Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

7 Июня 2006 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Проверяет полигон

 Дагестан мобилизуется

 Сенаторам о Росрезерве

 ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЖДЕТ САН-РЕМО



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушению ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ИДЕМ НА ПРОРЫВ !

  Приказом министра обороны Российской Федерации 26 участников творческого коллектива создателей художественного фильма «Прорыв» награждены медалями «За укрепление боевого содружества». Церемония награждения прошла вчера в Культурном центре Вооруженных Сил РФ. Награды вручил первый заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Александр БЕЛОУСОВ.
  Выступая на торжественной церемонии, генерал-полковник Александр Белоусов напомнил, что во время войны в Чечне с 1994 г. было несколько ярких примеров массового героизма, в том числе солдат и офицеров 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка Псковской гвардейской Воздушно-десантной дивизии. В основу сюжета киноленты «Прорыв» и положены героические действия бесстрашных десантников этой ныне известной всему миру роты.

 || Александр ТИХОНОВ.


Нева впадает в океаны

  В Санкт-Петербурге под председательством заместителя председателя Правительства РФ – министра обороны Сергея Иванова прошло заседание Морской коллегии при Правительстве РФ. В город на Неве прибыли и другие члены правительства - министры транспорта Игорь Левитин и природных ресурсов Юрий Трутнев. Столь представительный состав коллегии вызван важностью рассмотренных на ней вопросов, которые имеют не только экономический, но и геополитический и военный аспект.
  На заседании рассматривался проект ежегодного доклада Президенту РФ «О комплексной оценке состояния национальной безопасности в области морской деятельности», обсуждались вопросы, связанные с созданием условий для укрепления и развития отечественного флота и формирования единой корабельной программы. В частности, был рассмотрен ряд перспективных задач по реализации национальной морской политики.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ, Андрей ГАВРИЛЕНКО.


КРЫМ В ПИКЕТАХ

  Россия выступает против членства Украины в НАТО, однако с российской стороны нет попыток встроить Украину в какой-либо антинатовский альянс. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин, комментируя продолжающуюся уже вторую неделю акцию протеста крымчан против проведения совместного с американцами учения «Си бриз-2006», а по сути против вступления Украины в НАТО. По словам Андрея Кокошина, подавляющая часть депутатского корпуса России выступает за то, чтобы Украина получила от России гарантии обеспечения своего внеблокового статуса и соответствующие гарантии безопасности, основанные прежде всего на признании ее суверенитета и территориальной целостности. В то же время членство Украины в НАТО, подчеркнул Андрей Кокошин, возвело бы между двумя странами, между десятками миллионов людей своего рода «Берлинскую стену», а также нанесло бы серьезнейший урон промышленно-экономическим связям двух государств.
 || Владимир ПАСЯКИН, Владимир КУЗАРЬ.


Забыть их подвиг мы не вправе

  Саперы… Слова благодарности, статьи и памятные книги, документальные и художественные фильмы, обелиски и памятники в свою честь они заслужили кропотливым ратным трудом, верностью воинскому долгу, преданностью своему опасному ремеслу, истинной любовью к Родине, к своему народу, стремлением служить интересам Отечества и готовностью, вплоть до самопожертвования, к его защите. Более трех веков инженерные войска доблестно служат России, всемерно способствуют победам нашего оружия на полях сражений, вносят значительный вклад в обеспечение обороноспособности государства.
 || Елена СПИРИДОНОВА.


Из офицеров - в бизнесмены

  После жилищной проблема трудоустройства, пожалуй, следующая по важности для военнослужащих, готовящихся к увольнению из Вооруженных Сил России. В число организаций, помогающих им найти свою нишу в гражданской жизни, входит информационно-консультационный и учебный центр социальной адаптации военнослужащих, увольняемых и уволенных в запас из Вооруженных Сил Российской Федерации, «Россия – НАТО», созданный Министерством обороны РФ.
  Недавно на базе Серпуховского филиала областного центра социальной адаптации военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей был проведен семинар на тему «Опыт развития и поддержки малого бизнеса с участием военнослужащих запаса на территории Московской области». В его работе приняли участие представители руководства Министерства обороны, Министерства иностранных дел РФ, НАТО, правительства Московской области, органов местного самоуправления, малого и среднего бизнеса.

 || Марина ЕЛИСЕЕВА.

Армия и общество

  Легковоспламеняемая верфь

Частые пожары могут подпортить заводу «Янтарь» репутацию
  Спустя неделю после крупнейшего пожара на калининградском судостроительном заводе «Янтарь» так и не наступила ясность в вопросе его причин и последствий.

 || Борис КАРАСЕВ.
  Психология в строю
  Как уже сообщала «Красная звезда», в Москве прошел учебно-методический сбор начальников психологических служб видов Вооруженных Сил Российской Федерации, военных округов, флотов, родов войск, организаторов психологической работы главных и центральных управлений Министерства обороны. На нем были подведены итоги психологической работы в войсках в 2005 году, зимнем периоде обучения текущего года и уточнены ориентиры ее совершенствования.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.
  ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ «ОТКАЗНИКА»
  Пенсионеров, в том числе и военных, в очередной раз проверяют на прочность. Многие ветераны, проживающие в Санкт-Петербурге, звонили в корпункт «Красной звезды» и просили осветить ситуацию, вся «прелесть» которой ощущалась сразу, стоило заглянуть в конце мая в районные подразделения Пенсионного фонда: огромные очереди, нервотрепка, теснота и прочие «удовольствия». Действующие лица – льготники. Точнее, те из них, кто желает и на будущий год отказаться от социального пакета. Таковых немало: по данным Комитета по здравоохранению администрации города, в Санкт-Петербурге - 469,5 тыс. «отказников» из числа федеральных льготников.

 || Олег ПОЧИНЮК.
  СТРАХОВКА НЕ ПОДВЕДЕТ
  Специфика военной службы, как известно, в том, что она связана с риском для жизни, и потому государство взяло на себя обязательство материально помочь тем, кто получил ранение или увечье, поддержать семью, потерявшую кормильца. 14 федеральных министерств и ведомств реализуют страховые гарантии в этой области через Военно-страховую компанию (ВСК). О том, какая работа в области обязательного государственного страхования военнослужащих проводится сегодня, рассказывает руководитель Управления обязательного государственного личного страхования ВСК Николай ЗУБРИЦКИЙ.

 || Дмитрий ЮРОВ.

Геополитика

  Азербайджанский гамбит
  В минувшее воскресенье английский танкер «Хавторн», зафрахтованный знаменитой компанией «Бритиш Петролеум», покинул турецкий глубоководный порт Джейхан, приняв на борт первую партию азербайджанской нефти. Она закуплена не менее известной американской компанией «ЭксонМобил». Это долгожданное на мировом рынке нефти событие знаменует собой начало реальной работы транскавказского экспортного трубопровода Баку - Тбилиси - Джейхан (БТД).

 || Вадим ТИМОХИН.

Планета людей

  Тбилисские барьеры
  Ротация российских миротворческих контингентов из состава Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта и Коллективных сил по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта успешно завершена.

 || Олег ГОРУПАЙ.Тбилиси.

Вопрос - ответ

  ПОДХОД СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ
  Мой сын является студентом Омского государственного технического университета (ОГТУ). В 2006 году он оканчивает 4-й курс и военную кафедру данного вуза. Но в связи со сложившимися обстоятельствами ему необходимо оканчивать обучение в Тюменском нефтегазовом университете...

Спорт - инфо

•   Трое против всех
•   Компакт-новости
•   И поперхнулся микрофон

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service