на главную страницу

27 Июня 2006 года

Выпуск - 2006

Вторник

Теперь их ждет граница

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».



В Пограничной академии ФСБ России состоялся десятый выпуск слушателей. Около 300 выпускников продолжат службу в пограничных органах Федеральной службы безопасности, других силовых структурах Российской Федерации и ряда иностранных государств.

     Офицеров-пограничников с успешным окончанием академии поздравили руководитель Службы организационно-кадровой работы ФСБ России генерал-полковник Евгений Ловырев, заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ РФ генерал-лейтенант Виктор Труфанов, начальник Пограничной академии ФСБ РФ генерал-лейтенант Сергей Поскребетьев, руководящий состав ФСО России, ветераны Пограничных войск и члены семей выпускников.
     Как рассказал корреспонденту «Красной звезды» генерал-лейтенант Труфанов, который во время выпускных экзаменов был председателем Государственной аттестационной комиссии, уровень знаний слушателей академии за последние годы заметно вырос. К примеру, в этом году более 40 выпускников удостоились красных дипломов, 10 стали золотыми медалистами. Поэтому к новым местам службы по всей границе страны отправятся качественно подготовленные, высококвалифицированные офицеры.
     Велика заслуга в этом профессорско-преподавательского состава академии, среди которого 18 академиков, 37 профессоров, 64 доцента, 29 докторов и 117 кандидатов наук. Многие из них отмечены высокими государственными наградами и званиями.
     Подготовка офицерских кадров осуществляется по специальностям «Управление подразделениями охраны Государственной границы», «Управление социальными процессами в пограничных органах», «Управление органами пограничного контроля» и «Управление оперативными подразделениями пограничных органов».
     В соответствии с международными договорами и контрактами в Пограничной академии ФСБ России также проходят обучение офицеры из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Монголии и Таджикистана. Так что и на рубежах этих государств в ближайшее время предстоит выполнять задачи ее выпускникам.
     На снимках: Пограничники держат равнение на Знамя.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex