на главную страницу

6 Июня 2006 года

Планета людей

Вторник

Союз ДВВПУ набирает обороты

Александр ТИХОНОВ.



     В минувшую субботу в Культурном центре Военно-инженерной академии прошли учредительные собрания по образованию отделений Общероссийской общественной организации выпускников, командиров и преподавателей Донецкого высшего военно-политического училища инженерных войск и войск связи (Союза ДВВПУ) в г. Москве и Московской области.
     Вообще свой вклад в преодоление разобщенности, столь характерной ныне для проживающих на постсоветском пространстве людей, несколько офицеров, чья учеба или служба проходила когда-то в стенах ДВВПУ, решили внести еще в 2005-м. Начальник Донецкого ВВПУ с 1976 по 1986 г. генерал-лейтенант Владимир Беспалов, выпускники училища разных лет Владимир Хохлов, Виталий Скоробогатый, Владимир Симишин и еще несколько офицеров запаса реализовали идею объединения, и 19 февраля 2005 г. было принято окончательное решение о создании Союза ДВВПУ. Среди целей данной общественной организации – военно-патриотическая работа с молодежью, исследование истории ДВВПУ за годы его существования (как известно, украинскими властями данное училище было расформировано), оказание помощи социального и правового характера членам союза и их семьям, ветеранам Вооруженных Сил и локальных вооруженных конфликтов.
     Кроме решения об учреждении отделений Союза ДВВПУ в Москве и Московской области собравшиеся 3 июля с.г. в Культурном центре Военно-инженерной академии выпускники и командиры ДВВПУ (около 200 человек) обсудили проект устава союза, избрали правление региональных отделений, а также делегатов на Учредительное собрание Общероссийской общественной организации «Союз выпускников, командиров и преподавателей Донецкого ВВПУ инженерных войск и войск связи». Приглашенные выразили признательность временно исполняющему обязанности начальника Военно-инженерной академии генерал-майору Владимиру Петруку, офицерское становление которого также прошло в ДВВПУ на различных командных должностях, за помощь в организации мероприятия.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex