Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

16 Мая 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Вести

 Всей силой закона



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушеню ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Семья подполковника Кушнира

  По данным одного из мониторингов социально-экономического и правового положения российских военнослужащих в настоящее время, каждый второй в воинском звании лейтенант не может завести семью, а у 54 процентов лейтенантских семей нет детей. Одна из главных причин сложившейся ситуации – отсутствие жилья и необходимость его поднайма… А для человека служивого дом, семья, дети – это надежный и теплый тыл, главная опора. Но положение постепенно выправляется. В обществе начали понимать: без боеспособной армии может не стать и самого государства. И в последнее время есть конструктивные подвижки в деле, как оказалось, общенародной, государственной важности – обеспечения людей в погонах и их семей нормальными условиями быта. Премьер-министр Михаил Фрадков подписал постановление о дополнительных мерах по обеспечению жильем российских военнослужащих. Предполагается выделение еше не менее 18.400 квартир. Большая часть из них – в Москве и Подмосковье. Новоселами обзаведутся также Санкт-Петербург, Калининградская и Ленинградская области. Часть квартир для служивых выкупят из предлагаемых к продаже, часть специально построят. Причем к возведению «целевых» домов приступят в ближайшее время. Так что неприемлемо большие квартирные очереди начали медленно, но сокращаться, и все чаще офицерские семьи наконец-то обретают домашний очаг. А значит, и уверенность в будущем. Буквально на днях символические ключи от московской квартиры будут вручены подполковнику Андрею Кушниру, преподавателю Военного университета. У офицера и его жены Аллы оказалась редкая по нашим прагматичным временам семья: целых семь очень славных и дружных маленьких Кушниров.
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


Чтобы Россия прирастала

  Вопросы демографии, укрепления российской семьи были ключевыми в ежегодном Послании Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию. На эту же тему мы беседуем с директором Независимого института социальной политики, кандидатом экономических наук Татьяной МАЛЕВОЙ.
 || Владимир МОХОВ.


Служба крепка бытом

  Министр обороны Сергей Иванов не сомневается, что программа обеспечения жильем военнослужащих в Калининградской области будет реализована в сжатые сроки. Об этом глава военного ведомства заявил, осмотрев в Калининграде строящийся 180-квартирный дом для военнослужащих Балтийского флота. Целью поездки в анклав заместителя председателя Правительства России было личное знакомство с началом воплощения в жизнь президентской программы по дополнительному строительству жилья для военнослужащих в пяти самых проблемных регионах.
 || Дмитрий ЮРОВ.Фото автора.


Звездные паруса «Клипера»

Россия отмечает 60-летие ракетно-космической отрасли, ставшей одним из столпов оборонной мощи государства
  Председатель правления ведущего страховщика оборонно-промышленного комплекса и ракетно-космической отрасли СОАО «Русский Страховой Центр» Дмитрий Извеков обратился в редакцию с просьбой на страницах газеты поздравить с 60-летием ракетно-космической промышленности руководство и сотрудников отрасли. «Великая Россия первой в мире стала космической державой. Ее мыслители и конструкторы, талантливые инженеры и труженики производства создали уникальную ракетно-космическую отрасль. Эта сила сегодня и впредь сможет остудить воспаленное воображение любого, кто посмеет посягнуть на суверенитет страны. Одно понимание, что мы россияне, а именно Россия создала эту индустрию, позволяет нам разговаривать, высоко подняв голову, с жителями любого континента. Мы вами гордимся.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Планета людей

  «Прихватизация» по-самарски
  21 марта в «Красной звезде» под рубрикой «Острый сигнал» был опубликован материал «Дворцовый скандал», посвященный судебной тяжбе вокруг одного из самых популярных в Самаре сооружений – муниципального Дворца спорта, который в июле 1994 года был передан в оперативное управление клубу ЦСК ВВС сроком на 50 лет.

 || Владимир МОХОВ.
  Вывод возобновлен
  В Группе российских войск в Закавказье сформирован и отправлен по маршруту Цалка – Тбилиси – Баку – Махачкала первый эшелон с выводимыми из Грузии на территорию России техникой и вооружением 62-й военной базы, дислоцирующейся в Ахалкалаки. Отправке эшелона предшествовал непродолжительный митинг, посвященный официальному началу выполнения плана вывода воинских соединений ГРВЗ, дислоцирующихся в Грузии, на 2006 год.

 || Олег ГОРУПАЙ.
  Стратегический шестиугольник
  В Шанхае состоялось заседание министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). На нем главы внешнеполитических ведомств России, Китая, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана рассмотрели вопросы подготовки к проведению 15 июня юбилейного саммита глав государств – членов ШОС, которой в этом году исполняется пять лет.

 || Роман СТРЕШНЕВ.

Память

  «Люди, я любил вас,
будьте бдительны!»

  Настоящий человек не уходит из жизни бесследно. Остается память о нем, остаются его дела, результаты его трудов... Кандидат исторических наук полковник запаса Юрий Романченко почти три десятилетия был педагогом, и память о нем сохранится в сердцах многих тысяч его учеников. А книга, им написанная, – «Охота на Россию. Наши враги и «друзья» в XXI веке» (М., «Вече», 2005), представляет интерес не только для специалистов-геополитиков, но и для всех, кто хочет понять, в каком мире мы сегодня живем, кого волнует будущее нашей страны.

 || Александр БОНДАРЕНКО.

История Отечества

  Воины в белых халатах
  Под эгидой Московской медицинской академии им. Сеченова состоялась встреча ветеранов - военных врачей, участвовавших в Великой Отечественной войне. На встрече шла речь не только о героическом прошлом, но и о современной роли военной медицины, о новом поколении военных медиков, наследующих славные традиции.

 || Елена КОЛОСЕНЦЕВА.

Спорт - инфо

•   Юноши эпохи возрождения

•   Наши – в четвертьфинале

•   Армейцы! И этим сказано все

•   Спорт-вести

•   ЖО – СЕМАК - 1 : 0

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service