Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

4 Мая 2006 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 В АРМИЯХ СНГ



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушеню ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Ботлих: строимся на века

  Во время рабочей поездки по Северо-Кавказскому региону начальник Службы расквартирования и обустройства Министерства обороны РФ генерал-полковник Анатолий Гребенюк посетил Дагестан. Основное внимание при этом было направлено на село Ботлих, где продолжается активное строительство военного городка для горно-стрелковой бригады. Генерал-полковник Анатолий Гребенюк, командующий войсками СКВО генерал армии Александр Баранов и сопровождавшие их генералы и офицеры скрупулезно осмотрели стройку и заслушали доклады строителей о темпах возведения военного городка. В этот же день совещание было проведено в Махачкале – в кабинете руководителя Республики Дагестан Муху Алиева, где еще раз были обсуждены проблемные вопросы ботлихской стройки.
 || Юрий БОРОДИН.


Самарский «передел»

Как местные власти «положили глаз» на земли Минобороны
  Армия, как известно, - слепок общества, его неотделимая часть. Защитники Отечества всегда жили с народом одной жизнью, одной судьбой. Полезными и конструктивными были и связи командования воинских коллективов и властей административных образований. Эти добрососедские отношения, основанные на взаимном доверии и уважении, шли только на пользу общему делу – делу служения нашей Родине. Но, как видно, меняются времена, меняются и нравы. А следовательно, меняется отношение отдельных руководителей субъектов федерации к людям в погонах, к тем, кто должен защищать их же интересы. Эти отношения переходят уже в иные плоскости.
 || Полковник Константин ЛАЗУТКИН, служба информации и общественных связей ПУрВО. Подполковник Дмитрий СЕМЕНОВ.


Что показал экспресс-опрос

Участники второго Всеармейского совещания офицеров войскового звена об актуальных проблемах армии и флота
  Социологическим центром Вооруженных Сил Российской Федерации 3–4 апреля 2006 г. проведен экспресс-опрос участников Второго Всеармейского совещания офицеров войскового звена (далее – Совещание) по актуальным проблемам жизнедеятельности армии и флота.
 || Социологический центр
Вооруженных Сил Российской Федерации.


«Активные усилия» «Пытливого»

  Сегодня сторожевой корабль «Пытливый» под флагом начальника штаба бригады противолодочных сил Черноморского флота капитана 1 ранга Олега Криворога должен выйти из главной базы ЧФ Севастополя и взять курс на Средиземное море. Там он примет участие в антитеррористической операции НАТО «Активные усилия». Правда, пока в режиме согласования различных деталей, установления контактов, организации системы связи с натовскими кораблями. Поход продлится до середины июня. Затем «Пытливый» вновь, уже в августе, направится в Средиземное море, чтобы в полном объеме выполнять задачи, стоящие перед этой операцией. С этой целью офицеры Черноморского флота, которые будут задействованы в ней, проходят усиленную языковую подготовку, по специальной программе готовятся досмотровые группы, которые в случае необходимости будут высаживаться на подозрительные суда, находящиеся в Средиземном море.
 || Владимир КУЗАРЬ.


Свет и тени великого прошлого

  Как ни парадоксально это на первый взгляд, но советский период истории - один из наименее глубоко исследованных пластов нашего прошлого. Несмотря на обилие исторической литературы на эту тему, настоящий системный анализ «советского прошлого» еще только предстоит. Чем дальше удаляет время от нас эпоху великого социального эксперимента, тем объективно больше появляется возможностей для того, чтобы спокойно, без лишних эмоций и личных пристрастий разобраться в событиях минувшего века, понять движущие силы взлета и падения «красной империи». Тому подтверждение - недавно вышедшая в издательстве «Культурная революция» книга Валерия Бушуева «Свет и тени: от Ленина до Путина. Заметки о развилках и персонах российской истории».
 || Елена ВАСИНА.

Армия и общество

  Армия не получила ни копейки
  Согласно нормативам директивы, которая регламентирует организацию коллективной подписки газет и журналов в ВС РФ, для соединений и воинских частей 2-й общевойсковой армии необходимо выписать 524 экземпляра «Красной звезды». На эти цели объединению требуется около 420 тысяч рублей. Но на организацию коллективной подписки на первое полугодие 2006 года сюда не поступило ни копейки! Аналогичная ситуация складывается с подпиской на второе полугодие: на 24 апреля финансовые средства также не перечислены.

 || Александр БУГАЙ.

Планета людей

  В защиту слова и дела
  Меры по укреплению в Вооруженных Силах РФ института воспитателей, работа которых в воинских подразделениях должна со временем оздоровить моральный климат в среде военнослужащих, представляются мне оправданными.

 || Владимир КУЗНЕЧЕВСКИЙ, доктор исторических наук.
  Иран и жесткие… проценты
  В среду для обсуждения иранской атомной программы, а в первую очередь доклада гендиректора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мухаммеда аль-Барадеи, в Нью-Йорке собрался Совет Безопасности ООН. Но если результаты этой встречи пока неизвестны, то международное сообщество с настороженностью комментирует итоги, а скорее, заявления, озвученные немногим раньше в Париже представителями пяти постоянных членов Совбеза ООН (России, Китая, США, Франции, Великобритании) и Германии.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.
  К «гармонии мира»
  Недавний визит в Пекин Президента РФ Владимира Путина и открытие Года России в Китае стали еще одной знаменательной вехой в развитии отношений между двумя соседними странами. Опираясь на достигнутый опыт сотрудничества, Москва и Пекин намерены и дальше двигаться по пути тесного взаимодействия, направленного на благо наших народов, укрепление стабильности и безопасности в регионе и в мире в целом.

 || Петр ГВАСЬКОВ, полковник запаса.
  Тбилиси готовится к харакири
  На днях президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что поручил правительству рассмотреть вопрос о целесообразности нахождения республики в составе Содружества независимых государств.

 || Роман СТРЕШНЕВ.

Постановление

  ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  28 апреля 2006 г. № 249 г. Москва
О дополнительных мерах по обеспечению жильем
военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации
  АНКЕТА
  
Уважаемый товарищ!
4-5 апреля 2006 г. в Москве прошло Всеармейское совещание офицерского состава Вооруженных Сил Российской Федерации. Просим вас принять участие в социологическом опросе.

Письма в "Красную звезду"

•   Письма в «КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ»

Спорт - инфо

•   Мастер-класс в Малакке

•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЕРКА

•   Честь армейского спорта

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service