Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

1 Июня 2006 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 ВЕТЕРАНАМ — ЗАБОТУ И ВНИМАНИЕ



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушеню ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Флагман военной медицины

К 300-летию госпиталя имени Бурденко
  300 лет назад, в мае 1706 года, в истории отечественной медицины произошло знаменательное событие: Петром I был издан указ о строительстве госпиталя «…за Яузой-рекою против Немецкой слободы в пристойном месте для лечения болящих людей». Так было основано не только первое государственное лечебное учреждение России – «Московская гошпиталь», ныне Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко, но и положено начало всему государственному больничному делу, медицинскому образованию и медицинской науке в России.О дне сегодняшнем этого, без преувеличения, уникального лечебного учреждения, его достижениях и перспективах рассказывает начальник Главного военно-медицинского управления Министерства обороны РФ генерал-полковник медицинской службы Игорь БЫКОВ.
 || Глеб ГАПОН, Ирина ЖИРНОВА.


На полигонах становится жарче

1 июня в Вооруженных Силах РФ начинается летний период обучения
  Боевая подготовка в армии и на флоте набирает обороты. Это обусловлено не только тем, что в летнем периоде обучения по сравнению с зимним учений и других мероприятий боевой учебы традиционно проводится больше. Дело в том, что интенсификация учебного процесса в войсках идет непрерывно все последние годы. Планы Министерства обороны, в том числе и по финансированию боевой подготовки, позволяют утверждать, что положительная динамика сохранится.
 || Александр ТИХОНОВ.


Труженики неба

  Юбилей военно-транспортной авиации — это хороший повод поговорить о ее людях, проблемах, предстоящих задачах, о том, каково сегодня состояние ВТА и каковы перспективы ее развития. Об этом и многом другом рассказывает командующий 61-й воздушной армией Верховного Главного Командования (военно-транспортной авиации) генерал-лейтенант Виктор ДЕНИСОВ.
 || Владимир ДРОБЫШЕВСКИЙ,Александр ПИНЧУК.


Это чудо великое...

  …11—13 лет. Время, когда мальчик входит в подростковый возраст. Как же важна ему отцовская поддержка, ободряющая сильная рука. Страшно, когда вот только-только папа был рядом, и вдруг слышишь: крепись, твой отец погиб при исполнении воинского долга. А маме тяжелее вдвойне. Ей теперь самой поднимать сына. Помочь в такой ситуации – это уже наш общий долг.
  …Синодальный отдел Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами нашел возможность организовать для детей военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, в том числе и в «горячих точках», необычный детский дом. Для этой цели подобрали помещения при Храме Вознесения Господня за Серпуховскими воротами в Москве. Договорились о возможности обучения будущих воспитанников в кадетской школе

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

Планета людей

  МЕРСИ, БАКУ!

В азербайджанской столице одобрен план военного сотрудничества в рамках СНГ
  В Баку в среду состоялось очередное заседание Совета министров обороны СНГ. Давая общую оценку итогам заседания заместитель председателя Правительства РФ — министр обороны Сергей Иванов подчеркнул, что оно прошло «весьма результативно и стало очередным конкретным шагом в развитии военного и военно-технического сотрудничества».

 || Вадим МАРКУШИН.
  Тбилиси проводит рекогносцировку?
  Буквально дня не проходит, чтобы Тбилиси не сделал какой-либо пакости в отношении Москвы. На сей раз министерство обороны Грузии обвинило Российскую Федерацию в… незаконной ротации своего миротворческого контингента в зоне грузино-осетинского конфликта.

 || Олег ГОРУПАЙ. Тбилиси.

1 июня – День защиты детей

  Вечная сказка о главном
  Кто слушал, а тем более смотрел в прямом эфире ежегодное выступление Президента России перед Федеральным Собранием, наверняка обратил внимание на небольшой, выпадающий из официального регламента эпизод. «Что у нас главное?» – спросил глава государства. И, улыбнувшись в сторону Сергея Иванова, продолжил: «В Министерстве обороны знают, что у нас самое главное. Речь пойдет о любви, о женщинах, о детях. О семье…»

 || Елена ГРЕЧКО.

Документы

  
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  от 27 мая 2006 г.  № 313   г. Москва
Об утверждении Правил обеспечения проведения ремонта индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих, потерявшим кормильца

Армия и общество

  Кому – лечиться, отдыхать

Военные здравницы на старте отпускного сезона
  Вопросы, связанные с санаторно-курортным обеспечением военнослужащих и членов их семей, пенсионеров Минобороны РФ и других приравненных к ним категорий граждан, задают даже Президенту России. Об этом свидетельствуют результаты осенней «Прямой линии», в ходе которой глава государства получил 219,8 тысячи обращений.

 || Ирина ЖИРНОВА.

Спорт - инфо

•   «РОЛАН ГАРРОС» — БОЛЬНОЙ ВОПРОС
•   Звезды не меркнут
•   Работа над ошибками
•   И поперхнулся микрофон
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ»
КАПТЕРКА

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service