на главную страницу

17 Июня 2006 года

С праздником, стражи здоровья!

Суббота

Ангелы в белых халатах

Капитан Н. БУКРИНА.



     В 14-й Центральной стоматологической поликлинике Министерства обороны РФ ангелы – дело привычное. Правда, вместо крыльев на них белоснежные халаты. Начальнику медучреждения полковнику медицинской службы Александру Будзинскому есть чем гордиться: здесь трудится целая плеяда мастеров, заслуживающих самых лестных слов в свой адрес.
     В коллективе привыкли лечить качественно и эффективно. Высокую культуру чувствуешь уже у окна регистратуры. По мнению посетителей, главные качества медицинского персонала тут - профессионализм и бескорыстие. Судьба свела меня с двумя врачами: ортопедом Мариной Блиновой и стоматологом Эльмирой Ахмедовой, эталонная работа которых может служить визитной карточкой медицинского центра. Поначалу кажется, что место этих очаровательных женщин где-нибудь на европейском подиуме высокой моды, а никак не по соседству с бормашинами. Случись им участвовать в конкурсе «Мисс Российской армии», наверняка снискали бы лавры победителей. Разные по возрасту и складу характера, они выглядят так, словно сошли с обложки журнала. Поначалу сомневаешься, под силу ли этим хрупким созданиям сложная и трудоемкая работа. Но, оказавшись в кресле пациента, понимаешь: им по плечу дела любой сложности.
     Специалисты поликлиники трудятся с потрясающей самоотдачей. То, что, к примеру, делает зубной техник Мурат Гамадаев, без преувеличения можно считать произведениями искусства. Спасибо им, нашим спасателям!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex