Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

28 Июня 2006 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Возродим духовные основы

 Тем, кто служит офицерской женой

 Военстрой получил пополнение

 Премии лучшим лекарям

 Содружество выпускников СВВПТАУ

 Счастливый день, тревожный рассвет

 Под колокольный звон

 Памяти погибших подводников

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушению ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

С РОССИЕЙ ВЫГОДНЕЕ ДРУЖИТЬ

  Российские послы и представители при международных организациях не часто собираются все вместе в своем родном высотном здании МИД на Смоленской площади. Последний раз это было два года назад. Тогда, выступая перед ними, Президент России Владимир Путин призвал дипломатов укреплять политический и деловой авторитет России в мире. Среди других важных задач он назвал помощь в решении общенациональных задач России, а также противостояние кампаниям по дискредитации страны за рубежом.
 || Владимир КУЗАРЬ.


Когда же выйдем из пике?

  Общая ситуация в отечественном оборонно-промышленном комплексе (ОПК) улучшается, год от года растет государственный оборонный заказ, да и за рубежом наше вооружение в цене. Но, по мнению ряда специалистов, ситуация в важнейшем сегменте ОПК - авиастроении пока остается критичной.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Военком Дагестана

  Свести на нет попытки экстремистов накалить обстановку в Дагестане и прилегающих субъектах Юга РФ - одна из главных задач масштабного командно-штабного мобилизационного учения (КШМУ), которое было проведено под руководством начальника штаба - первого заместителя командующего Северо-Кавказским военным округом генерал-лейтенанта Александра Постникова. Целью учения стало совершенствование взаимодействия органов военного управления СКВО со структурами исполнительной власти и местного самоуправления Республики Дагестан по вопросам призыва и поставки мобилизационных ресурсов. Кроме того, как сообщили в штабе Северо-Кавказского военного округа, в ходе учения совершенствовались методы перевода соединений и воинских частей СКВО с мирного на военное время.
 || Абдурахман МАГОМЕДОВ.


ЗАЩИТИТЬ ПРАВДУ О ВОЙНЕ

  Как «Красная звезда» уже сообщала, состоялось заседание рабочей группы Российского оргкомитета «Победа» по координации работы с государственными органами, общественными объединениями и творческими союзами по объективному, научно обоснованному освещению военной истории Отечества и предотвращению фактов ее искажения. Заседание открыл начальник Департамента по обеспечению деятельности консультативных органов Управления Президента РФ по кадровым вопросам и государственным наградам Р. Латыпов. С основным докладом выступил руководитель группы, президент Академии военных наук генерал армии М. Гареев. В дискуссии также приняли участие заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник А. Скворцов, первый заместитель начальника Главного управления воспитательной работы генерал-лейтенант В. Бусловский, начальник Института военной истории Минобороны РФ А. Кольтюков, представители Института всеобщей истории РАН доктор исторических наук О. Ржешевский, Института отечественной истории РАН академик Ю. Поляков, доктор исторических наук Г. Куманев, доктор исторических наук С. Модестов, начальник Центрального музея МВД В. Евдокимов и другие ведущие историки.


Заместитель генерального секретаря НАТО Дж. П. КОЛСТОН:
МЫ СОВМЕСТНО ОБЕСПЕЧИМ НАШЕ БУДУЩЕЕ

  Продолжаем публикацию материалов, подготовленных совместно редакцией газеты «Красная звезда» и Информационным бюро НАТО в Москве. На этот раз вниманию читателей предлагается статья заместителя генерального секретаря по вопросам политики и планирования в области обороны Организации Североатлантического договора Джона П. Колстона.
  С 11 по 26 мая Россия и ее 26 партнеров по Совету Россия - НАТО (СРН) провели акцию «Россия - НАТО: объединяя усилия». Акция включала организацию в девяти городах России - от Владивостока до Калининграда - мероприятий, в ходе которых российская общественность смогла поучаствовать в дискуссии с официальными представителями России и НАТО о текущей деятельности и перспективах работы СРН.

СКОРБИМ И НЕГОДУЕМ

  Без чести, совести и веры
  Хроника этого гнусного преступления уместилась в 23 дня. Началось все 3 июня, когда автомобиль российского посольства в Багдаде был заблокирован и атакован боевиками. В ходе нападения погиб сотрудник охраны посольства Виталий Титов. Четверых остальных россиян – третьего секретаря Федора Зайцева, сотрудников посольства Рината Аглиулина, Анатолия Смирнова и Олега Федосеева - экстремисты увезли в неизвестном направлении. 19 июня стало известно, что ответственность за похищение взяла на себя связанная с террористической сетью «Аль-Каида» экстремистская группировка «Моджахеды совета Шуры».

 || Вадим МАРКУШИН.

Армия и общество

  Ждут великие дела
  Сегодня в Кремле состоится торжественный прием Президентом РФ Владимиром Путиным выпускников высших военных учебных заведений России.

 || Александр ТИХОНОВ.

Планета людей

  Взялись за старое

В Севастополе вновь совершены попытки захватить ряд объектов гидрографической службы Черноморского флота
  В Севастополе 23 июня совершена попытка захвата здания управления гидрографической службы Черноморского флота РФ, сообщили в пресс-службе ЧФ. В этот день в управление гидрографической службы Черноморского флота прибыли судебные исполнители в сопровождении представителей МВД Украины и работников украинского предприятия «Госгидрография» с целью вручения предписания об изъятии здания управления и ряда других навигационно-гидрографических объектов (НГО) из ведения Черноморского флота Российской Федерации.

 || Владимир ПАСЯКИН.
  КОГО ПОРТИТ КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС?
  Первые радостные весточки для личного состава военных баз Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ), выводимых с территории Грузии, стали поступать с «большой земли». На прошлой неделе до офицеров и прапорщиков было доведено решение вышестоящего командования о выделении военнослужащим, уволенным и подлежащим увольнению из рядов Вооруженных Сил по достижении предельного возраста, 41 квартиры в городе Ессентуки. Казалось бы, лед тронулся и самая большая проблема для офицерского состава ГРВЗ со временем сойдет на нет. Вероятно, что рано или поздно так оно и будет. Однако то, какими методами решается данная проблема, рождает вопросы.

 || Олег ГОРУПАЙ. Тбилиси.

Все о льготах и правах

  Кто вносит фиксированный платеж?
  Правилами уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированного платежа в минимальном размере, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2005 года № 582, предусмотрена определенная категория таких плательщиков.
  ПРАВОВЫХ ИЗДАНИЙ ПРИБАВИЛОСЬ
  Юридическое сообщество России приобрело еще одно профессиональное издание. Вышел в свет первый номер журнала «Права человека. Практика Европейского суда по правам человека».

 || Соб. инф.

Энциклопедия пенсионера

•   Можно ли вернуть соцпакет?
•   Предложено определить перечни

Спорт - инфо

•   Шевченко сыграет против звезд «Милана»
•   Флаги над флотским яхт-клубом
•   Нам нужен вкус победы

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service