на главную страницу

27 Мая 2006 года

Шестое чувство

Суббота

Огромные люди

Что вы знаете о гигантах?



     Уважаемая редакция!
     Только что ознакомился со статьей «В начале было слово...» Л. Вороновой и нашел в ней некоторые параллели со статьей из индийской прессы, полученной мной вчера от моего шурина из Индии. Прилагаю текст этой статьи и фотоснимок.
     Дело в том, что я раньше неоднократно встречал упоминания о людях гигантского роста в древнеиндийских Ведах и современной российской эзотерической литературе. Поэтому я склонен верить информации, которую привожу ниже. Конечно, автор статьи не блещет знанием английского, но понять его совсем несложно.
     С уважением и наилучшими пожеланиями ваш постоянный читатель и бывший кадровый офицер Вооруженных Сил РФ
     Виталий АНДРЕЕВ. Феникс, штат Аризона, США.

     P.S. Вчера я загорелся этой идеей и провел несколько часов в Интернете, пытаясь найти первоисточник. К сожалению, бомбейский выпуск газеты «Times of India» от 22 апреля 2004 года, на который ссылается автор статьи, в сети недоступен. Однако я нашел первоисточник, с которого была скопирована статья, которую я вам вчера прислал (Sunday, July 17, 2005).


     В результате раскопок на севере Индии обнаружены останки скелетов человеческих существ огромного размера. Этот индийский пустынный регион называют «пустой квартал». Команда Национального географического сообщества (индийское отделение) при поддержке индийской армии обнаружила эти останки, проводя исследования после того, как этот регион перешел под юрисдикцию армии.
     Поисковая команда также нашла таблички с надписями, из которых следует, что древнеиндийское мифологическое божество Брахма (в индуизме - верховное божество, Бог-творец – brahmaa. – Ред.) создало людей феноменального размера, каких не было прежде. Они все были высокие, большие и очень сильные - настолько, что могли охватить дерево и вырвать его с корнями. Их создали для того, чтобы навести порядок между всеми нами, обычными людьми, которые постоянно воевали друг с другом.
     Один из сыновей Бхимы (героя древнеиндийского эпоса «Махабхарата», одного из братьев Пандавов. – Ред.) также был создан Богами, чтобы передать гены этих гигантов по наследству.
     Позже гиганты, которым была отдана вся власть людьми, выступили против Богов и нарушили их заповеди. Вследствие этого все они были уничтожены Богом Шивой (в индуистской триаде верховных Богов, помимо Брахмы, создателя Вселенной, есть Вишну, который ее сохраняет, и Шива, который ее разрушает. - Ред.).
     Это миф, но согласно ему в древности существовала превосходная раса людей, которых называли ариями, которые были крепко сложенными людьми высокого роста с большими плечами.
     Команда географов полагает, что эти останки принадлежат именно им. Правительство Индии оцепило район находки, и туда никто не допускается, кроме сотрудников Национального географического сообщества.
     Небольшая статья на эту тему была опубликована в «Той Мумбай» 22 апреля 2004 года. Взгляните на фотографию и сравните размер двух современных людей с найденными останками!
     Перевод с английского.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex