Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

24 Июня 2006 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Гонка за кольцами

 Назначения

 БМД-4: в небе,
на воде, на суше




Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушению ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Две Руси за одним щитом

  Седьмые сутки вооруженные силы Республики Беларусь совместно с органами управления и частями Московского военного округа сдают серьезный экзамен в ходе командно-штабных учений «Щит Союза-2006». По словам начальника генерального штаба вооруженных сил – первого заместителя министра обороны Республики Беларусь генерал-лейтенанта Сергея Гурулева, главная цель учения - оценить способность органов управления объединений, соединений и воинских частей вооруженных сил как Республики Беларусь, так и Российской Федерации выполнять задачи вооруженной защиты Союзного государства в составе Региональной группировки войск.
 || Владимир КУЗАРЬ, Сергей БОГДАНОВ, Александр ХРОЛЕНКО, Марина ЕЛИСЕЕВА.


Железный резерв
железнодорожных войск

  За последние годы в ходе реформирования Вооруженных Сил и сокращения их численности заметно выросла «армия» резервистов, в основном за счет офицеров и прапорщиков, уволенных с военной службы. Идет активное переоснащение армии и флота новейшими видами вооружения и техники, что в свою очередь повысило требования, предъявляемые к военной и специальной подготовке граждан, находящихся в запасе.
 || Юрий СПИРИДОНОВ.


Мальчишкам повезло!

  Когда в 2004 году кадровики 20-й армии предложили майору Дурышеву перевестись для продолжения дальнейшей военной службы в Московское суворовское военное училище на должность офицера - воспитателя взвода, Константин Вениаминович попросил дать время на размышление. В то время он служил в 6-м гвардейском Берлинком мотострелковом полку в Курске, считался опытным и перспективным офицером. Выпускник Минского СВУ 1990 года, после окончания Московского высшего общевойскового командного училища в 1994 году Константин проходил службу в подразделениях войсковой разведки Московского и Северо-Кавказского военных округов.
 || Сергей КНЯЗЬКОВ.


Армия говорит наркотикам «нет»

26 июня — Международный день борьбы с наркоманией
  Проблема злоупотребления наркотиками в мире не нова. С начала 90-х годов прошлого века в России отмечается «взрыв» наркомании. По оценке отечественного Минздрава, за 10 лет (с 1992 по 2002 год) потребление наркотиков возросло на 400 процентов. К сожалению, процент потребителей наркотиков населением нашей страны не меньше, чем в других государствах мира. Как правило, наркоманы – люди молодые, в возрасте 14—27 лет. Многим из них предстоит служить в Вооруженных Силах России, создавать семьи, растить детей. Ситуация в связи с этим складывается непростая: весной текущего года в 8 раз (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) увеличилось количество призывников, признающихся в употреблении наркотиков. Но далеко не все честно говорят о своем пагубном пристрастии. Надо ли говорить о том, чем чревато проникновение наркотиков в армейские казармы? О том, что делается сегодня для того, чтобы не допустить распространения наркотического дурмана в Вооруженных Силах России, в канун Международного дня борьбы с наркоманией рассказывает начальник отдела координации взаимодействия органов военного управления по вопросам противодействия наркомании в ВС РФ полковник Владимир ЛЯКИШЕВ.
 || Ирина ЖИРНОВА.


Заглянули в сорок первый

  Наверное, это все-таки не чистое совпадение – вынесение на обсуждение Совета Безопасности страны вопроса об угрозах за два дня до страшной календарной даты – 22 июня. Очень подходящий момент для возвращения (пусть даже в теоретическом плане) к одному из самых горьких уроков в истории России. Хотя, если внимательно читать материалы заседания, переданные для средств массовой информации, называть их теорией было бы несправедливо.
 || Вадим МАРКУШИН


Время морских свершений

  Российское судостроение стоит на пороге реструктуризации основных мощностей отрасли – судостроительных, проектных и судоремонтных предприятий и организаций, составляющих основу судостроительной промышленности, на которых занято около 100 тыс. человек, более половины работающих в отрасли. Учитывая важность проводимого мероприятия, российские корабелы с удовлетворением восприняли требование Президента Российской Федерации В. Путина, изложенные в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации от 10 мая 2006 г., о скорейшем проведении структурных преобразований в судостроении. Ведь судостроительная промышленность – одна из основных составляющих инфраструктуры, обеспечивающей стратегическое сдерживание, защиту морских границ и коммуникаций, перевозку грузов и пассажиров на морских и внутренних водных путях, использование биологических и сырьевых ресурсов Мирового океана. В России строятся корабли, морские сооружения и суда практически всех классов и назначений водоизмещением до 100 тыс. тонн. Кроме кораблей и судов предприятия судостроительной промышленности выпускают самую разнообразную продукцию - от проката до оружия и большую часть корабельного комплектующего оборудования. О проблемах в судостроении и путях их решения «Красной звезде» рассказал один из ведущих специалистов отрасли, генеральный директор ОАО «Концерн средне- и малотоннажного кораблестроения» Михаил Хейфиц.
 || Михаил ХЕЙФИЦ, доктор экономических наук, генеральный директор ОАО Концерн средне- и малотоннажного кораблестроения.


