Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

13 Мая 2006 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Свидание с армией

 Авиаторы живут надеждой…

 В память о полководце



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушеню ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Дерзайте на благо Отечества!

  Как уже сообщала «Красная звезда», в Волгограде прошел II Всероссийский военно-патриотический слет кадетских классов общеобразовательных учреждений РФ, посвященный 61-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На слет собрались более 300 кадетов из 35 регионов России (всего 39 команд), которые не только приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня Победы, но и соревновались в военно-прикладных видах спорта, приняли участие в военно-технической олимпиаде по математике, физике, информатике и другим дисциплинам, которые необходимо знать будущим военным специалистам...
 || Виталий ДЕНИСОВ, Виталий АВДЕЕВ-ИЛЬЧЕНКО.


На пороге перемен

  В Смоленске на базе Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил РФ состоялась 14-я ежегодная военно-научная конференция «Проблемы теории и практики развития войсковой ПВО в современных условиях». В работе конференции приняли участие представители Генерального штаба ВС РФ, Главного командования Сухопутных войск, ведущих вузов, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро в области противовоздушной обороны. Участники обсуждали перспективы развития форм и способов боевого применения и технического оснащения ПВО Сухопутных войск. В каком состоянии сегодня пребывает войсковая ПВО? Что ждет этот род войск в будущем? Об этом корреспонденту «Красной звезды» в ходе работы конференции рассказал начальник войсковой противовоздушной обороны генерал-лейтенант Николай ФРОЛОВ.
 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.


Среди волков жить...

  Выступление Владимира Путина 10 мая оставило за собой длинный и густой шлейф солидарных, часто просто восторженных откликов. Такая реакция объясняется известным феноменом: глава государства ясно и внятно озвучил уже витающие в общественной атмосфере злободневные мысли. Он сказал то, что хотела услышать от него страна, что стояло «в повестке дня» всенародного заочного собрания, разбросанного по огромной территории, но тем не менее сплоченного едиными чаяниями.
 || Вадим МАРКУШИН.


Зачем стреляют над головами россиян

  На прошлой неделе США в очередной раз подвергли Россию критике. И сделали это не средства массовой информации, и даже не госдеп, что в последнее время стало уже обыденностью, а вице-президент США Ричард Чейни. Причем в такой резкой форме, что некоторые наблюдатели окрестили его выступление в Литве «новым Фултоном», «призраком «холодной войны». По их мнению, речь Чейни, позже поддержанная и Джорджем Бушем, дала старт более жесткому курсу США в отношении нашей страны, который был определен в ходе продолжительной межведомственной переоценки американской администрацией своей российской политики в преддверии саммита «восьмерки». И что уже на этой встрече России будет дан «бой».
 || Владимир КУЗАРЬ.

События. Комментарии

  На Интернет запрета нет
  В минувшую пятницу заместитель председателя правительства РФ - министр обороны Сергей Иванов в ходе работы в 467-м гвардейском учебном центре подготовки младших специалистов МВО посетил абонентский пункт выхода в сеть Интернет. Как сообщил руководитель военного ведомства, до конца года в рамках Федеральной целевой программы «Электронная Россия», реализуемой Минобороны совместно с Министерством информационных технологий и связи, подобные пункты планируется создать в 126 частях Российской армии. Таким образом, в Вооруженных Силах РФ начинается массовое использование Интернета.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ, Александр ТИХОНОВ.
  От «Луны» до «Булавы»

Флагману отечественной «оборонки» ФГУП «Московский институт теплотехники» - 60 лет
  ФГУП «Московский институт теплотехники» (МИТ) не имеет аналогов в мире. 13 мая предприятие отмечает 60-летие со дня своего образования. Здесь созданы десятки образцов оружия и ракетной техники на твердом топливе. В кооперации с многочисленными КБ, НИИ и заводами, насчитывающей более 600 (!) предприятий, МИТ обеспечил становление и развитие принципиально нового направления – разработку и создание подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) с твердотопливными ракетами межконтинентальной, средней и меньшей дальности: «Луна» (и модификации), «Темп-С», «Темп-2С», «Пионер» (и модификации), «Toполь», «Тополь-М» и другие.

 || Анатолий АНТИПОВ.
  Работникам ФГУП
«Московский институт теплотехники»

  Уважаемые коллеги!
Примите самые теплые и искренние поздравления с 60-летием со дня образования предприятия.

Наше кино

  За честность и патриотизм
  В канун празднования Дня Победы заместитель председателя Правительства РФ – министр обороны Сергей Иванов встретился с авторами и актерами фильма «Грозовые ворота». Министр вручил артистам, задействованным в киноленте, и руководителям Первого канала, на студии которого был снят фильм, медали Министерства обороны «За укрепление боевого содружества». На встрече присутствовали статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков, командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Александр Колмаков, офицеры-десантники разведывательного полка, а также художественный руководитель киностудии «Вертикаль» Станислав Говорухин.

 || Александр ПИНЧУК.

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service