на главную страницу

4 Мая 2006 года

Армия и общество

Четверг

Армия не получила ни копейки

Александр БУГАЙ, «Красная звезда».



     Согласно нормативам директивы, которая регламентирует организацию коллективной подписки газет и журналов в ВС РФ, для соединений и воинских частей 2-й общевойсковой армии необходимо выписать 524 экземпляра «Красной звезды». На эти цели объединению требуется около 420 тысяч рублей. Но на организацию коллективной подписки на первое полугодие 2006 года сюда не поступило ни копейки! Аналогичная ситуация складывается с подпиской на второе полугодие: на 24 апреля финансовые средства также не перечислены.
     Остается только удивляться, что личный состав 2-й армии, несмотря ни на что, «Красную звезду» читает. (Так, 27-я мсд, дислоцированная в Тоцком, на первое полугодие 2006 года подписала 60 экземпляров «Красной звезды»). Для этого командиры войсковых частей вынуждены использовать различные «нетрадиционные» методы: привлекать спонсоров, «убеждать» военнослужащих по призыву и контрактников подписывать газету в складчину. Насколько эти методы соответствуют законодательству, вопрос открытый. Но еще важнее получить ответ, куда уходят деньги, которые государство выделяет армии на организацию коллективной подписки в воинских частях.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex