Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

31 Мая 2006 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушеню ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Бакинский меридиан

Сегодня в Баку пройдет заседание Совета министров обороны СНГ
  В заседании примут участие делегации руководств военных ведомств Азербайджана, России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана. Предстоит рассмотреть около двух десятков вопросов, относящихся к военному и военно-техническому сотрудничеству.В частности, как ожидается, участники встречи обсудят такие темы, как создание объединенной системы связи и объединенной системы противовоздушной обороны, повышение безопасности воздушного движения, взаимодействие метрологических служб.
 || Вадим МАРКУШИН.


Северный флот:
в море, воздухе и на берегу

  На гербе Северного флота белый медведь сжимает в лапе острые стрелы, символизирующие четыре основные силы СФ: подплав, надводные корабли, береговые войска и морскую авиацию. С другой стороны – флотский геральдический знак как бы акцентирует: равных заполярным ратникам в океанских глубинах, на морских просторах, ощеренном скалами Кольском побережье и в бездонных небесах нет.
 || Сергей Васильев.


Служба — днем и ночью

  1 июня 45-летний юбилей отметит одно из прославленных соединений войск ПВО страны. В 1961 году именно в этот день в боевой строй защитников мирного неба стали воины зенитной ракетной бригады, которой сейчас командует полковник А. Бояринов.
В шестидесятых соединение, ставшее преемником переформированного 177-го отдельного зенитного артиллерийского полка, находилось на передовых рубежах стран тогдашнего соцлагеря. Боевые расчеты бригады обеспечивали воздушное прикрытие территории Венгерской Народной Республики, «закрывали» стратегически важные направления Южной группы войск.

 || Дмитрий СЕМЕНОВ.


Солдаты Касымова

  Бой длился около часа. В ходе хорошо проведенной атаки укрепленную базу боевиков, расположившихся в Варзобском ущелье неподалеку от таджикской столицы Душанбе, взяли сводным батальоном. БМП и БТРы уже разворачивались и готовились к убытию в пункт постоянной дислокации, возле орудий суетились, собирая гильзы, артиллеристы, а спецназовцы, кучкуясь, спешно что-то обсуждали и спускались вниз на доклад к командиру. Генерал, облаченный в защитного цвета шляпу с полями и камуфляж, осматривал прибывающих, в деталях интересовался увиденным и говорил, что его солдаты в который раз доказали, что они готовы к выполнению любой ответственной задачи.
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ. Душанбе — Москва.


...А муж не вернулся из боя

  Благодаря инициативе Президента России Владимира Путина с апреля 2006 года разрабатывается законопроект получения вдовами военнослужащих и сотрудников МВД, погибших в военных конфликтах последнего времени, двух пенсий. Пока же большинство вдов не видят ни одной из них, полагаясь только на свои силы – работая.
На одном из апрельских совещаний с членами правительства Президент России Владимир Путин выразил удивление по поводу отсутствия второй пенсии у вдов военнослужащих, погибших в локальных конфликтах последнего времени...

 || Елена КОЛОСЕНЦЕВА.

События. Комментарии.

  У «точки кипения»
  Весь гражданский персонал армии и флота с нетерпением ожидал принятия постановления Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2006 года
№ 256 «О размере тарифной ставки (оклада) первого разряда и о межразрядных тарифных коэффициентах Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений», которым наконец установлена социальная справедливость в части повышения размеров оплаты труда гражданскому персоналу наравне с работниками других бюджетных отраслей страны.

 || Дмитрий ЮРОВ.

Армия и общество

  «Слабые места»
и сильные чувства


О чем заставляет задуматься самоубийство офицера
  Как оказалось, не гнушался полковник Олег Аникин и взаиморасчетов с солдатами. Так, в декабре прошлого года по его указанию рядовым Алексею Кунаеву и Роману Рипко был предоставлен месячный отпуск, за что командир ремонтной роты капитан Кирилл Урванцев получил от отца Рипко 12 тысяч рублей, половину из которых отдал командиру полка.

 || Сергей БОГДАНОВ. Московский военный округ.

Планета людей

  «Дамба» в Жуковском?
  Такого отечественная «оборонка», пожалуй, еще не знала за свою историю: трудовой коллектив Экспериментального машиностроительного завода (ЭМЗ) им. В.М. Мясищева встал горой за своего руководителя, решительно заявив чиновникам Роспрома: «Не пытайтесь его сменить!» Что же случилось на одном из ведущих предприятий ОПК, которое, подчеркнем, относится к числу стратегических и выполняет ряд важнейших заказов в интересах Министерства обороны?

 || Юрий АВДЕЕВ.
  Без единого выстрела
  Это случилось уже после водружения красного знамени над куполом рейхстага. Войска 47-й ударной армии, освободив Шпандау, двигались на Бранденбург. Крепость же Шпандау пришлось обойти, и ее гарнизон, имевший артиллерию, еще мог причинять урон нашим войскам.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Он провожал Гагарина в полет
  Исполнилось 75 лет со дня рождения генерал-лейтенанта в отставке Виталия Григорьевича Соколова. В военных кругах и в среде ракетно-космической промышленности он известный, авторитетный специалист. Познакомились мы с ним на Байконуре во время запуска очередного космического корабля. Тогда я узнал поближе этого человека, одного из пионеров военного космоса. В эти дни в Космических войсках торжественно чествуют юбиляра.

 || Виктор ЗАБОТИН. Космические войска.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны России
  

Энциклопедия пенсионера

•   Наши консультации

Спорт - инфо

•   Вершины вновь будут наши
•   Победа Алонсо и «ошибка» Шумахера

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service