Перейти на главную страницу

9 Июня 2006 года

Новости

Пятница




Наше оружие по-прежнему в цене

    Как заявил директор по особым поручениям ФГУП «Рособоронэкспорт» Николай Димидюк, с начала ХХI века объем выручки от продажи российского оружия зарубежным странам ежегодно увеличивается на 18—20 процентов.
    Например, в прошлом году компания продала оружия на 5,2 миллиарда долларов США, прирост составил 18 процентов. Подобная динамика сохраняется с 2000 года, именно тогда и было основано ФГУП «Рособоронэкспорт» как единственный государственный посредник в России по продаже оружия.
    Сегодня «Рособоронэкспорт» сотрудничает с более чем 60 странами, в 44 из них имеются представители компании, около 140 человек, которые работают на постоянной основе в торговых представительствах при посольствах, проводят постоянную маркетинговую работу.
 ||  Андрей ГАРАВСКИЙ.



Золота становится все больше

    Золотовалютные резервы России будут расти на 5-6 млрд. долларов США в месяц до конца года. Такой прогноз сделал во вторник первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев в ходе обсуждения годового отчета Банка России в Госдуме. Это позволит России в 2006 году выйти на третье место в мире по объему золотовалютных резервов и обойти по этому показателю Тайвань. Однако, по мнению Алексея Улюкаева, это не предмет хвастовства, а появление более трудной задачи по управлению резервами.
    Сейчас золотовалютные запасы страны составляют около 244 млрд. долларов США. ЦБ прогнозирует, что на конец первого полугодия запасы увеличатся на 5—6 миллиардов. В этом случае на конец 2006 года золотовалютные запасы России могут составить 279—286 млрд. долларов США.
 ||  По сообщению Интерфакс-АФИ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex