Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

23 Июня 2006 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Керосинового голода
не будет


 Ротация командующих

 Безработных стало меньше

 Дубровичи ждут

 Иностранные военные новости



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушению ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Безопасность — коллективная,
учеба — совместная

  Заместитель председателя Правительства РФ – министр обороны Сергей Иванов на самолете дальнего радиолокационного дозора, обнаружения и наведения А-50 вчера прибыл в Минск. В составе экипажа самолета А-50, который фактически выполняет функции воздушного командного пункта, глава военного ведомства России находился в качестве офицера боевого управления. Полет самолета А-50 с министром обороны России на борту проходил на высоте 7,8 километра со скоростью 720 км/ч и длился 1 час 40 минут. Сергей Иванов сообщил, что налет экипажа, с которым он преодолел путь от Москвы до аэродрома Мачулищи в Белоруссии, составляет 50 часов. «Это уже неплохо, лучше, чем было в прошлом году», – сказал он.
 || Марина ЕЛИСЕЕВА, Сергей БОГДАНОВ, Александр ХРОЛЕНКО.


Вечен огонь памяти

  65 лет тому назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война, принесшая нашему народу немало горя, страданий, невосполнимых потерь и увенчавшаяся триумфом Победы. Тот горький июньский день нам никогда не забыть.
Вчера Президент России Владимир Путин почтил память миллионов соотечественников, отдавших за свободу и независимость Отечества самое дорогое - жизнь.

 || Виталий МОРОЗ.


Большой сбор военпредов

  В столице на базе 147-й автобазы Минобороны РФ проходит сбор военных представительств Минобороны. Цель сбора - повышение эффективности военного контроля в ходе разработки и производства вооружений, военной и специальной техники (ВВСТ) в современных условиях. В нем принимают участие начальник вооружения Вооруженных Сил - заместитель министра обороны РФ генерал армии Алексей Московский, представители управления заказов и поставок и собственно военных представительств на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Значимость и актуальность этого мероприятия подчеркивает тот факт, что подобные сборы военпредов в масштабе всех Вооруженных Сил проводятся впервые с 1985 года.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


И на камнях растут «Акации»

  — Их недаром «богами войны» называют. В-о-он куда забрались – 960 метров над уровнем моря, - по пути в Ботлих шутя комментирует дислокацию артиллеристов-самоходчиков начальник штаба Буйнакской мотострелковой бригады полковник Станислав Щур. И уже серьезно добавляет: – Правда, неспокойный у них «Олимп»: с одной стороны Чечня, с другой – Грузия. Так что работы у парней хватает…
 || Юрий БОРОДИН. Фото автора.


Мы служим России

На вопросы «Красной звезды» отвечает военный комиссар Пензенской области генерал-майор Александр КИЛЬГЯНКИН
  - Александр Иванович, на протяжении последних лет немало дискуссий вызывала тема подготовки граждан к военной службе в образовательных учреждениях. Насколько вы согласны с позицией ряда правозащитников, да и представителей органов образования, считающих, что включение в программу обучения основ военной подготовки содействует «милитаризации школы»?
- Я убежден, что это отвечает интересам безопасности страны. Что до дискуссий, то они были вызваны некоторым противоречием между двумя федеральными законами. Согласно одному военная подготовка в школах считалась обязательной. Второй оговаривал, что она допускается как факультатив. Напомню, что начальная военная подготовка появилась в школьных программах еще в 1939 г. На этот предмет старшеклассникам отводилось до 140 часов. В 1991 г. в связи с новыми образовательными нормами курс был сокращен вдвое, а с 1993 г. стал преподаваться во многих школах только на факультативной основе.

 || Вадим КОЖУХОВСКИЙ.


Брестский набат

Андрей Кокошин - об уроках Великой Отечественной войны
  Победа в Великой Отечественной войне, которую одержал Советский Союз, распавшийся сегодня на отдельные государства, должна стать важным фактором укрепления сотрудничества в рамках СНГ, Союзного государства России и Белоруссии, ОДКБ и ЕвразЭС, считает председатель Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, экс-секретарь Совета Безопасности России Андрей Кокошин.
 || Виктор РУЧКИН.

Армия и общество

  Москва в формате «15+15»

В рамках президентской программы по обеспечению военнослужащих жильем в столице строится целый микрорайон
  Как мы уже сообщали, для обеспечения военнослужащих жильем в пяти наиболее «проблемных» регионах РФ в 2006 - 2007 годах по решению Президента России Владимира Путина будет дополнительно выделено 30 млрд. рублей (по 15 миллиардов ежегодно, из-за чего президентскую программу иногда называют «15 + 15»). Самый «проблемный» из этих регионов – Москва, где без крыши над головой сегодня служат около 20 тысяч офицеров Минобороны.

 || Владимир МОХОВ.

Планета людей

  В Хоконсверне североморцы не скучали
  В военно-морской базе Хоконсверн завершился пятидневный неофициальный визит в Норвегию большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко» Северного флота, которым командует капитан 1 ранга Анатолий Долгов. Визиту предшествовало учение «Помор-2006», в ходе которого в штормовом Норвежском море «Адмирал Левченко» вместе с фрегатом УРО «Тронхейм» и самолетом базовой патрульной авиации «Орион» королевских ВМС отработал задачи по установлению связи, освещению надводной, подводной и воздушной обстановки, обмену информацией, маневрированию в составе ордера и поиску подводной лодки условного противника.

 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.
  «Объединенность» против
«разногласия в умах»

  Идея интеграции усилий не только в рамках национальной армии, но и между силовыми структурами страны поддерживается в России не всеми либо поддерживается на словах. Ее внедрению в широкую практику часто мешают ведомственные интересы и попытки формирования «видовых стратегий». Представители видов ВС порой выпячивают свою «исключительную роль» в современной войне с весьма банальной целью – урвать для себя из военного бюджета кусок пожирнее. В результате наносится ущерб отечественной военной школе в целом. Соответственно замедляется процесс поступательного укрепления военной безопасности страны.

 || Вадим МАРКУШИН.

Россия - в строке и кадре

  Воспитать патриота —
общенациональная задача

  В Москве состоялось заседание рабочей группы Российского организационного комитета «Победа», на котором обсуждалась роль государственных средств массовой информации в военно-патриотическом воспитании молодежи.

 || Марина ЕЛИСЕЕВА.
  Воронежские Атланты спецстроя
  В 2004 году «Центральное проектное объединение» при Спецстрое России стало дипломантом правительственной премии в области качества. И вот – новый успех: по итогам работы в 2005 году за высокое качество продукции и внедрение высокоэффективных методов управления качеством коллектив объединения получил премию Правительства Российской Федерации.

 || Александр ХРОЛЕНКО.

Опровержение

  Опровержение
  10 сентября 2005 года в газете «Красная звезда» (№ 166 (24442) был опубликован материал под названием «Балашовская трагикомедия». По данному поводу возникали судебные разбирательства (гражданское дело по иску Пантенкова Валерия Валентиновича к ФГУ «Редакция газеты «Красная звезда» Минобороны РФ).

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает прогноз погоды
по г. Москве с 23 по 29 июня 2006 года

  

Спорт - инфо

•   Время собирать мячи
•   Долетит ли наш мячик до Пекина?

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service