Анна САМОХИНА:
хочется нормального,
спокойного счастья

  У этой актрисы «взрывное сочетание вамп и инженю, способность предстать как блудницей, так и не тронутой пороком девицей», — пишет «Новейшая история отечественного кино». Другими словами, это Саломея, Мария Стюарт, Кармен и Джульетта в одном лице. Хотя вне экрана она совсем другая – женственна, уравновешена, разумна и предприимчива. В детстве была круглой отличницей и комсоргом школы. В молодости стала первой секс-символом кинематографа огромной страны. В начале 90-х организовала собственный бизнес, открыв рестораны «Граф Суворов» и «Поручик Ржевский», которые и по сей день относятся к числу лучших в Санкт-Петербурге.
 || Сергей МЕДВЕДЕВ.

Армия и общество

  Ордер надежды
  Недавно мы рассказывали о большой семье старшего сержанта контрактной службы Виктора Халина из дислоцированной в Алейске (Алтайский край) мотострелковой дивизии СибВО («Красная звезда» от 25 марта 2006 г.). Виктор Халин тогда сообщил, что летом, когда старшие дети закончат школу, он перевезет семью из села Безменово Новосибирской области к себе в Алейск, где получил в военном городке трехкомнатную служебную квартиру.

 || Евгений ШАЛЬНЕВ. Новосибирская область.

Планета людей

  Ольгино счастье,
или как поступить
в престижный вуз без денег

  Каждый родитель мечтает о достойной жизни для своих детей. Рассуждать на эту тему многие могут часами. Но одни только рассуждают, а другие - ищут, сравнивают и действуют. Как толково выстроить жизненную перспективу для своих сыновей и дочерей?
  Почему рычит медведь
  На статью американского еженедельника «Уолл-стрит джорнэл» с таким заголовком, просматривая иностранную печать, я обратил внимание не случайно. Но не потому, что наша страна в ней представлена в образе неповоротливого и постоянно рычащего медведя – за годы «холодной войны», когда он не сходил со страниц западных газет и журналов, запугивая обывателя, я к этому привык.

 || Владимир КУЗАРЬ.

Вестник РОСТО

  Статус – общественный,
задача – государственная

  На проходившем в Кремле под председательством Владимира Путина заседании Совета при Президенте РФ по физической культуре и спорту рассматривались вопросы кардинального повышения эффективности спорта в решении социально-экономических, демографических, оздоровительных и воспитательных задач, стоящих перед обществом. В их ряду особое место занимает поставленная Президентом России задача совершенствования системы подготовки граждан к службе в Вооруженных Силах через развитие военно-технических видов спорта.

 || Соб. инф.
  Воспитать гражданина,
защитника Отечества

  Недавно прошедший в Минске V пленум Центрального совета СОСТО (ДОСААФ) СНГ стал важной вехой уже потому, что этому Союзу было по сути возвращено историческое имя, прежде объединявшее оборонные организации союзных республик, - ДОСААФ. В то же время пленум, посвященный 15-й годовщине образования СНГ, подтвердил монолитность Союза оборонных организаций Содружества. Для форума в Минске характерен был также высокий уровень встреч его участников с официальными лицами руководства Белоруссии. Проводимые совместные мероприятия по линии оборонных спортивно-технических организаций в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, России, Таджикистане отражают возрастающее внимание государственных органов, общественных институтов к их работе, всестороннюю поддержку решаемых ими задач.

 || Андрей КУРНЯЕВ.

«По коням!».

  Браво, Илюмжинов!
  

 || Соб. инф.
  Были когда-то и мы золотыми
  

 || Соб. инф.
  А Что? Спорим?!
  
  Вот и стали мы на год сильней
  

 || Станислав ЖЕЛЕЗНЫЙ.
  Уроки практиxеской игры
  
  Помнит Польша
  

Без камуфляжа

  На торговой орбите —
сорокоградусная «Булава»

  - Водка-водочка - это, что ни говори, напиток для души и для тела. Слабого она делает сильным, а несмелого смелым. Не зря ведь в войну были одно время «наркомовские» сто граммов, - так начал разговор со мной генеральный директор компании «Водка для особо важных персон» Владимир Михайлович Николаев.

 || Александр ИВАНОВСКИЙ.
  JackPot: Бугульма, мотоцикл и романтика
  JackPot - одна из немногих групп, чье музыкальное направление определить невозможно. Сегодня они выступают в стиле панк, а завтра уже вполне заслуживают звания самых отъявленных рокеров. Пятерка безумных музыкантов может удивить в любой момент, на любом из своих выступлений. Сегодня же нас удивлял вокалист и по совместительству клавишник группы Михаил ПАНЯЕВ.

 || Валерия МОРОЗОВА.
  Почему падает Пизанская башня?
  Время летних каникул и отпусков, если у вас нет «хвостов» и вы еще не совсем законченный трудоголик, как правило, связано с путешествиями. Ну а, отправляясь в дорогу, друзья, имейте в виду, что путешествий без приключений, приколов и анекдотов просто не бывает.

 || Мирон ЕГОРОВ.
  Пестрая лента
  И Луна покорится китайцам
Потомство избавят от недугов
Бизнесмены «бросили» Шарон Стоун
Если хотите сдать экзамены

 || Виктор РУЧКИН.

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service