на главную страницу

6 Мая 2006 года

Тема номера

Суббота

Ты вспомни, Россия, как это было...

Министр обороны Российской Федерации С. ИВАНОВ.



     
Приказ министра обороны Российской Федерации

     
6 мая 2006 г. № 188 г. Москва



     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы и офицеры!
     Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труда и военной службы, работники оборонных отраслей промышленности!
     9 Мая наш народ отмечает очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.
     Верные сыны и дочери Отечества совершили беспримерный подвиг, отстояли независимость родной земли, с честью выполнили благородную освободительную миссию, избавив многие государства Европы от фашистского нашествия.
     Все дальше в глубь времен уходят огненные события той войны. Но никогда не будет предано забвению, какой неимоверно высокой ценой оплачена Великая Победа, благодаря какому мужеству в боях и самоотверженности в тылу она была завоевана.
     В этот день мы склоняем головы перед теми, кто, завоевывая Победу, отдал свою жизнь во имя счастья будущих поколений. Сохранить в сердцах память об их подвиге – наш священный долг.
     Особые слова признательности и глубокого уважения ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла – тем, кто проявил невиданные в истории массовый патриотизм, отвагу и готовность к самопожертвованию, чьи боевые и трудовые свершения и спустя десятилетия вызывают восхищение потомков.
     Нынешнее поколение защитников Отечества достойно продолжает славные традиции фронтовиков. Проявляя усердие и настойчивость в совершенствовании своего воинского мастерства, воины Вооруженных Сил Российской Федерации достойно выполняют свой конституционный долг по защите Отечества, надежно обеспечивая безопасность России.
     Приветствую и поздравляю фронтовиков, живущих во всех странах Содружества независимых государств и за их пределами. Братство наших народов скреплено кровью, пролитой во имя мирной жизни.
     Поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, труда и военной службы, работников оборонных отраслей промышленности и личный состав Вооруженных Сил Российской Федерации с праздником – Днем Победы!
     В ознаменование 61-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов ПРИКАЗЫВАЮ:
     произвести 9 мая 2006 г. в 22.00 по местному времени праздничный артиллерийский салют в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Санкт-Петербурге, Волгограде, Новороссийске, Туле, Смоленске и Мурманске, а также городах Калининграде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Чите, Хабаровске, Владивостоке, Североморске и Севастополе.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex