Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

2 Июня 2006 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушению ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Прирастаем мускулами

  Сегодня на заседании Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ будет рассмотрен, как ожидается, проект Государственной программы вооружений на 2007-2015 годы. На ее реализацию планируется выделить 4 трлн. 939 млрд. рублей, из них около
4 трлн. рублей - непосредственно на нужды Минобороны.

Ранее на встрече с Президентом России Владимиром Путиным заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны Сергей Иванов сообщил, что основным разработчиком госпрограммы было Минобороны, которое исходило из основ национальной оборонной политики, планов развития Вооруженных Сил и программы ВТС.

 || Юрий АВДЕЕВ.


29 тысяч уже на марше

  Прошло уже два месяца весенней призывной кампании. Из планируемых 124 тысяч 550 человек за это время в войска направлены более 29 тыс. призывников. Это говорит о том, что июнь станет горячей порой для военных комиссариатов, а также сборных пунктов. Каким образом идет подготовка к отправке в войска, вызывает ли этот процесс нарекания со стороны призывников и их родителей? На днях начальник Главного организационно-мобилизационного управления – заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов и глава комиссии Общественной палаты РФ по контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированию судебно-правовой системы Анатолий Кучерена лично проверили, как 35 ребят из областного сборного пункта призывников в подмосковном городе Железнодорожный готовились убыть к местам будущей службы.
 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.


Три века на службе у жизни

  Вот уже 12 лет госпиталем руководит генерал-майор медицинской службы Вячеслав Михайлович Клюжев - заслуженный врач РФ, академик РАЕН, профессор, автор более 100 научных публикаций, лауреат премии академика В.И. Вернадского. Среди его наград - орден Святого Николая Чудотворца, орден Петра I, серебряная медаль Петра I, медали И.П. Павлова и И.И. Мечникова. Начав свой путь начальником медицинского пункта, Вячеслав Михайлович прошел все ступени профессионального становления и по праву стал руководителем лучшего госпиталя России. Это великолепный организатор, которым по праву гордится наша военная медицина. Поэтому не случайно, что именно он рассказал «Красной звезде» о том, как Главный госпиталь встречает свой юбилей и к чему стремится в новом столетии своей славной истории.
 || Ирина Жирнова, Дмитрий Юров, Петр Алтунин, Валентина Зайцева, Владимир Мохов.


Председатель Военного комитета НАТО генерал Рей ЭНО:
у нас есть будущее

  28 мая 2002 года Президент России Владимир Путин и главы государств – членов НАТО подписали Римскую декларацию о создании Совета Россия – НАТО. За четыре года он стал эффективной и, что немаловажно, хорошо адаптированной к быстро меняющимся обстоятельствам структурой взаимодействия нашей страны и Североатлантического альянса. К очередной годовщине Совета Информационное бюро НАТО в Москве подготовило для «Красной звезды» статью председателя Военного комитета НАТО генерала Рея Эно, который занимает эту должность с июня 2005 года. До того времени он являлся начальником генерального штаба ВС Канады. Генерал Эно также является председателем Совета Россия – НАТО на уровне военных представителей и на уровне начальников генеральных штабов. Именно в этом качестве Рей Эно впервые обращается к читателям главной военной газеты России.

События. Комментарии.

  На капитанском мостике Балтфлота
  Первая рабочая неделя в качестве командующего Балтийским флотом завершается у вице-адмирала Константина Сиденко.

 || Игорь БАЛАШОВ.
  Спецбатальоны послужат России
  Главнокомандующий Внутренними войсками МВД России генерал-полковник Николай Рогожкин совершил рабочую поездку в Чечню. В столице республики - городе Грозном - в это время прошел воинский ритуал по вводу в боевую службу 248-го и 249-го специальных моторизованных батальонов ВВ МВД России, сформированных в апреле-мае текущего года.

 || Полковник Василий ПАНЧЕНКОВ.

Планета людей

  Для атташе – нелетная погода
  На днях военные атташе посольств ряда зарубежных стран в России посетили Липецкий центр боевого применения и переучивания летного состава истребительной авиации ВВС России.

 || Александр ПИНЧУК.
  Вариации на иранскую тему
  Американская дипломатия на условиях анонимности просигналила, что среди участников переговоров по проблеме иранских ядерных исследований (США, Россия, Китай, Великобритания, Франция и Германия) якобы достигнут консенсус относительно дальнейших действий по принуждению Тегерана к отказу от обогащения урана.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Планета вооружается

Об этом свидетельствуют данные ежегодника СИПРИ
  На прошлой неделе в Москве в Институте мировой экономики и международных отношений РАН состоялась презентация ежегодника Стокгольмского международного института исследований проблем мира (СИПРИ) – одного из наиболее авторитетных и фундаментальных изданий в мире по вопросам развития вооружений и международной безопасности.

 || Марианна ГРИШИНА.

Культура

  Найти свое место
  Так, пожалуй, можно сформулировать лейтмотив только что выпущенной Издательским домом «Мегапир» книги доктора философских наук полковника запаса Александра Каньшина «Духовный потенциал Великой Победы и современность».

 || Геннадий МИРАНОВИЧ.
  Десант в Анапу
  О центральных черноморских здравницах Министерства обороны России написано немало, а вот о санаториях видов Вооруженных Сил многие имеют весьма отдаленное представление. Бывает, даже обижаются, когда им предлагают туда путевку. И совершенно напрасно.

 || Ирина ЖИРНОВА.

Прогноз погоды

  Прогноз погоды по г. Москве
с 2 по 8 июня 2006 года

  

Спорт - инфо

•   Битва титанов сито-рю
•   Под контролем Президента
•   Дружба через спорт
•   «Результат висит в воздухе»
•   Впервые призеры

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service