Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

30 Мая 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 ВВС: сокращений не будет

 ДЗЕРЖИНСКИЙ ВЕРНУЛСЯ НА РОДИНУ

 Крепнет здоровье призывников

 В академии примут лучших

 40 лет в воздушном строю

 Мечтают мальчишки о море

 «Медные люди» взяты с поличным



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушеню ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ЗОЛОТЫЕ ШЛЕМОНОСЦЫ

  Столичный ЦСКА завоевал последний приз баскетбольного сезона 2005 – 2006 гг. К победам в Кубке России и Евролиге УЛЕБ армейцы добавили звание чемпионов России. В финальной серии они со счетом 3:0 переиграли подмосковные «Химки». Победив дважды на своем паркете, армейцы и в третьей игре не оставили шансов подмосковному коллективу - 75:81. Финальная сирена зафиксировала тринадцатое чемпионство в первенствах России команды, ныне возглавляемой Этторе Мессиной и Сергеем Кущенко, который, кстати, в день третьего финального матча справил свое сорокапятилетие.
 || Роман БИРЮЛИН, Алексей ЕЛИСЕЙКИН, Ирина ЧУНАРЕВА.


ДОРОГУ – «МУСТАНГАМ» И «МОТОВОЗАМ»

  В минувшие выходные на 147-й автомобильной базе Министерства обороны РФ прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню военного автомобилиста.
  29 мая 1910 г. в Санкт-Петербурге была образована первая Учебная автомобильная рота, заложившая основы автомобильного дела в русской армии. В 2000 г. этот день приказом министра обороны был объявлен профессиональным праздником воинов-автомобилистов.
  Праздничный митинг открыл начальник 147-й автомобильной базы полковник Владимир Попов. Коллектив базы и ветеранов поздравили начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны генерал-полковник Владислав Полонский , начальник Центрального автотракторного управления с 1970 по 1982 гг., Герой Социалистического Труда генерал-полковник Александр Смирнов, заместитель начальника Главного бронетанкового управления с 1973 по 1994 гг., ныне председатель Совета ветеранов ГАБТУ генерал-лейтенант Николай Журавлев и другие ветераны части.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.


ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ОПАСНОСТИ

  Из совершенных в прошлом году на территории России 223.342 дорожно-транспортных происшествий, которые стали причиной гибели 33.957 и ранения 274.864 человек, лишь 224 произошли с участием военных водителей.
  В 2005 году отмечено и снижение основных относительных показателей аварийности в Вооруженных Силах, таких, например, как риск совершения водителем ДТП и аварийности по пробегу. Наиболее отчетливо эта тенденция в последнее время прослеживается в войсках Московского военного округа, где не только в два раза уменьшилась тяжесть происшествий на дорогах, но и удалось значительно снизить количество ДТП. Так, если в 2004 году военнослужащие стали участниками 31 аварии, то в 2005-м их число сократилось до 19. За пять месяцев нынешнего года в 19 субъектах РФ, на территории которых расположены войска МВО, зафиксировано лишь пять ДТП с участием военнослужащих округа. Причем по вине военных водителей происходит только два из трех инцидентов на дорогах.

 || Никита ДЕМИДОВ.


КУДА ПОЙДЕТ ИРАК

  На прошлой неделе в Ираке состоялось первое заседание коалиционного правительства, сформированного по результатам декабрьских выборов после долгих и мучительных переговоров. В правительство национального единства, сформированное Аль-Малики, вошли представители всех ключевых партий и политических объединений Ирака – шиитского Объединенного иракского альянса, курдского альянса, а также блока суннитских партий. Формирование постоянного кабинета министров, образованного впервые после падения режима Саддама Хусейна, приветствовали все страны —соседи Ирака, а также США, Россия, Китай и большинство европейских государств. Тем самым в Ираке завершился длившийся почти полгода парламентский кризис, обусловленный разногласиями между ведущими политическими силами относительно дальнейшего курса развития страны и перераспределения властных постов.
 || Марианна ГРИШИНА.

Планета людей

  В ТБИЛИСИ ОПЯТЬ ЗАТМЕНИЕ
  Правительство Южной Осетии обратилось к мировому сообществу с обращением, в котором высказывается глубокая обеспокоенность фактами нагнетания напряженности во взаимоотношениях между Цхинвали и Тбилиси. Поводом для такого обращения стал беспрецедентный случай массового задержания грузинскими спецслужбами граждан непризнанной республики, произошедший в минувшие выходные.

 || Олег ГОРУПАЙ.Тбилиси.

Армия и общество

  ЗАБОТЫ «ПРОФСОЮЗА В ПОГОНАХ»
  В Москве состоялся V съезд Общероссийского профессионального союза военнослужащих. В нем приняли участие делегаты от 53 региональных отделений ОПСВ, были приглашены также представители Администрации Президента России, Правительства РФ, Государственной Думы, силовых министерств и ведомств, общественных объединений и организаций.

 || Дмитрий ЮРОВ.

ЗНАКИ БЕДЫ

  «СЛАБЫЕ МЕСТА» И СИЛЬНЫЕ ЧУВСТВА

О чем заставляет задуматься самоубийство офицера
  После развода суточного наряда начальник автомобильной службы полка капитан Виктор Бобров, заступавший в тот вечер дежурным по парку, как бы между делом предупредил дежурного врача, что нынешняя ночь для него будет бессонной. Затем подошел к водителю санитарной машины и поинтересовался, исправна ли она и полностью ли заправлена. Услышав утвердительный ответ, пообещал солдату: «Ты сегодня поездишь».

 || Сергей БОГДАНОВ.

Юбилей

  РЕКОРДЫ КАПЕРАНГА РЫКОВА
  30 мая 2006 года исполняется 80 лет Герою Социалистического Труда, испытателю атомных подводных лодок стратегического назначения капитану 1 ранга в отставке Валентину Рыкову.

 || Виталий БАТЫРЕВ,Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Заметки историка

  «КОД ДА ВИНЧИ»,

или Что знал великий Мастер Леонардо?
  Очередной Каннский кинофестиваль был открыт одним из самых спорных и скандальных фильмов последнего времени – «Кодом да Винчи». И если кинокритики и журналисты приняли его довольно прохладно, то в «столице католического мира» Ватикане его просто встретили в штыки.
  Как сообщило агентство РИА «Новости», глава Папского Совета по культуре кардинал Поль Пупар обвинил Дэна Брауна, автора романа, по которому поставлен фильм, в «искажении истории Церкви и злоупотреблении незнанием многими католиками основ своей веры», а секретарь Ватиканской Конгрегации по вероучению Анджело Амато призвал верующих бойкотировать фильм, поскольку он богохулен, лжив и оскорбляет Священное Писание.

 || Константин ГОЛИЦЫН.

Спорт - инфо

•   ИГРА НА ОТБОЙ
•   Спорт-вести
•   Компакт-новости

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service