-то дохлые

  О том, что наша военная техника пользуется спросом на мировом рынке вооружений, говорит тот факт, что из года в год растут поставки российских ВВТ на экспорт. Достаточно сказать, что объем продаж в прошлом году по линии военно-технического сотрудничества с зарубежными странами превысил 6 млрд. долларов. Россия уверенно занимает одно из лидирующих мест в этом сегменте мирового рынка. Конечно, это вызывает неоднозначную реакцию у конкурентов, которым приходится уступать свои позиции в том или ином регионе планеты. И эта реакция зачастую носит, мягко говоря, неадекватный характер.
 || Анатолий АНТИПОВ.


Стражи государства

  По вполне понятным причинам Академия ФСБ всегда была одним из самых закрытых – при том, что и очень престижных – высших учебных заведений Советского Союза – Российской Федерации. Недостатка в желающих сюда поступить никогда не было, вот только многие не могли найти ответа на вопрос, как это сделать и где вообще можно что-то узнать об учебном заведении, готовящем сотрудников для органов госбезопасности.Наш собеседник – первый заместитель начальника Академии ФСБ России генерал-майор Виктор ОСТРОУХОВ, заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор. Выпускник ВКШ КГБ СССР 1980 года.
 || Александр БОНДАРЕНКО, Красная звезда.


«ЮЖНЫЕ» ПРОТИВ «СЕВЕРНЫХ»

  На территории Чеченской Республики в дивизии, которой командует генерал-майор Сергей Миненков, прошло учение с артиллерийским и двумя мотострелковыми полками.
По легенде учения, «Северные», на стороне которых действовали подчиненные полковника Эседуллы Абачева, выдвинули ряд требований и приготовились применить свои вооруженные силы для захвата территорий. В ответ «Южные» (мотострелки полковника Сергея Кузнецова и артполк полковника Александра Довбня) предприняли ряд усилий, направленных на урегулирование проблемы мирным путем.
Однако эти действия не имели успеха, и тогда в связи с угрозой агрессии «Южные» начали оперативное развертывание своих войск. Их командование решило организовать оборону в приграничной полосе, обескровить основные силы «Северных» и провести наступательную операцию.

 || Алексей КОЗАЧЕНКО, Красная звезда.

Армия и общество

  Призывники из Воронежа - ребята надежные
  В Воронежской области завершила работу Центральная конкурсная комиссия Правительства Российской Федерации под руководством заместителя начальника Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генерального штаба генерал-лейтенанта Сергея Прибыткова.

 || Александр ХРОЛЕНКО,
Красная звезда.

Планета людей

  Дверь для диалога открыта
  Минувший вторник явно добавил остроты иранскому вопросу. Пообещав во время военного парада «отсечь руку» любому агрессору, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад тем самым возбудил ответную воинственность Вашингтона. Слова Джорджа Буша о готовности США «рассмотреть любые варианты» воздействия на Тегеран моментально были переведены мировыми СМИ на более понятный язык неприкрытой угрозы применить против непослушного режима ядерное оружие.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Страсти вокруг рифов
  Спор из-за двух островов, на которых проживают два человека, грозит перерасти в войну. Так многие средства массовой информации прокомментировали обострение территориального спора Японии и Южной Кореи, после того как Токио принял решение провести исследования дна у островов Такэсима (корейское название Токто).

 || Виктор РУЧКИН.
  Что ждет Америку?
  Президент Буш обещает американскому народу «определенность и уверенность» относительно своего будущего. Это единственное, чего ему не достичь ни при каких обстоятельствах. Будущее Соединенных Штатов абсолютно непредсказуемо.
Социолог И. Уоллерстайн, 2003 г.

 || Анатолий УТКИН,
доктор исторических наук.
  ГЖС: как избежать обмана?
  Для не успевших за годы службы обзавестись квартирой увольняемых офицеров жилищный сертификат давно стал единственной реальной возможностью обрести заслуженную квартиру. Однако, помимо несомненных преимуществ - оперативности покупки жилплощади и возможности выбора города, дома и квартиры, есть в решении жилищного вопроса с помощью сертификата и свои минусы... Ответить на вопросы мы попросили знакомую читателям «Красной звезды» по нашим предыдущим публикациям Елену Хуснулину - одного из руководителей аккредитованной для работы с ГЖС в Москве и Московской области риэлторской компании «Домострой».

 || Константин РАЩЕПКИН.

Письма в "Красную звезду"

•   ПИСЬМА В «КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ»

Спорт - инфо

•   Капоэйра – искусство побеждать красиво
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЕРКА

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service