Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

8 Июня 2006 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Строевой устав – в строю

 На повестке – поддержка флота

 Иностранные военные новости



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушению ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ВМФ: бриз перемен

  Как мы уже сообщали, в Санкт-Петербурге состоялось заседание Морской коллегии под председательством заместителя председателя Правительства РФ - министра обороны Сергея Иванова. В первый день работы коллегии, рассматривались преимущественно вопросы создания и функционирования морских и речных портов России, а во время совещания с директорами оборонно-промышленного комплекса упор был сделан на не менее важные проблемы военного кораблестроения, финансирования госзаказа в этой отрасли и ее реструктуризации. Уже очевидно, что важнейшим итогом нынешней Морской коллегии является то, что на ней подняты и рассмотрены самые острые проблемы отечественных корабелов, а также намечены пути их решения.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


О горе-командирах
горевать не станем!

  Подведение итогов… Для контролирующего органа результат служебной деятельности подчиненных, как правило, прогнозируем. Однако для отдельных руководителей воинских коллективов выводы «с трибуны» всякий раз сродни ушату холодной воды: возвращают в реальность, да время упущено. Притом что с итогами любой работы выездных комиссий командование соединений и частей знакомится в полном объеме и своевременно. Казалось бы: предупрежден — значит вооружен. Чего проще - соберись, устрани замечания и наверняка избежишь нежелательных последствий. Так нет же… Почему так происходит и к чему подобное приводит? Этому был посвящен один из основных вопросов минувшего заседания военного совета Приволжско-Уральского военного округа. Наша беседа с заместителем командующего войсками ПУрВО по воспитательной работе – начальником управления генерал-майором Виктором БАТМАЗОВЫМ как раз об этом.
 || Юрий БЕЛОУСОВ.


Краповые береты — достойным

  Квалификационные испытания на право ношения крапового берета прошли в отряде специального назначения «Витязь» Внутренних войск МВД России.
Как рассказал «Красной звезде» начальник пресс-службы Внутренних войск полковник Василий Панченков, краповый берет - символ подразделений специального назначения: их полагается носить только тем военнослужащим, кто достоин данного права по своим профессиональным, физическим и моральным качествам. На этот раз к испытаниям, которые проводятся дважды в год, было допущено 38 человек.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Чтобы выжить на войне

  ...Взрыв. Клубы черного дыма взметнулись над проселочной дорогой. Сработал мощный фугас. Проезжавший мимо автобус прокатился несколько метров и замер, пораженный осколками. Из салона выскочили уцелевшие военные и журналисты. Они ринулись к спасительной обочине, пытаясь найти хоть какое-то укрытие. Но в суете кто-то сорвал растяжку. Осколки МОН-50 не оставили шанса выжить ни представителям прессы, ни сопровождавшим их военнослужащим.
 || Андрей ПИЛИПЧУК.


Форум высоких технологий

  В соответствии с распоряжением Президента РФ  с 13 по 15 июня состоится Х  Петербургский международный экономический форум, в котором примут участие главы государств и правительств, руководители   парламентов, лидеры международных организаций, представители экономической и   политической элиты многих стран мира.
 || Анатолий АНТИПОВ.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  Правительство Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  
2 июня 2006 г. № 343 Москва

Об установлении надбавок за ученую степень и (или) ученое звание сотрудникамнекоторых федеральных органов исполнительной власти и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту

Планета людей

  Крым — не Гавайи
  6 июня парламент Автономной Республики Крыма объявил полуостров зоной, свободной от НАТО. А депутаты Севастопольского городского совета обратились к президенту Украины с требованием: «Мы считаем, что нахождение представителей НАТО вызывает политическую напряженность и негативную реакцию со стороны жителей. Мы заявляем решительный протест данным антиконституционным действиям. Требуем пресечь противоправные действия по вовлечению Украины в структуры военно-политического блока НАТО», – говорится в обращении.

 || Владимир ПАСЯКИН, Анатолий ПОЛЯКОВ. Киев – Севастополь.
  Бишкек хочет получать от Вашингтона больше
  Руководство Киргизии ведет переговоры с США об увеличении арендной платы за нахождение в аэропорту Манас американской военной базы, на которой размещены военно-транспортные самолеты и порядка 900 человек персонала. Нынешний размер платы (около 2,7 млн. долларов в год) его, естественно, не устраивает.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Азербайджанский гамбит
  УВЕЛИЧЕНИЕ экспорта энергоресурсов имеет для Баку большое значение, способствуя быстрому росту внутреннего валового продукта и оборонного потенциала. Не случайно президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил с обращением к своему народу по случаю достижения азербайджанской нефтью Джейханского терминала. Он назвал ввод в строй экспортного нефтепровода Баку – Тбилиси — Джейхан (БТД), носящего имя его отца Гейдара Алиева, историческим событием мирового значения.

 || Вадим ТИМОХИН, эксперт Института геополитической информации Энергия.

Культура

  Без срока давности
  СЕГОДНЯ мало кого удивишь воспоминаниями бывших сотрудников спецслужб, на страницах своих книг рассказывающих о событиях неожиданно быстро завершившейся эпохи - за постсоветские годы изданы сотни томов об истории органов государственной безопасности, стоявших на страже державы. Тем не менее иногда появляются работы, заслуживающие особого внимания. Среди них, несомненно, новая книга генерал-майора в отставке Вячеслава Кеворкова, выпускника Военного института иностранных языков, много лет проработавшего в КГБ - «Исповедь перед казнью».

 || Дмитрий ДОНЦОВ.

Письма в "Красную звезду"

•   Письма в «Красную звезду»

Спорт - инфо

•   От ЗИЛа до «Запорожца»
•   Мяч летит в лунку
•   Смотрины для сборной
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЕРКА

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service