Перейти на главную страницу

22 Июня 2006 года

Новости

Четверг




Как породнились газеты

    Вот уже полтора месяца жители Калининграда и области имеют возможность знакомиться с жизнью Вооруженных Сил на страницах самой популярной и массовой газеты региона «Калининградская правда». Еженедельно она публикует «сборную» полосу, своего рода дайджест наиболее интересных и социально значимых материалов «Красной звезды». Инициатором этой идеи выступил главный редактор «калининградки» Игорь Юрьевич Никонов. Мотивация такого решения весьма обоснована. К сожалению, центральный печатный орган Министерства обороны в Калининградской области, равно как и во многих других регионах, не поступает в розничную продажу, да и по подписке газета приходит сюда с двухдневным опозданием, поскольку печатается в Москве.
    И подписная цена на «звездочку» уж больно «кусается», зашкаливая за 600 рублей. Между тем спрос на военную газету очень большой. Достаточно сказать, что в области с миллионным населением проживает более 60 тысяч военных пенсионеров, здесь дислоцированы основные силы Балтийского флота, включающие в себя три составляющие: надводные силы, береговые войска, ПВО и ВВС.
    Первые отклики на эксперимент - положительные. Обращаясь в коррпункт «Красной звезды» на Балтийском флоте, многие читатели высказывают пожелания публиковать больше новостей о боевой учебе и службе из других округов и флотов, информировать о решениях, принимаемых центральным аппаратом Министерства обороны в целях социальной защиты военнослужащих и военных пенсионеров, проблемах призыва.
    Разумеется, редакция «Красной звезды» учитывает пожелания читателей и будет ими руководствоваться.
    Представляется, что этот опыт заслуживает поддержки Министерства обороны и распространения на другие регионы.
 ||  Капитан 1 ранга Игорь БАЛАШОВ, «Красная звезда».Калининград.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex