Перейти на главную страницу

20 Мая 2006 года

Новости

Суббота




Джанго пишет песни за 15 минут

    Джанго - теперь это имя известно благодаря хитам «Холодная весна», «Папаган», «Была не была». А все началось с истории Алексея Поддубного. В его жизни были поиски своего стиля и места в музыке, пробы пера, проверки на выдержку и веру в свой талант, разочарования и успехи — все то, что сопутствует появлению ярких самобытных артистов. Свое прозвище Алексей получил в армии от любителей творчества Джанго Рейнхардта за особую любовь к игре на гитаре после отбоя. В это время он был увлечен творчеством Стинга, Питера Габриэля, группы «Пинк Флойд».

    После армии парень решил полностью посвятить себя музыке: он стал активно искать свой стиль, участвовать во многих группах в качестве клавишника и аранжировщика, принимать участие во многих музыкальных проектах. Алексей организовал свою команду «Джоли Джэйл», в которой выступал автором песен, вокалистом и аранжировщиком. В этот же период он стал писать музыку для популярных исполнителей. Следующим важным событием в жизни музыканта стало знакомство с талантливым поэтом Сашей Ободом. Вместе с ним Алексей написал несколько песен. Джанго начал слышать в музыке и поэзии то, о чем раньше догадывался лишь интуитивно: то, как песня вступает в резонанс с сердцем человека, рождает внутреннюю гармонию. Вместе с другом Максимом Подзиным Поддубный создал проект «Пландж». Следующей попыткой реализации собственного творчества стала работа над проектом «Джанго».
    С момента написания первых песен образовалась группа единомышленников, которые и начали совместными усилиями развивать проект. Кроме самого Джанго, в группу вошли Максим, а также продюсер и барабанщик Сергей Стамбовский. Это трио и составило основной состав проекта, датой рождения которого можно считать ноябрь 2001 года. Первая проба записи «Джанго» была осуществлена на студии Радио «Столица». «Самое главное: я хотел чувствовать любовь, и только сочиняя эти песни, я чувствовал ее… Самая вдохновенная песня была написана за 15 минут, потом небольшая редакция, и все. Многие строчки приходили на ум при переходе улицы… Эти песни учат любить», - говорит Алексей. Именно в тот период были записаны песни «Холодная весна», «Папаган», «Возвращайся, ты слишком далеко». Впоследствии в финальные версии этих песен вошли партии перкуссии, контрабаса, родеса и бас-кларнета, остальное было переписано на других студиях. Партии струнной группы симфонического оркестра для некоторых треков были записаны на студии Дома звукозаписи. В студии «Круц Рекордс» были записаны все партии барабанов, а бас — в студии Олега Шевченко. На домашней студии Джанго редактировал весь записанный материал. Пробы сведения делались по меньшей мере на пяти студиях. В конце концов выбор места для сведения остановился на студии RSPF. В итоге работа над альбомом, в который вошли десять песен, продолжалась около двух лет и была закончена в конце 2004 года. Тогда же песню «Папаган» стали крутить на «Нашем радио». Осенью 2005-го музыкальный материал группы попал к режиссеру Алексею Сидорову, который на тот момент заканчивал работу над своим новым фильмом «Бой с тенью». В результате песня Джанго «Холодная весна» практически полностью легла на финальные сцены картины. Год назад группа впервые выступила в Москве на мероприятиях, посвященных премьере «Боя с тенью». С этого же момента началось триумфальное шествие «Холодной весны» по всем ведущим московским радиостанциям — песня стала хитом. А «Джанго» презентовала свой дебютный альбом «Была не была»…
    Сегодня поклонники готовы многое отдать, чтобы попасть на выступление «Джанго». А те, кто все-таки предпочитает наблюдать за карьерой группы издалека, пока смотрят клип на песню «Была не была». Композиция, хорошо известная слушателям, обрела свое видеовоплощение с помощью режиссера Александра Солохи. Сценарий клипа незамысловат: паровоз с бешеной скоростью мчится по рельсам, преодолевая всевозможные препятствия, полыхает топка, у гитариста раскаляются струны, из-под пальцев клубится дым, позади остаются графические равнины и мегаполисы, а в конце паровоз совершает скачок в неизвестность…
    Творчество «Джанго» не столь опрометчиво, как паровоз, – группа усиленно работает над новым альбомом и ждет своего часа.
 ||  Дарья СКВОРЦОВА.


    

Танцуем Хабанеру



Вирусы вымогают деньги

    В прошлом месяце в Сети появился троян, шифрующий документы пользователя и оставляющий файл с требованием о выкупе в размере 300 долларов США в обмен на пароль для доступа к информации. Жертвам предлагалось перевести деньги на один из 99 счетов в системе электронных платежей e-gold. Специалисты «лекарство» от этого вируса нашли. Но в Интернете появился новый троян, блокирующий компьютер и требующий «компенсации», которую необходимо выплатить злоумышленникам с помощью одной из служб денежных переводов.
    Вредоносная программа, получившая у занимающихся ИТ-безопасностью специалистов наименование Troj/Ransom-A, -представитель пока малочисленного семейства новых вирусов, требующих «выкуп» в обмен на разблокирование компьютера-жертвы. Эксперты отмечают, что идея «нового вида вредоносного ПО с особо вредным содержанием» появилась в России, однако первый реальный образец вышел на английском языке всего месяц назад.
    Hoвые трояны могут распространяться несколькими путями, например через спам или так называемые попутные загрузки, когда используются уязвимости браузера при посещении вредоносного интернет-сайта. После запуска троян блокирует компьютер и выводит сообщение об уничтожении файлов каждые 30 минут. После этого пользователю выдаются инструкции, как разблокировать компьютер, переведя 10,99 доллара США с помощью одной из служб денежных переводов. Вирус предупреждает, что нажатие клавиш Control+Alt+Delete не поможет. А автор вируса даже предлагает своеобразную техническую поддержку. Если после отправки денег компьютер все-таки не разблокируется, он обещает изучить проблему, для чего прилагает адрес электронной почты.
    

На веселой волне



Меньше знаешь - крепче спишь?

    Как известно, факты супружеской измены, коллизии, связанные с ними, являются предметом рассмотрения не только в ходе бракоразводных процессов. На эту тему написано множество литературных произведений, поставлено спектаклей, отснято кинолент. А в наше время супружеская измена и вовсе становится источником дохода для предприимчивых людей. Похоже на анекдот, но говорят, что в Москве даже существуют фирмы, продающие алиби для неверных супругов. Впрочем, анекдотов на эту тему тоже хватает.
    Две соседки разговаривают на лестничной клетке:
    - Вы слышали, Петровы-то разводятся!
    - Неужели? И кто же виноват?
    - Муж, конечно! Вернулся домой на два часа раньше обычного.
    
* * *

    Жена отчитывает мужа за то, что он поздно приходит домой. В конце концов тот не выдерживает:
    - Слушай, дорогая, я птица вольная: когда захочу, тогда и прихожу.
    На следующий день супруга является домой только под утро. Муж к ней с вопросами.
    - Ты же знаешь, я птица подневольная, - отвечает жена. - Поэтому прихожу, когда отпустят.
    
* * *

    Прознав о том, что у мужа появилась новая секретарша, жена интересуется:
    - Ну и как она - справляется?
    - Да ничего, пока нареканий нет.
    - Красивая?
    - По-моему, симпатичная.
    - А как одевается?
    - Быстро. Очень быстро…
    
* * *

    Подружки разговаривают по телефону.
    - Как дела? - спрашивает одна.
    - Ты знаешь, так тяжело: мужа нет дома целый вечер, уже поздно, а я понятия не имею, где он.
    - Ну, дорогая, нашла о чем беспокоиться! Было бы вдвойне тяжелее, если бы ты знала, где он сейчас находится, - засмеялась в трубку подружка.
    
* * *

    Укладывая маленького Ваню спать, мама по заведенному правилу начинает рассказывать сказку.
    - Мама, - перебивает ее сын, - а почему все-все сказки начинаются с «Однажды…»?
    - Нет, Ванечка, не все. Иногда они начинаются со слов: «Дорогая, я немного задержусь на работе…»
    
* * *

    Муж в очередной раз поздно возвращается домой. Жена начинает его жалеть:
    - Отдохни, дорогой. Ты так много работаешь, что даже по ночам зовешь свою секретаршу.
    
* * *

    Собираясь на свидание, сын говорит отцу:
    - Весна на дворе, а ты пытаешься удержать меня дома, как будто сам таким не был!
    - Да никто тебя не удерживает! - ворчит отец. - Просто подожди немного, я оденусь, и пойдем вместе.
    
* * *

    Хозяйка дачки у моря приводит с вокзала приглянувшуюся молодую пару. Показав квартирантам, где и что, спрашивает молодого человека:
    - Может, еще что надо?
    - Нет, большое спасибо, все хорошо!
    - А супруге вашей?
    - Вот спасибо, что напомнили! Конверта с маркой у вас не найдется?
    
* * *

    Идет судебное разбирательство. Вопрос к пострадавшему:
    - Итак, когда дело дошло до столкновения, в руках у вашего противника была доска, а что было в руках у вас?
    - У меня?.. У меня… Его жена.
    
* * *

    Утром жена спрашивает своего супруга:
    - Ну-ка, дорогой, рассказывай, где ты был позавчера вечером?
    - Это все ложь! Ложь! Кто тебе это сказал? - испуганно замахал руками муж.
    
* * *

    Ночью жена будит мужа:
    - Что с тобой, милый? Ты так кричал во сне!
    - Да? И что я кричал?
    - Ты кричал, что Маша тонет.
    - А-а…
    - Кстати, а кто она такая, эта Маша?
    - Да ты ее не знаешь, я с ней во сне познакомился.
    
* * *

    За ужином жена говорит мужу:
    - Миша, помнишь, девять месяцев назад ты брал отпуск на две недели и ездил в деревню порыбачить?
    - Да, помню, хороший клев был.
    - Ну так вот, звонила одна из рыбок и просила передать, что ты стал отцом.
    
* * *

    Встретив утром на лестничной площадке соседа-поэта, мужчина полюбопытствовал:
    - Что-то вчера у тебя, Петрович, всю ночь окна светились. Гости были, или стихи сочинял?
    - Да нет, просто завтра жена возвращается из санатория, и у нее может возникнуть вопрос, почему у нас так мало накрутил электросчетчик.
    
* * *

    В кабинет психиатра робко входит мужчина:
    - Я по поводу жены, доктор.
    - А в чем дело?
    - Понимаете, в последнее время у нее появилась навязчивая идея, будто кто-то пытается украсть ее платья.
    - И как это проявляется?
    - Представляете, она даже наняла человека, чтобы он охранял их. Вчера я сам обнаружил его в шкафу.
    
* * *

    Возвратившись из длительной командировки, мужчина приходит домой, смотрит, а на кровати из-под одеяла торчат чьи-то голые ноги.
    - Кто это?! - оторопело спрашивает он жену.
    - Кто-кто! Шубу норковую ты мне купил? На юг хоть раз свозил? А дача, а машина… Ты что, думаешь, все это с неба свалилось? А работа у меня какая? А у тебя повышение по службе? Одеты, обуты, дети сыты. Квартиру новую скоро получим…
    - Так что же ты стоишь! Прикрой ему ноги, а то простудиться может.
 ||  Мирон ЕГОРОВ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex