на главную страницу

22 Апреля 2006 года

События. Комментарии

Суббота

Первые квартиры - уже в этом году!

Дмитрий ЮРОВ.




     Руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Росстроя) Сергей Круглик подписал государственные контракты с компаниями-победителями открытого конкурса на право заключить государственный контракт на выполнение проектно-изыскательских и подрядных строительных работ по возведению жилых домов для Министерства обороны в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях. Подписание этих контрактов состоялось в рамках специальной президентской программы о дополнительном строительстве жилья для военнослужащих в пяти регионах России, где очередь военнослужащих, стоящих на получение жилья и улучшение жилищных условий, значительно превышает очереди в других регионах.
     Напомним, что это жилье будет распределено среди трех категорий военнослужащих: тех, кто уволены с военной службы с 2005 года и стоят в очереди Министерства обороны; тех, кто будут уволены в 2006 – 2007 годах (по соответствующим основаниям и выслугой более 10 лет в календарном исчислении), и тех, у кого выслуга составляет более 20 лет в календарном исчислении и имеется право на постоянное жилье, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.
     Глава Росстроя рассказал, что в этих трех регионах полное завершение работ планируется в III квартале 2007 года, и особо отметил необходимость консолидировать усилия, чтобы окончить строительство в срок. Сергей Круглик также сообщил, что строительство начнется буквально на днях, а первые очередники справят новоселья уже в III квартале этого года.
     В Калининграде и Балтийске в открытом конкурсе победил Национальный строительный консорциум «РУССТРОЙМОНОЛИТ» в лице ООО «Стройтехноресурсы». Строительство в Балтийске будет вестись на земельных участках, расположенных в границах ул. Гоголя – ул. Каплунова (95-квартирный жилой дом) и в границах ул. Егорова – ул. Ленина (108-квартирный дом). В самом Калининграде – на земельном участке, расположенном в границах ул. Гайдара – ул. Согласия (3 жилых дома по 90 квартир каждый, 170-, 180- и 146-квартирные дома).
     В г. Всеволожске Ленинградской области ОАО «ГлавСтройКомплекс» построит 7-, 9-, 10- и 12-этажные дома (с общим количеством 813 квартир) в границах части 2-го квартала IV микрорайона «Южный».
     В г. Пушкин (Санкт-Петербург) ФГУП «211-й КЖБИ» возведет 16 4-этажных домов с общим количеством 580 квартир. ЗАО «ИВИ-93» – 17 жилых домов на 640 квартир, ЗАО «Домостроительный комбинат «Блок» – 16 домов на 600 квартир, ОАО «Монолитстрой» – 18 домов на 700 квартир.
     Ну а еще по двум проблемным в плане жилья регионам – Москве и Московской области – вопрос будет решен в течение ближайших дней, отметил глава Росстроя.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex