на главную страницу

27 Июня 2006 года

Вестник РОСТО

Вторник

Старты патриотов

Андрей КУРНЯЕВ и Вячеслав ГОЛОВУШКИН (фото).



     В период работы форума его участники ознакомились со спортивной базой ДОСААФ Белоруссии, посетили историко-культурные комплексы, в том числе «Хатынь», Брестскую крепость. В Центральном аэроклубе ДОСААФ Белоруссии прошло торжественное открытие чемпионатов СНГ по парашютному спорту и пулевой стрельбе, открытых чемпионатов и первенств Белоруссии по судомодельному спорту, картингу, мотоболу и мотокроссу.
     Для участия в соревнованиях, которые проводятся в рамках встречи руководителей ДОСААФ стран СНГ, в Минск прибыли делегации Азербайджана, Армении, Киргизии, Казахстана, России, Таджикистана и Украины. Кроме выставки спортивной техники, показательных выступлений кинологов и бойцов спецназа, зрители увидели в небе парашютистов, совершающих прыжки с малой высоты из самолета Ан-2, полеты вертолетов и самолетов. Девять винтокрылых машин пронесли государственные флаги стран СНГ. Затем от земли оторвалась четверка самолетов Як-52, которые выполнили синхронный групповой полет. Самолеты «Вильга» на буксире подняли в небо планеры, и там, под облаками, «безмоторные птицы» чертили фигуры высшего пилотажа.
     В чемпионате по парашютному спорту приняли участие 10 команд из России, Белоруссии, Таджикистана. Наибольшее количество призовых мест в прыжках на точность приземления и воздушной акробатике заняли россияне и хозяева первенства.
     Открытый Кубок Белоруссии по мотоболу, разыгрывавшийся в Пинске, завоевал местный «Автомобилист». А в Минске на чемпионате оборонных организаций РОСТО (ДОСААФ) СНГ по пулевой стрельбе в упражнении МВ-9 (из малокалиберной винтовки на 50 м лежа) победу в личном зачете одержал мастер спорта Игорь Терещенко (Белоруссия). Заслуженный мастер спорта Сергей Щедрин (Россия) был вторым, а «золото» в командном зачете завоевала сборная РОСТО (ДОСААФ). По итогам всех стрелковых состязаний сильнейшей была команда россиян. Она выиграла:
     золотых медалей: 7 в личных состязаниях и 7 – в командных;
     серебряных медалей: 3 в личных первенствах и 2 – в командных;
     бронзовых медалей: 7 в личных первенствах.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex